Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

свидетели ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
ищем свидетелей ДТП на перекрестке улиц горького и бажова, произошедшего 03,12,2010 (вчера). Несправедливая ситуация, кто видел, звоните по тел. 8-904-302-44-73. Муж поворачивал с горького на бажова, а та дамочка неслась на красный и задела нашу машину. Но виноваты остались мы, т.к. та дамочка юрист и видимо есть подвязки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Если у вас был левый поворот, а второй участник дтп ехал прямо, иначе и не могли признать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас был левый поворот, а второй участник дтп ехал прямо, иначе и не могли признать.

 

да что вы как попугаи то одно и тоже всегда говорите?

во первых не ясно с какой стороны удар

во вторых там рельсы

в третьих перед перекрестком трамвайная остановка.

  • Плюс 2
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повернул на лево на мигающий зелёный остановился на трамвайных путях дождался красного и поехал в это время произошол удар в передний правый угол машины.

 

видел последствия - там ваз 10 вроде участвовола?!

 

да-да-да это был я на 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал в это время произошол удар в передний правый угол машины.

 

не убедился в безопасности маневра
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если до обоюдки сведете - считайте повезло. 

 

ЗЫ. Как задолбали "долетные" эти, так хочется, чтобы все эти уроды побыстрее расхерачились об поворачивающие налево Камазы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если до обоюдки сведете - считайте повезло. 

 

ЗЫ. Как задолбали "долетные" эти, так хочется, чтобы все эти уроды побыстрее расхерачились об поворачивающие налево Камазы.

 

а что вообще без вариантов???

если свидетели надуться что она выехала на красный???

 

 

зы. Полностью с тобой согласен!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще без вариантов???

если свидетели надуться что она выехала на красный???

 

 

Вы, как поворачивающий НАЛЕВО, всё равно обязаны были пропустить встречное направление, едущее прямо (даже на запрещающий сигнал). Практика показывает, что даже если доведёте дело до суда, вам судья скажет это же - какая разница, на желто-красный она прямо ехала или нет, а если б перекрёсток был нерегулируемый? (с) реальная цитата судьи при рассмотрении подобного дела. Так что советую сберечь нервы и не искать свидетелей, даже будь они у вас, вам это никак не поможет, уж не говоря про то, что свидетели, не указанные изначально при оформлении ДТП, рассматриваются у нас неохотно. И в подтверждении своих слов, приведу реальный пример ДТП в начале ноября на меридиане/Руставели, случившийся с моей знакомой.

 

Она была в роли едущего прямо, а девушка на китайце поворачивала налево. У обоих сторон были свидетели происшедшего, та, которая поворачивала налево, тоже решила сделать козырем "красный свет" (хотя по факту не было красного, горел зелёный в момент столкновения), и все её свидетели (3 или 4, не помню) убеждали на разборе, что якобы уже горел красный и она завершала маневр. Я сразу сказала знакомой, что волноваться ей нечего, ехала она прямо и имела приоритет в движении, и даже неважно, какой сигнал светофора при этом горел (это не моё мнение, а просто распространённая практика, а исключения лишь подтверждают правило). Так оно и вышло - постановили, что к ДТП привели действия левого поворота, т.е. поворачивающей налево - и без всяких "подвязок". Разбирательства, учитывая свидетелей с обоих сторон, длились больше месяца, но всё разрешилось.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедился!!! т.к посмотрел на светофор и видел там красный!!!

Красный-то красным, а дамочка-юрист летела на бледно-розовый.

Ну, найдется свидетель, бабёнка потом заявит, что завершала маневр, не успевала остановиться блаблабла.

Тут нарушено неписанное правило ДДД (Дай Дуре Дорогу).

 

Если повреждений не много, лучше забить, чем тратить время и деньги на суд. Если не удастся доказать свою правоту, будете оплачивать адвокатов и все расходы дамочки + ремонт своей машины.

Тем более, удар был в переднюю часть машины, а не в заднюю.

 

ЗЫ. Как задолбали "долетные" эти, так хочется, чтобы все эти уроды побыстрее расхерачились об поворачивающие налево Камазы.

+ много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

Вообще, ДТП при левом повороте у нас в 99% рассматриваются в сторону вины поворачивающего - даже если у второго имеет место обгон по встречке (попутный), красный сигнал или значительное превышение скорости. Коварное это дело, левый поворот. Впервые с этим столкнувшись (наверное, до того не общались на форумах, изучая чужие грабли?) это кажется не совсем справедливым. Но оно так, хоть на первый взгляд может показаться нелогичным.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попроте налево водитель ОБЯЗАН удостоверится в безопасности маневра . И только после того что он понял что манёвр безопасный он может поворачивать. А не тогда когда красный свет кому то загорится.

