Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Совместные закупки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно интересует мнение людей, если кто таковым пользуется.

 

Изучение с целью, приживётся ли это в Че :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
umniks, кстати, он-лайн магазины зарубежные ценникна сайт тоже вешают РОЗНИЧНЫЙ! СЗ на то и выгоднее, что мы всем скопом выгребаем за отповую цену няшечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться? тут многие употребляют слово "бренд" и "купил дешевле". Ralph Lauren - бренд, и Sela бренд "фирменный" с "бутиками", и на рынке перекресток джинсы какие-нибудь "ксиобаосяо" тоже бренд. в чем разница?

 

ИМХО, весь фокус в том что втариваться вещами типа эйчэндэм - полным аналогом селы,фифлера,золлы итд - что можно доехать до горок,фокуса итд купить с чеком и гарантией.

Это как есть баск(Россия) - одежда для акт.отдыха(bask.ru) - дай человеку денег и сказать что берешь - баск или коламбию итд - конечно же 90 процентов берет "импортное" оно же "бренд" "заграничное"

 

Мало того, что надо часами сидеть за компом и следить за темой, так еще потом надо гнать в Сбер (пока туда, пока сюда, пока там), потом надо ехать забирать товар. Даже если бы СЗ длилась не неделями, а один день, всё равно по факту времени уходит больше. И на данный момент мне "дешевле" сгонять в магазин и переплатить. Зато я времени потрачу часа два, и смогу примерить, и забрать покупку сразу. А не ждать, что кто-то подведёт своей неоплатой и закупка сорвётся, А ребенку уже ходить не в чем, или размер прийдёт не тот. И вообще с момента заказа до момента получения проходит много времени

+100 у меня племяннице уже 2.5.почти, а сестра знает что в интернете есть сайт одноклассники и мейлру))) нормально живут! Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница с обычными онлайн магазинами есть. Их несколько. Если учесть что я 3 года работал с Ебейем и Люисом (Германия). Понимаю что почем.

1. Цена доставки.

Кидаете заказы мне, я формирую общую посылку и доставляю за 13-15$/кг. И вообще никаких описанных выше проблем с ожиданием несколько месяцев, с отслеживанием тем, с поиском других желающих и тп.

 

umniks, кстати, он-лайн магазины зарубежные ценникна сайт тоже вешают РОЗНИЧНЫЙ! СЗ на то и выгоднее, что мы всем скопом выгребаем за отповую цену няшечки.

 

Да не даст ни один нормальный магазин оптовую цену при закупе даже на 10 штук баксов (что уже явно выбивается из "посылочных" покупок).

У нас в России по шмоткам есть самый крупный магаз "купивип.ру", они за один час делают 100 штук баксов. А теперь представь, сколько оборот у какого-нибудь крупного зарубежного магазина, который торгует на весь мир + в Америке инет-шопинг обыденное дело. "Приходишь" ты к ним вся такая с предложением "мы тут всем районом скинулись и решили на 10 штук у вас купить вещей, хотим скидку"... а они в ответ "ну клево, но мы за 5 минут продаем больше, хотя в качестве признательности за ваше рвение можем дать скидку 10%".

 

p.s. Для большинства крупных магазинов можно найти купоны со скидками.

p.p.s. Розница в Америке все равно дешевле российского опта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаете заказы мне, я формирую общую посылку и доставляю за 13-15$/кг. И вообще никаких описанных выше проблем с ожиданием несколько месяцев, с отслеживанием тем, с поиском других желающих и тп.

 

 

Сделаю тоже самое за 10$ за кг ;)

Говорю же работал с Ебейем. Опыт богатый.

 

Мы кстати ни одну шмотку еще не ждали пару месяцев. Тебя ктото -обманул.

Максимум - две недели с момента оплаты.

 

И ты может чуть перепутал. СЗ - это не "хоп кучей в магазин"

Это закупка либо у производителя. Либо в оптового дистра в регионе. Закуп идет от юр. лица.

По этому там не 10-15%. Там ценник в разы другой.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, а "крутые" фирмы типа лакоста, пал зилери, стоне айлонд итд тоже на дисконт прожимаете?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, а "крутые" фирмы типа лакоста, пал зилери, стоне айлонд итд тоже на дисконт прожимаете?

 

блин, не про то это все... совсем... нифига ты не понял :) никто не гоняется за "брендами" и оптом у дольче-габбаны на фабрике не покупает.

 

это про обычные вещи, бытовые, детские, а не про понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лакост это не крутая, может чуточку повыше. а так вот такие чутка повыше абсолютно оправдывают цену свою, как логан и лада кароче это сравнение) то что ценник в рф такой дикий это да - типа рубашка поло за 5тр, когда у них на сайте за50уе это да.

стрикер - вопрос не к тебе был!

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю тоже самое за 10$ за кг

 

Ну если сделаешь ЕМС (или аналог по сервису/скорости/надежности) по 10$ за кг, то я сам через тебя буду отправлять, много :)

 

Это закупка либо у производителя. Либо в оптового дистра в регионе. Закуп идет от юр. лица.

По этому там не 10-15%. Там ценник в разы другой.

 

Да видел я ценники у дистров и с производителями общался. Точнее говоря, производитель одного так скажем не передового бренда, сразу же отослал к российскому дистибутору. Ценник у него был примерно как в забугорной разнице + требования покупать сразу размерную линейку. А к боле-менее солидным производителям обращаться даже не смешно.

 

Ну это я сейчас как бы о мировых брендах говорю, а не о том, чтобы обувь Юничел и костюмы Пеплос оптом купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не оспариваю твою позицию. Просто обрисовал нашу ситуацию.

Каждый выбирает, как ему удобнее.

 

Это естественно. Каждый выбирает то, что ему удобно.

 

На счёт финансов не думаю, что у нас не жирнее вашего, но я даже ребенку не могу купить через СЗ одежду, что уж говорить про себя.

На себя мне мало увидеть картинку. И даже мало пощупать. Мне нужно именно мерить. Иногда я покупаю то, что в жизни бы сама не выбрала. Например, приходишь в магазин, выбраешь вещь, идешь в примерочную. Не подходит. Продавец предлагает "похожие" модели. И вдруг - ап, ты надеваешь на себя и видишь, что тебе, оказывается, идёт. А так бы прошёл мимо этой шмотки.

Ну и плюс ко всему я себе покупаю не часто именно из-за ограниченности бюджета, поэтому нужно, чтобы вещь потом носилась, а не валялась в шкафу. Поэтому надо чтобы прям стопудоф село хорошо. В противном случае деньги тратить я не стану. Это я про одежду. Обувь вообще без примерки покупать страшно.

 

Про ребенка: у вас она еще мелкая. Запросто можно чуть ли не на размер больше покупать. Подвернул и нормально. Она ж еще не ходит. А у нас надо брать чтоб нормально сидело. Мы активно гуляем, нам надо чтоб удобно.

 

А по поводу экономии: чота у меня не настолько много получается сэкономить. Заказывала дочери комбез за 2900 (кажись), он не подошел. Продала. Купила в магазе за 3500 и счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...