Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Брэндовые магазины одежды


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давно уже наблюдаю такую картину во многих (ну или некоторых) брэндовых магазинах нашего города - собственно вещей именно брэнда как-то нету :aggressive:

вчера была задача купить пуховик на зиму (повседневный). Обошли горки, кубу, съездили в каламбию. И вот в чем дело. Заходим в мехх - вещей мехх там нету (так-то давно нету), заходим в Мотор - мотора там нету... заходим в том тейлор - тома тейлор там нету... несчастной золлы и то нету, а в каламбии так вообще пуховики как будто с базара (разве что цена приемлемая, но зато качество и фасОн не тот) :blink:

И все бы ничего и вроде вещи в основном не говенные, но называются фиг знает как и при этом стОят как брэнд. Я возмущен.

Вот нафига вешать вывеску мехх и торговать под ней фиг знает чем... (для примера)

В общем пуховик так и не куплен.

Может кто чего подскажет по месту приобретения.

Есть, конечно, магазы где вывеска восновном соотвествует продаваемому товару, например: села, фин флар, адидасы, найки, рибоки.

Еще в довесок.

Неоднеократно замечал (специально прям ходил сравнивал) в магазинах Экко такую штуку. Вот стОит пара обуви в сезон к примеру 3800 руб. Потом объявляются скидки 30-40-50-70% а эта пара обуви стОит также! причем на ней пометка что типа скидка есть и на витрине со скидочным товаром стоИт и цена старая которая зачеркунта существенно выше... Блин.

Еще обувь экко тоже офигели - 8600 руб за зимнюю пару. Не, обувь конечно хорошая (а может даже и отличная) но чтобы СТОЛЬКО стоила. В былые годы выше 6000 как-то не поднималась. (Я так-то в магазине "21 век" был, конечно, там для другой категории людей, а экко вполне себе массовый продукт).

В общем такая вот ситуёвина. Может кто что тоже замечал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я так-то в магазине "21 век" был,

 

ничего не купил там?

 

и не бывай там больше. Продает откровенное говно, так то обувь действительно европейская, но практически вся некондиция или откровенный брак купленный за копейки.

Из очень достоверных источников )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было уже замеченно давно,а так как жена у меня очень умная короче технолог кажется по всем швейным изделиям,то на её взгляд всё что продается тем боллее у нас в городе вообще не соответствует никакой брэндовости,то швы кривые,то все перепорото и заново сшито поверх старых строчек,в общем ширпотреб за бешеные деньги,а для себя решил так , что повседневку можно купить и на Таганке в Ёбурге - дёшево и сердито,и каждый раз когда там бываю то обязательно чего нить оттуда везём,как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я над ценами на шмотки ваще фигею. Джинсы себе найти - проблема длиной на несколько дней. Как меня муж терпит, просто не представляю, но ездит всегда со мной и принимает активное участие в выборе. И вроде попа нормальная и ноги не кривые. Ну нет в челябе выбора недорогих обычных прямых джинс, которые немного тянутся и желательно не с завышенной талией (чтобы сидеть за рулем было удобно). Без стразиков. Любого цвета!!!! Нет!

В брендовых магазинах непонятно за что цены космос, товары аналогичного качества стоят вдесятеро меньше, чем в обычных магазинах. Поэтому сейчас постоянно хожу в один и тот же сток к хорошей знакомой, которая знает, что мне нужно и заранее со соседству сообщает о привозе нового товара. Раньше было непривычно и даже смешно, сейчас уже обыденно видеть грошовые по сути вещи из их небольшого магазинчика - на манекене в ТЦ, например, с пятизначным ценником. Те же джинсы, которые я одинаково проношу что за штуку, что за пять максимум полгода-год :)

Забавно, но и абсолютно новую обувь у них можно приобрести из кожи ценником до тысячи рублей. Детское тоже можно выбрать приличное.

 

ЗЫ: на бренды перестала смотреть, когда меня разочаровала любимейшая обувь Кельме.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно ничего у нас не покупаю из-за цены/качества.

Про пуховик уже писал вроде. В прошлую зиму прошелся по магазинам, типа адидаса-рибока. Пуховики актуальной коллекции 12тыр, стоковые 6-7.

Заказал из Америки (www.landsend.com) нормальный пуховик за 80$ кажется. Вобщем в те же 6 т.р. у меня вышел пуховик + зимние штаны + зимние ботинки + шапка + перчатки.

Причем у меня друг купил все же стоковый пуховик в адидасе. В итоге стоим с ним на улице в ?30, он околел, а я как будто из дома не выходил.

 

На днях брал неплохие осенние непромокаемые полуботинки за ~50$ со скидками. У нас по-моему таких цен уже давно нет даже на самую фигню.

 

 

p.s. У нас сейчас еще продажа фейков набирает обороты. Открывается этакий "мультибрендовый бутик" в каком-нибудь ТК, который продает куртки D&G за 5 тыр. А завозится всё из Китая, где себестоимость этой куртки рублей 300. При этом естественно утверждается, что это качественные копии и вообще ничем не отличается от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 веке, конечно, ничего не купил )))

Джинсы/штаны тоже, кстати долго искал - везде какие-то "модные", то талия заниженная, то рисунок, то узкие, то пуговицы вместо замка, блин. И других-то нету... обычных, классических.