Кстати каким образом вы узнали что там загорелся красный ? Я ведь так догадываюсь что их ближний светофор не виден , т.к. он перед вами , а дальний светофор чтоб увидеть нужно голову в обратную сторону от нужной придётся повернуть. А такое понятие как раздельное включение светофоров вам известно ? Когда вам уже красный , а встречным еще зелёный. У меня прям под боком такой перекрёсток , и там поворачивающие дебилы сигналят встречным и прут напролом когда тем еще горит зелёный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедился!!! т.к посмотрел на светофор и видел там красный!!!

 

как то странно убедился, смотрел на светофор а не на дорогу

 

Вот если бы камеры там были и зафиксировали проезд на красный, тогда исход в Вашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедился!!! т.к посмотрел на светофор и видел там красный!!!

 

Светофоры ещё никогда и никого не таранили, так же как и не сбивали! На дорогу смотреть надо, а не на светофор!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофоры ещё никогда и никого не таранили, так же как и не сбивали! На дорогу смотреть надо, а не на светофор!

 

интересно ты при переезде регулируемого пререкрёстка тоже на дорогу смотриш а не на светофор как та дамочка на Forde

 

При попроте налево водитель ОБЯЗАН удостоверится в безопасности маневра . И только после того что он понял что манёвр безопасный он может поворачивать. А не тогда когда красный свет кому то загорится.

Кстати каким образом вы узнали что там загорелся красный ? Я ведь так догадываюсь что их ближний светофор не виден , т.к. он перед вами , а дальний светофор чтоб увидеть нужно голову в обратную сторону от нужной придётся повернуть. А такое понятие как раздельное включение светофоров вам известно ? Когда вам уже красный , а встречным еще зелёный. У меня прям под боком такой перекрёсток , и там поворачивающие дебилы сигналят встречным и прут напролом когда тем еще горит зелёный.

 

догадки догатками а я всегда смотрю на светофор и его прекрасно видно так как он работает в обе стороны!!!!!
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ты при переезде регулируемого пререкрёстка тоже на дорогу смотриш а не на светофор как та дамочка на Forde

 

представьте себе , т.к. иногда приходиться следить за безмозглыми пешеходами , и не менее безмозглыми водителями. А светофоры через дороги не бегают.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте себе , т.к. иногда приходиться следить за безмозглыми пешеходами , и не менее безмозглыми водителями. А светофоры через дороги не бегают.

 

как я понял тебе без разницы какой сигнал светофора горит и если там красный, нет БЕЗМОЗГЛЫХ пешеходов и не менее безмозглых водителей то ты поедешь на красный?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

догадки догатками а я всегда смотрю на светофор

 

 

наверное, после этого случая объектом вашего внимания при проезде перекрёстков будет не только светофор. Какой у вас стаж вождения, если не секрет? Какие-то наивные рассуждения о вашей правоте. Это то же самое, что сказать, признайте виновным товарисча, едущего прямо со скоростью 100 км/ч, ведь я поворачивал и ожидал, что он согласно ПДД будет ехать не более 60 км/ч, и потому я в него при повороте впечатался. Тот водитель, конечно, ответит за нарушение, но при разборе определяется конкретно виновность того, чьи именно действия привели к ДТП. Даже нетрезвый водитель, если ехал тихо и спокойно и словил ДТП по причине иного участника, просто получит лишение, но виновность в ДТП будет того, кто его спровоцировал. К сожалению для вас, при левом повороте зачастую именно манёвр левого поворота (а не проезд на красный, превышение и т.п) является причиной ДТП, по этому правилу и определяют. Есть некоторые исключения, но не в вашем случае. И никакие подвязки, образование тут ни при чём.

 

как я понял тебе без разницы какой сигнал светофора горит и если там красный, нет БЕЗМОЗГЛЫХ пешеходов и не менее безмозглых водителей то ты поедешь на красный?

 

 

как мы поняли, если вам на ваш зелёный выбежит пешеход, вы его тупо раздавите и всё - вам же зелёный, а ему красный?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

догадки догатками а я всегда смотрю на светофор и его прекрасно видно так как он работает в обе стороны!!!!!

 

как можно увидеть сигнал светофора который к тебе повёрнут задней стенкой ? Экстрасенсорика ?

Об изменении работы светофора не будут предупреждать растянутые световые табло и угадывать его работу не стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повернул на лево на мигающий зелёный остановился на трамвайных путях дождался красного и поехал в это время произошол удар в передний правый угол машины.

 

Ситуация несправедливая, но - dura lex, sed lex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял тебе без разницы какой сигнал светофора горит и если там красный, нет БЕЗМОЗГЛЫХ пешеходов и не менее безмозглых водителей то ты поедешь на красный?

 

нет , если я еду на зелёный , и какой то дятел считает что у меня красный , то скорее всего я его пропущу (если будет возможность) отталкиваясь от правила ДДД .

 

как мы поняли, если вам на ваш зелёный выбежит пешеход, вы его тупо раздавите и всё - вам же зелёный, а ему красный?

 

угу , ему же красный :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...