Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

свидетели ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
ищем свидетелей ДТП на перекрестке улиц горького и бажова, произошедшего 03,12,2010 (вчера). Несправедливая ситуация, кто видел, звоните по тел. 8-904-302-44-73. Муж поворачивал с горького на бажова, а та дамочка неслась на красный и задела нашу машину. Но виноваты остались мы, т.к. та дамочка юрист и видимо есть подвязки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я попадал в точно такую же ситуацию, и был на месте автора. 100% признали мою вину. Я сам в это в конце поверил.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё уберём из уравнения машины

 

а еще уберём из уравнения дорогу , и добавим , пиво и баб...

И кто теперь виноват ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ, здесь ключевое понятие приоритет движения через перекресток транспортных средств. Почему я зада вопрос со знаками приоритета? Да потому что и знаки и светофор задают приоритет проезда перекрестка.

 

 

 

движение по главной, ровно как и прямолинейное движение через регулируемый перекрёсток не является маневром,

 

ой ли?

то есть если ты подьезжаешь к перекрестку по главной дороге, которая поворачивает налево, то можно не включая указателей поворота, не заняв крайнее левое положение повернуть налево? и это не считается маневром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ, здесь ключевое понятие приоритет движения через перекресток транспортных средств. Почему я зада вопрос со знаками приоритета? Да потому что и знаки и светофор задают приоритет проезда перекрестка.

 

 

 

 

ой ли?

то есть если ты подьезжаешь к перекрестку по главной дороге, которая поворачивает налево, то можно не включая указателей поворота, не заняв крайнее левое положение повернуть налево? и это не считается маневром?

 

утомил, ей богу, пусть суд разбирается, пока на моей памяти 5:1 не в пользу поворачивающих, это не считая меня и вон Фрола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подниму ка я тему . В прошлый раз можно сказать убедил меня этими высказываниями

То есть в ситуции ТС, если бы во встречном направлении продолжал гореть зеленый, то поворот налево там был бы тупо запрещен.

 

опять же там запрещен поворот налево.

 

я долго ездил и везде замечал именно такую схему проезда , что со стороны где красный загорается раньше , обязательно запрещён поворот налево. Но вот сегодня наткнулся на такой перекрёсток , красный загорается в разное время ,можно поиграться картинками , там видно по цифровому табло . И ничего не запрещает развернуться. Или всё таки нельзя там разворачиваться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, там реально в разное время тухнет красный для встречных направлений?

потому что судя по картинкам лаг времени это лаг движения машины с камерой.

 

Посмотри на время на светофорах, которые горят одному направлению до перекрестка и за перекресткам, там разница аж в 5 секунд )))

 

А вообще посмотри логику перекрестка ш.металлургов+ монтажников+ 2-я павелецкая. Там ее нет )))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там реально в разное время тухнет красный для встречных направлений?

 

позже доберусь гляну

 

потому что судя по картинкам лаг времени это лаг движения машины с камерой.

 

хз что такое лаг , но вот что замечено . Первая фотка при которой видно табло

 

1. 27 сек

2. 23 сек

3. 20 сек

4. 18 сек

5. ??? но на противоположной стороне , на пешеходном виднеется 4 сек

6. обратная сторона - 2 сек и совпадает с пешеходным светофором.

 

т.е. могу предположить с уверенностью в 100% что как минимум 10 секунд встречным горят разные сигналы светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, там реально в разное время тухнет красный для встречных направлений?

 

сегодня съездил посмотрел . Разница 13 секунд примерно .

А вот немного видео

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=uI7LTSFJPW4

 

как думаете , газелист матерился на встречный поток "прущий на красный" :derisive: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...