Нашел магазинчик на сони кривой - там как раз всякие дольче габана и армани по 1500-4000 рублей. Правда, честно пишут что турция-китай. (обувь, сумки, штаны и т.д.) - но это по-цыгански как-то.

Так-то получается что в е-бург за одёжкой гонять надо. Уж там и бенеттон в ассортименте и мехх и всё такое похожее.

Рынки как-то сейчас не перевариваю, из-за организации торговли, хотя уверен, что стоящую вещь там тоже найти можно.

Наверное, в стоки пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел магазинчик на сони кривой - там как раз всякие дольче габана и армани по 1500-4000 рублей. Правда, честно пишут что турция-китай.

 

хыыыы.....честно пишут что китай, а по цене как италия? в чем честность? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну.

Вон в горках и фокусе отдельчики есть Aksent по-моему, там кожаные издели российского производства. Так вот сумка А4 - 6000 руб. А в том магазинчике с лого армани таких же размеров и по виду даже приличнее - 2500. Где цены как италия? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыыыы.....честно пишут что китай, а по цене как италия? в чем честность? ))))

 

:scratch:

Даже самый дешевый из Armani — Exchange, даже за границей, не стоит 50$.

Дольчи, если первая линия, то за границей будут 25тр гденить. Вторая наверное в пределах 8-10.

 

зы. Если брендовое интересует, то www.asos.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в алом есть сток адидас итд, и в радуге, но сейчас самая жатва наверное по пуховикам). или закажи через умникса доставку с thenorthface.com итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из хорошей одежды гант остался на красной. все производсво китай но цены ни как китай. хорошего качества одежда. тока вот с размерами там не густо. штаны ходите в молнию на труда салон монтана. райфл и монтана и ливайс представлены. под заказ привезут реально американские портки. цениг не конский. еще немного продает снежная королева. из верхней одежды. опять же финский пуховики йотсен еся в фиской одежде. цена завышена канеш но тогда в финляндию за ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в Екб за покупками - ИМХО, там вещи интереснее и актуальнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том магазинчике с лого армани таких же размеров и по виду даже приличнее - 2500

 

Может "Армяни"?

Подделка подделке - рознь. Есть вещи, которые на глаз и не отличишь, вот за них цену и просят. Передача в свое время была, там говорилось, что в России (даже в Мск) подделок ого-го сколько, настоящие вещи найти сложно.

Есть у нас один магазин в Че. Они покупают один костюм известной марки, остальное отшивают неподалеку)))) А продают все по одной цене. И документы на сотрудничество имеются с брендом))

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, адрес стока подскажите пжлста :smile3:

 

Воровского, 73, остановка медакадемия в сторону центра (напротив Назарыча) цоколь.

Переехали не так давно с меньшей площади (с кирова), надеюсь, сможете себе что-нить хорошее подобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

па я что-то подсела на Совместные закупки всякого барахла... по магазинам всё-равно ходить некогда, да и столько не зарабатываю, чтоб покупать откровенное авно за дикие бабки.

Вот, вчера последнее приобретение: итальянские сапожки на мембране Skandia, всего за 1970 с доставкой. В магазине они 6000 р стоят.

Мужу также теперь всё беру через инет, на него вообще что-то найти в магазинах уже нереально (рост, размер гигантские), времени убивается - жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

па я что-то подсела на Совместные закупки всякого барахла... по магазинам всё-равно ходить некогда, да и столько не зарабатываю, чтоб покупать откровенное авно за дикие бабки.

Вот, вчера последнее приобретение: итальянские сапожки на мембране Skandia, всего за 1970 с доставкой. В магазине они 6000 р стоят.

Мужу также теперь всё беру через инет, на него вообще что-то найти в магазинах уже нереально (рост, размер гигантские), времени убивается - жуть!

 

а как на счет того, что брюки/джинсы при заказе через инет могут где-то жать или быть наоборот большими? или туфли будут через чур свободными или тесными? не всегда заказ через инет это панацея.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет того, что брюки/джинсы при заказе через инет могут где-то жать или быть наоборот большими? или туфли будут через чур свободными или тесными? не всегда заказ через инет это панацея.

 

согласна!!! Но я свой размер отлично знаю, размер мужа и ребёнка тоже, даже родственникам в подарки постоянно беру, пока безошибочно. Если что-то не подойдёт - всегда можно продать, ибо цены радуют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже год все покупки делаю через интернет.

С размерами пару раз всего приходит пересорт, но тут же все пристраивалось, т к цены оч. радуют)))

 

А на сам бренд, мне всегда все равно, т к уверена, что в Че фирменную вещь уж точно не встретишь.

В первую очередь, чтобы мой размер был, потом главное качество и чтобы мне нравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под заказ привезут реально американские портки. цениг не конский.

 

реально американские ливайс в Америке стоят 25-30$, а там? ;)

 

Есть у нас один магазин в Че. Они покупают один костюм известной марки, остальное отшивают неподалеку)))) А продают все по одной цене. И документы на сотрудничество имеются с брендом))

 

Гостинный двор? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...