Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Глушение сигнализаций на "Искре"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В пятницу (3.12) окло 13 часов, так получилось, что я был рядом с авторынком Искра и располагая временем около получаса, решил прошвырнуться, посмотреть как, чем и почём утеплить всё таки машинку. Машину запарковал на Кудрявцева, возле забора, здесь.  post-322-0-67818000-1291408895_thumb.jpg

 

Вернувшись через 15 минут, жму на кнопичку брелка -фик там. Ну думаю, бывает, брелок в кармане куртки лежал, батарейка видимо старый савсем, замёрз и сель. Поделал общеизвестные манипуляции с  батарейкой и брелком - результат тот же, т.е. никакой. Причём брелок работает нормально судя по всему, но связи с машиной нет. Решил пробежаться по рынку, купить свежую батарейку. Далеко не побежал и не нашёл. Подходя обратно к машине заметил ещё человека растерянно жмущего кнопку брелка. Интересуюсь, что мол не работает? Ага говорит. Но я тоже попыток не прекращаю, жму кнопичку. Тут в течении 10 минут обнаружились ещё 3-ое водителей оказавшихся в аналогичной ситуации. Тем временем возле меня припарковался митсубиси, дядечка вышел кнопочку пожмакал нифига, я ему ситуацию обрисовал, сказав что нуево нафиг такое приключение дядя поехал ставить куда подальше. Как оказалось были ещё, кто попал в засаду, рядом проезжала газель и водитель сказал, что ему пришлось оттолкать машину от "проклятого места" и сигналка заработала. Решили последовать примеру. Сначала оттолкали 8-ку до дома №5 по Кудрявцева - есть контакт, сигналка заработала (машина у него закрывалась с ключа, а завести не мог), водитель судя по форме был милициванером. Мне от этого только один + согрелся немного, ибо для меня выхода нет акромя одного - ждать окончания злонамеренных действий. Потом начали толкать 12ку на то же место. Возвратясь, вижу что рядом встал субарик и хлоп у него на сигналку встала, а я кнопичку надо сказать жал регулярно, и тут же моя в ответ радосто (ну мне после 30 минут на морозе так показалось) моргнула и пискнула. Завёл. Урааа!!! Смотрю у третьего "попавшего"  тоже лицо просияло.

 

Вот такая история приключилась. Что это было я ХЗ. Может кто мелко пакастил, а может так без палева "работал" .

 

ЗЫ Красным овалом обозначил "мёртвую" зону, хотя она скорее всего больше была. Я когда возращался с рынка через ворота, там кипишь странный какой то был, затор,  видимо уже тогда кто то заблокировал проезд из-за этой фигни. Да и на теретории, пока бегал батарейки искал, видел постоянно орущий сигналкой туарег и недоумевающую даму в нём.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
территория вокруг авторынка "Искра" всегда притягивала упырей всяческих мастей. Поэтому настоятельно рекомендую не бросать там машину без присмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. "Работают" там постоянно. Круглогодично.

По сабжу: Такая темка вроде была уже где-то на карсе (мне лень искать если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал теперь перепрошить сигналку (врде ведь можно так?), раз уж засветил код свой сигналки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал теперь перепрошить сигналку (врде ведь можно так?), раз уж засветил код свой сигналки.

Поинтересуюсь конечно на эту тему, хотя фиг знает кому нужна моя праворукая совершенолетняя японка   :D Или жульманам без разницы что тырить если легко?  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуюсь конечно на эту тему, хотя фиг знает кому нужна моя праворукая совершенолетняя японка    :D Или жульманам без разницы что тырить если легко?   :huh:

 

Запчасти лишними не бывают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,что глушили...я так понимаю,что разные сигналки работают в разных диапазонах? Сам сталкивался со следующей ситуацией:когда ставил машину на ночь во дворе,иногда она не хотела ставиться на охрану.Потом через какое-то время вдруг начинала прекрасно работать.Грешил на саму сигналку,точнее брелок(на нём стекло выпало после механического воэдействия в виде падения на асфальт:) ),пока не обратилвнимание на закономерность-глючит только во дворе...только при наличии в том же дворе соседской ШНивы...причем когда она там,сига глючит у меня и у ещё одного автомобиля...пришли к выводу,что фонит включенная сигналка Шнивы.

Подозреваю,что на Искре было что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: Такая темка вроде была уже где-то на карсе (мне лень искать если честно)

 

 

у меня такая тема :derisive: Но там несколько по-другому было, все машины приезжали и уезжали, а наши никак :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,что глушили...я так понимаю,что разные сигналки работают в разных диапазонах? Сам сталкивался со следующей ситуацией:когда ставил машину на ночь во дворе,иногда она не хотела ставиться на охрану.Потом через какое-то время вдруг начинала прекрасно работать.Грешил на саму сигналку,точнее брелок(на нём стекло выпало после механического воэдействия в виде падения на асфальт:) ),пока не обратилвнимание на закономерность-глючит только во дворе...только при наличии в том же дворе соседской ШНивы...причем когда она там,сига глючит у меня и у ещё одного автомобиля...пришли к выводу,что фонит включенная сигналка Шнивы.

