Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Совместные закупки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно интересует мнение людей, если кто таковым пользуется.

 

Изучение с целью, приживётся ли это в Че :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И как она тонны барахла тащит через таможню?

Опять же, доставка мимо таможни съест всю выгоду от доставки большой партии относительно доставки посылкой с беспошлинным порогом.

 

В каждой коробке не больше 20 кг шмоток, с объявленой стоимостью 100 евро. Ни разу за 2 года никто на таможню не попадал.

В этом и есть совместность закупок. Набрали определенное колличество - выслали в РФ. Тонну разом никто не высылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если там уровень эйч энд эм?))) о чем тут речь, наверняка идет закуп на килограмм-евро и все.

 

Это просто один из самых дешевых и распространненых брендов в Германии (бренд правда швецкий), и качество не хуже всего того что у нас продают. Можно с любым работать европейским. А ты много одежды то от хаундэм видел? Или опять кто-то рассказал, что это гавно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра занимается в ебурге закупками, т.е. своя отработаная система уже. Вчера был у ней в гостях, весь балкон завален шмотками. Работает с германией, например два магазина http://www.cunda.de/ и http://shop.hm.com/de/star, не справляется с объёмами, у ней это барахло тоннами закупают, кароче теперь всех желающих привлекает к этому делу, чтобы хоть как-то разгрузить объёмы.

 

это все уже есть в Че на сайте обьява.дети74.ру

и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как она тонны барахла тащит через таможню?

Опять же, доставка мимо таможни съест всю выгоду от доставки большой партии относительно доставки посылкой с беспошлинным порогом.

 

заграница - скорее исключение, насколько я видел... чаще обычные оптовые конторы, и ближе, и проще, и нет проблем с таможней

 

эйч энд эм это уровень селы/распродажа финнфлэра. зачем тыкать наобум если в городе несколько магазинов села где можно приехать померить и купить?\

 

если думаешь что по ушам тебе езжу - выложу сюда бирку где написано что он маде ин бангладеш, все дела в свиден))

 

раз пошла такая плотная терка за одежду - в МСК открылся магазин уникло uniqlo (типа япония) ну т.е. это риал япония это большая контора как адидас итд, но шьется конечно в китае, там вот очень дешево.

 

не все живут красивыми лейблами на шмотках, не надо это настолько демонстрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ценники сравним.

http://www.cunda.de/Shop/HtmlProduct/product.html?l1=%27Men%27&l3=%27Kollektion%27&l4=%27Sweatshirts%27&pId=%2721798%27&pClr=%271%27

29ойро=1200р

http://www.gap.com/browse/product.do?cid=5180&vid=1&pid=794229

35усд+2доллара налога

 

материалы - первый синтетика, второй 100 хлопок. но! гэп в сша) вот тут то и... ну напиши алексею он закинет его в посылку. в уникло вообще КАШЕМИР по 1200р! и с чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ценники сравним.

http://www.cunda.de/Shop/HtmlProduct/product.html?l1=%27Men%27&l3=%27Kollektion%27&l4=%27Sweatshirts%27&pId=%2721798%27&pClr=%271%27

29ойро=1200р

http://www.gap.com/browse/product.do?cid=5180&vid=1&pid=794229

35усд+2доллара налога

 

материалы - первый синтетика, второй 100 хлопок. но! гэп в сша) вот тут то и... ну напиши алексею он закинет его в посылку. в уникло вообще КАШЕМИР по 1200р! и с чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ценники сравним.

http://www.cunda.de/Shop/HtmlProduct/product.html?l1=%27Men%27&l3=%27Kollektion%27&l4=%27Sweatshirts%27&pId=%2721798%27&pClr=%271%27

29ойро=1200р

http://www.gap.com/browse/product.do?cid=5180&vid=1&pid=794229

35усд+2доллара налога

 

материалы - первый синтетика, второй 100 хлопок. но! гэп в сша) вот тут то и... ну напиши алексею он закинет его в посылку. в уникло вообще КАШЕМИР по 1200р! и с чеком.

 

Ты этим чо хотел сказать то? чо круче чтоли или чо? Или по фотке определяешь где хлопок, где синтетика? Так тогда пора в битву экстрасенсов идти

Изменено пользователем BiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этим чо хотел сказать то?

что проше купить в селе или аналогичном магазине и не париться)

Или по фотке определяешь где хлопок, где синтетика

там же указан состав в процентах.

ошибся, там много 100 проц. хлопок, но по-моему проще пойти в селу или финфларе,золла итд купить там с чеком, померить итд.

 

не все живут красивыми лейблами на шмотках, не надо это настолько демонстрировать

 

да *ЦЕНЗУРА* на бренды! вырос в многодетной семье и мне мало покупали одежды, в одном свитере по три года ходил и сейчас компенсирую))) Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты много одежды то от хаундэм видел? Или опять кто-то рассказал, что это гавно?

 

Я летом прошлого года чуть ли не каждый день заходил в их магазин и перемерял всё что можно.

В итоге купил только 1 водолазку и 1 рубашку с коротким рукавом.

Не скажу, что гавно, но половина одежды было каких-то эмо-расцветок, а у половины не очень приятный материал. Но дешево, да =) Просто на распродажах можно урвать более интересные вещи за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldRush, ок , давай на понятных примерах:

 

ты таришься крутыми шмотками в инет магазине - молодец, выгребаешь сэйл и все такое - это то про что ты пишешь.

 

Или ты связываешься с менеджером - и договариваешься - что ты делаешь закупку на Х тысяч, и тебе отгружают то что ты просишь - по опту (минимум процентов на 30 дешевле), а не остатки с распродажи... так понятней ?

 

и под второй вариант - ты организуешь людей, готовишь общий заказ, собираешь бабло и все такое...

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты таришься крутыми шмотками в инет магазине - молодец, выгребаешь сэйл и все такое - это то про что ты пишешь.

 

с чего ты взял?? из моих познаний об эйч энд эм или уникло со свитерами по 1200р?))) ну да это очень крутые)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldRush, ок, возьмем "крутыми" в кавычки. именно твои познания :) про бренды и все такое. и демонстрируемое к ним отношение

 

но от сути темы уходим :(

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и демонстрируемое к ним отношение

 

не надо выдумывать))) написано "уровень селы и финфлера" нигде и слова не сказано о их "плохости". хорошие магазины! поддержим отечественного производителя(налогоплательщика))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместная покупка - это совместное участие нескольких человек (участников) в приобретение какого либо товара у определенного поставщика.

Совместную покупку ведет Организатор, который получает за ее ведение от Участников небольшое вознаграждение. Организатор собирает заказы, общается с поставщиком и раздает заказы Участникам.

(для успешного проведения закупки, Участники не должны сами общаться с поставщиками)

СП не является коммерческим предприятием.

 

 

Если кому сильно интересно, то можно зарегегаца на форуме ебурга, там вообще все подробно можно прочитать и вкурить так скажем :)

http://forum.eka-style.ru/forum.php

 

 

НЕ верю НЕ ВЕРЮ

 

Сам не вкурсе деталей. Тарица на СЗ - жена.

Купила мне несколько рубашек. Джинсы.... Себе сапоги, платья всяческие.

Экономия порядка 30-50% на брендовые вещи. С размерами пока вроде не было проблем.

В остальном, расскажет сама. Я не вникал. Заморочено там все.

Очень много ребенке купили из зимней одежды. Там вообще до 50% экономии, по сравнению с теми же магазинами.

 

Кто Не верит, ну не верь. Убеждать вроде цели не было.

Кто то пользуется, их все устраивает. Например нас. Кстати неплохой выбор по кальянным делам. Для тех кто балуется.

Екат далеко, а Челябинские закупки на "Детях" - вроде все ровно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала. Дешевле, чем в магазине. Удобно-время экономится. Одежду пока не брала - страшно не попасть в размер. Но некоторые присматривают подходящую шмотку, потом едут в магазин, меряют её- а потом заказывают в СЗ :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена также занимается СЗ.