Подозреваю,что на Искре было что-то подобное...

 

Скорее всего так и было. Сработавший фольц постоянно подавал сигнал тревоги и глушил все в округе :) Еще рации автомобильные дают очень сильную помеху для сигналок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще антены могут такую хрень давать. У парка Пушкина на входе никто машинку на сигналку не пробовал ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе похожая ситуёвина была. 9 ГАзелей на парковке, так вот у двух сигналки пересекались. Т.е. снимаешь с охраны одну, а снимается другая........стоящая через четыре машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще антены могут такую хрень давать. У парка Пушкина на входе никто машинку на сигналку не пробовал ставить

 

нормально там ставится... у меня родители прям возле телецентра живут. Что у меня (старнлайн), что у отчима (шерхан) все ровно с сигналкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой машине возле горок всегда проблема была. Приходилось по несколько раз на кнопки нажимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рации автомобильные дают очень сильную помеху для сигналок.

Хмм.. ну разве что в режиме передачи.

 

Левша, ау! поясни налогоплательщикам, есть ли астральная какая-нибудь связь между рациями и сигналками.

 

зы

кста, когда пользовал портативку внутри авто, не сняв крысхвостик, замки в дверях деловито пощелкивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал теперь перепрошить сигналку (врде ведь можно так?), раз уж засветил код свой сигналки.

 

Брелки надо перепрошить, убрать их сначала из сигналки и вшить снова.

 

А вообще есть такие места и даже не в злоумышленниках дело а в частоте. На этой частоте работают многие приборы в том числе и сигнализации,влият могут и вышки рядом и кабеля под землей, да много чего. Так же бывают глючные сигналки типа старлайн с9 первых они глушили все что находится рядом при температуре в салоне выше 45 градусов летом. На моей практике я видел 2 брелка других сигнализаций которые глушили рядом стоящие брелки из-за неправильной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе такая же история была. Выхожу на улицу, жму кнопку - в ответ тишина. Походил вокруг, пошел за вторым брелком. Ну и второй тоже не работает. Потом путем перерегистрации брелков, каким то образом все таки снял с охраны, проехал метров 100 и всё заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такая ситуация случилась надо просто открыть машину ключем снять аварийно с охраны и отьехать оттуда и все. Шерхан например снимается 3х кратным включением зажигания, в других сигналках так же все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. ну разве что в режиме передачи.

 

 

 

именно в режиме передачи. У нас очень мало свободных частот для всеобщего пользования, поэтому там умещается все,и рации и сигналки и радиотелефоны итд, рация дает довольно мощный сигнал который маленьким брелочкам оч тяжко перебить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз рядом с обозначенным местом, в двухэтажном здании, находится ЧОП "Аргус" Их рация и косячит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу: Когда приезжаю на Искру, всегда ставлю машину на стоянке, даю охраннику 10 руб и иду, места на стоянке много нет проблем с парковкой, да и мне как то спокойно.

А про глушение брелков заметил такое возле Проспекта на Салютной, где Классик-лайн. Выйдешь из машины закрываешь машина крякает, закрывается, а обратного сигнала на брелок не приходит. При проверке состояния антенна брелка тухнет, пару раз закроешь вроде сигналка с брелком снюхается.

Грешу на обилие всяких передающих антенн на здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЮУрГУ хваленый радиус действия в 1.5 км сужается до пары десятков метров :hangup: Автозапуском совсем не попользуешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще думаю, что такие проблемы идут при проведении сварочных работ. У родителей городок маленький, припарковался у подьезда, а в 50 метрах шла стройка - варили ангар под магазин. Так пришлось вскрывать богажник на классике и через него проволокой поднимать стопор на задней двери. Отъехали к теще - все стало без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пришлось вскрывать богажник на классике и через него проволокой поднимать стопор на задней двери.

 

А дверные замки???

 

 

 

Сигналки на больших парковках с огромным количеством автомобилей (ЮУрГУ, "Горки"...) сами по себе глушат друг-друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверные замки - у меня там не было на одной тяги. Мне Игорь при установке около агроинженерного университета и со второй тягу снял. Так что - не помогли бы.

 

Вот тут звонили на неделе. машина не завелась в мороз, "прикурили". А она опять не запускается. Ну вышли покурить, а ключ в замке оставили. Как хлопнули дверкой - так сигналка поставила машину на охрану. И центральный замок не давал вставить ключ запасной на всю длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Молнии" на Труда частенько замечаю, что в некоторых местах на парковке (никакой закономерности, так иногда) с брелка ни поставить, ни снять потом, если поставил. Сразу машику перемещаю на другое место, ну и смотрю рядом тонированные авто.

Еще у "Орбиты" такая же ерунда бывает.

 

Вот статейка про угон с помощью код-граббера. Симптомы такие же - сигналка не реагирует на брелок несколько нажатий.

 

P.S. А еще есть люди, которые собирают глушилки на частоту сигналки (460 с чем-то мегагерц) и включают их на ночь, чтобы около дома машины на газоны не ставили и сигналки ночью не орали потом. Абсолютно так же все выглядит - и водители ничего понять не могут, и сигналка не работает.

Изменено пользователем Stalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...