Соглашусь с Abattом, экономия существенная, качество вещей хорошее, с размерами пока все угадывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на детях74 уже полгода тарюсь, всю семью обуваю-одеваю, всё устраивает, мегадёшево и качество отличное! Ещё ни разу на фуфло не наткнулась. Уже куча подруг плотничком сидит на СЗ.

Причина: с грудным ре невозможно ходить по магазинам, атем более что-то мерить. Времени на магазы нет ни у меня, ни у мужа тем более, дома инет - легко: выбрал, он-лайн оплатил через сбер, только получай ездий... Вещи все качественные и в 2-3 (а то и в 10 раз как томклайн) ДЕШЕВЛЕ магазина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всё там так шоколадно, как хотелось бы. Минусы тоже есть. Один из основных - не подошёл размер. Еще бывает, что поставщик выслал не тот цвет/модель/размер, который заказывали. Еще бывает, что производитель большемерит-маломерит. Заказываешь на свой рост, а получаешь по факту на чужой. Хотя на этикетке - твой. И еще минус - нужно постоянно следить за темой закупки, быть на связи, держать руку на пульсе. Не дай бог заболеть или потерять инет - пропустишь оплату, подведешь всех и сорвешь закупку. Хотя экономия хорошая, да. Но я не пользуюсь закупками после некоторых ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще минус - нужно постоянно следить за темой закупки, быть на связи, держать руку на пульсе. Не дай бог заболеть или потерять инет - пропустишь оплату, подведешь всех и сорвешь закупку. Хотя экономия хорошая, да. Но я не пользуюсь закупками после некоторых ошибок.

 

Фигня какая-то.

Объясните мне в чем плюс этого громкого слова СЗ, по сравнению с покупками в зарубежных инет магазинах? Там цены по-умолчанию в разы ниже российских, плюс обычно можно найти распродажу и ?25%, и бывает что поверх них еще ?30%. И все размерные таблицы есть, и наличие, и фотки.

Слабо купить на СЗ за 300 рублей модные ботинки нормального бренда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то.

Объясните мне в чем плюс этого громкого слова СЗ, по сравнению с покупками в зарубежных инет магазинах?

 

Например, в СЗ все буквы в основном русские.. :)

Сам ими не пользуюсь, но и зарубежными инет магазинами не пользуюсь именно по причине "языкового барьера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в СЗ все буквы в основном русские.. :)

Сам ими не пользуюсь, но и зарубежными инет магазинами не пользуюсь именно по причине "языкового барьера".

 

Аналогично.

 

Я еще подумала на счёт экономии времени, как написала жипаводик. :) У меня реально покупка через СЗ происходит дольше, чем через магазин. Мало того, что надо часами сидеть за компом и следить за темой, так еще потом надо гнать в Сбер (пока туда, пока сюда, пока там), потом надо ехать забирать товар. Даже если бы СЗ длилась не неделями, а один день, всё равно по факту времени уходит больше. И на данный момент мне "дешевле" сгонять в магазин и переплатить. Зато я времени потрачу часа два, и смогу примерить, и забрать покупку сразу. А не ждать, что кто-то подведёт своей неоплатой и закупка сорвётся, А ребенку уже ходить не в чем, или размер прийдёт не тот. И вообще с момента заказа до момента получения проходит много времени.

 

Еще одна фишка вспомнилась. Обычно детям заказывают, например, в сентябре зимнюю одежду. А как я могу знать размер ребенка, каким он будет к декабрю? Мы вон за лето вымахали на несколько сантиметров, вдруг и за эти пару-тройку месяцев вымахаем? Заказываешь с запасом. А потом не дорастает деть и ходит как цыган в балахоне, везде всё подвёрнуто и подкручено. Пояс в районе попы и т.п. Мне не нравится.

 

Самое прикольное заказывать через СЗ какой-нибудь кофе или чай или еще что-нибудь в этом роде. Но мне и то лениво. Проще в магаз.

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то.

Объясните мне в чем плюс этого громкого слова СЗ, по сравнению с покупками в зарубежных инет магазинах? Там цены по-умолчанию в разы ниже российских, плюс обычно можно найти распродажу и ?25%, и бывает что поверх них еще ?30%. И все размерные таблицы есть, и наличие, и фотки.

Слабо купить на СЗ за 300 рублей модные ботинки нормального бренда? ;)

 

Ну на слабо брать не стоит :)

Разница с обычными онлайн магазинами есть. Их несколько. Если учесть что я 3 года работал с Ебейем и Люисом (Германия). Понимаю что почем.

1. Цена доставки.

2. Цена впринципе. В онлайн магазине она ВСЕ РАВНО РОЗНИЧНАЯ. Тут закуп идет в "объем" по этому ценник другой априори.

3. Все остальное тоже самое. И размерные таблицы, и фотки итд итп.

Собсно минусы закупок, такие же как "онлайн" магазины. Отсутствие возможности "потискать" померить. .и прочее.

 

 

 

Я еще подумала на счёт экономии времени, как написала жипаводик. :) У меня реально покупка через СЗ происходит дольше, чем через магазин.

 

Каждый выбирает что ему удобнее. Недавний пример:

Супруга купила платье. Мы могли реально поехать на кировку, где оно висело в "брендновом" магазе.

И купить.. за толи 7 толи 8 тонн.

Купили на СЗ за .. 2-3т.р. За разницу в 4-5тр. Я готов подождать. У меня есть куда потратить ее.

Такая же хрень с последней покупкой - джинсы. Разница с магазином составила около 1-2т.р.

 

У вас если ситуация с денежкой - другая, очень рад за вас...

У меня в семье порядок экономии на "постоянных расходах" порядка от 4 до 10т.р. в месяц устраивает.

 

Мало того, что надо часами сидеть за компом и следить за темой, так еще потом надо гнать в Сбер (пока туда, пока сюда, пока там), потом надо ехать забирать товар.

 

У нас проще. Нажатие ДВУХ кнопок в ОНЛАЙН Сбербанке - не напрягает нисколько. А времени тратится, пара минут.

В крайнем случае можно сходить (7 минут) до ближайшего сбера, и оплатить. Заодно прогуляться с ребенкой.

Товар забираем по пути в бассейн, раз в неделю. Не напрягает.

 

Даже если бы СЗ длилась не неделями, а один день, всё равно по факту времени уходит больше. И на данный момент мне "дешевле" сгонять в магазин и переплатить. Зато я времени потрачу часа два, и смогу примерить, и забрать покупку сразу. А не ждать, что кто-то подведёт своей неоплатой и закупка сорвётся, А ребенку уже ходить не в чем, или размер прийдёт не тот. И вообще с момента заказа до момента получения проходит много времени.

 

Ну, я озвучил порядок "цифр". Нам не дешевле. И переплачивать "пяточок-десяточку" не хочу. Жадный я.

Как показывает практика, "потрачу час-два" это "лихо" сказано. Последний раз, на выбор туфлей я потратил около 3 часов, пока проехал несколько магазинов, и нашел то что мне нравится. Потом нашел то, где за это не берут "тройной" ценник. Итд ... итп.

С женой все намного хуже. Улетает день легко. Ибо женщины чаще всего не знают, что хотят. Пока не УВИДЯТ. По этому надо пройти полгорода.... :(

 

Самое прикольное заказывать через СЗ какой-нибудь кофе или чай или еще что-нибудь в этом роде. Но мне и то лениво. Проще в магаз.

 

Если покупаете Чай "МК" за 40 рублей. То ясен перец, нет смысла обращаться куда то в закуп. Мы таримся продуктами раз внеделю. Кофе тоже покупаем из расчета на "месяц".

По этому нам удобно.

 

 

Я нисколько не оспариваю твою позицию. Просто обрисовал нашу ситуацию.

Каждый выбирает, как ему удобнее.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...