Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взмерзла...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Случился неожиданный для таких пока еще небольших температур эффект, но утром после 12 часового сна машина не завелась. Инжектор промыл весной, свечи поставил Бошевские месяц назад, бензин только от Твисса, в общем ничего не предвещало такого исхода. Безуспешные попытки завести (постоянные зарядки аккумов, разогрев свечей и попытки впрыска быстрого старта ) ни к чему не привели(периодически схватывает один цилиндр и темный дым из трубы). Попытки буксировать вероятно будут громаднейшей проблемой, замерз ГУР и провернуть руль будет огого проблемой. Я так думаю нужно пусковое устройство типа "тарзан"(розетка рядом). Нужно очень завести авто завтра днем , в случае положительного результата (завелась) - премиальные тысяча рублей наличными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Слушай друг, если ты в саду, то наверное есть электричество и эл.плитка.....? подогрей поддон....может бред несу, но все же

 

а то :) подогревал в певую очередь !!! Плитка двухконфорная подогревал сразу два поддона можно считать , за счет этого масло маслалось быстрее . ! .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поторопился када писал) не хотите заводить с веревки, ждите тепла. я бы так завел. давление масла появляется в акпп при буксировке на пониженной передаче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поторопился када писал) не хотите заводить с веревки, ждите тепла. я бы так завел. давление масла появляется в акпп при буксировке на пониженной передаче

 

если бы все так и было... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/58369_w640_h640_eskieteplovyepushkigeneral.jpg

 

 

http://www.cslaval.qc.ca/apo/albumOOo/Informatique-boutons/thumbs/tasto_2_architetto_franc_01.jpg

 

 

 

http://www.autodoki.com/files/VAZ2106-1081b.JPG

 

 

http://icons.mysitemyway.com/wp-content/gallery/simple-black-square-icons-alphanumeric/126188-simple-black-square-icon-alphanumeric-equal-sign.png

 

-

-

-

-

 

 

http://autolada.ru/images/smiles/5825.gif

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, если ты живешь восадули вогороде, то давно бы уже сделал себе хотя бы некое подобие гаража из досок и бэушных баннеров или рубероида или еще какой хрени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюффер ну ты и лошара со своиме примерами, два ведра горячей воды под капот и машина заводится с пол пинка. Не ачкуй, я сто раз так делал)))

 

Про два ведра горячей воды на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неэстетично

 

все должно быть красиво )))

 

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/pushk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи предпусковой тосольный подогреватель на 220 v. Себе поставил самодельный, в любой мороз за полтора часа до 60 нагревает, очень рекомендую. В понедельник другу ездили искали, на мерса дизельного. Взяли универсальный за 2200 тыр. на полтора киловата, пока не устанавливали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно про плитку под поддон написали - я как-то прошлой зимой хапнул гавённого бенза с заправки на трассе - не завелась. Поставил плитку под поддон - спустя час завелась с первого раза. Машина была Мазда Демио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час - это долго - паяльная лампа такой же эффект дает за 10-15 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюффер ну ты и лошара со своиме примерами, два ведра горячей воды под капот и машина заводится с пол пинка. Не ачкуй, я сто раз так делал))) Про два ведра горячей воды на полном серьёзе.

 

я конечно не ведрами, но несколько чайников перед запуском на впускную систему проливал, теперь вся рулевая рейка во льду... ща засуну туда обогреватель буду отогревать.

 

Купи предпусковой тосольный подогреватель на 220 v. Себе поставил самодельный, в любой мороз за полтора часа до 60 нагревает, очень рекомендую. В понедельник другу ездили искали, на мерса дизельного. Взяли универсальный за 2200 тыр. на полтора киловата, пока не устанавливали...

 

где брали ? и в какое место втыкается , в рубашку или в патрубки ?

 

При мне так машину заводили, не хочешь пробовать - твое дело

 

да опасно это , во первых гур и тормоза не работают. во вторых японцы все таки в 90 х годах были многократно умнее чем наши конструктора сейчас и при включенной передаче отключает стартер что бы избежать поломки последнего. в итоге придется в любом случае останавливаться ставить на парковку и запускать. ну и в принципе я не понял как сможет коробка автомат провернуть заглохший двиг при любых оборотах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...два ведра горячей воды под капот и машина заводится с пол пинка. Не ачкуй, я сто раз так делал)))

Про два ведра горячей воды на полном серьёзе.

 

Ну, ты помнишь как мы мой 4SFE три дня запускали.. и как запустили в итоге. :)

 

я конечно не ведрами, но несколько чайников перед запуском на впускную систему проливал, теперь вся рулевая рейка во льду... ща засуну туда обогреватель буду отогревать.

 

Если перед этим конкретно залил бензом "котлы", то не факт что поможет.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погреть мотор чем либо, ткнуть новые свечи (или эти просушить хорошо) и заодно прикуриться, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты помнишь как мы мой 4SFE три дня запускали.. и как запустили в итоге

 

Так ты цилиндры залил так, что мотор с отключенным питанием чуть ли не пять минут работал.

 

погреть мотор чем либо, ткнуть новые свечи (или эти просушить хорошо) и заодно прикуриться, вот и все

 

Если в цилиндрах бенза много то сначала нужно их провентилировать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно продуть цилиндры,а потом уж греть,прикуривать-запускать. Мне делали так после раскоксовки колец поршневых, когда не могли мотор запустить в течении 30 минут- выкрутили свечи, выдернули все разъемы датчиков ДВС, потом тапку в пол и крутить пока все не выкинет. затем скинуть на всяк случай клемму АКБ на некоторое время, чтоб сбросить ошибку, воткнуть все разъемы, вкрутить сухие свечи и пробовать запускать. Главная проблема, скорее всего, в том, что изначально залил свечки,а потом уже пытался запустить с залитыми камерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока доехал, умерло сципление))))))))))))))))))))) Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока доехал, умерло сципление)))))))))))))))))))))

 

как же так? эномарко вроде, ай-яй-яй... наверное, аналог сцепления стоял :) 

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же так? эномарко вроде, ай-яй-яй... наверное, аналог сцепления стоял :) 

 

могет он на ВОлгаре приезжал своем, ты почем знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на волге был, сцепление сдулось, всмысле гидравлика.... благо оно самопрокачивающеееся, поеду самопрокачивать сейчас)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока доехал, умерло сципление)))))))))))))))))))))

 

это моя машина почихала на твою и твоя заболела..........:smile3: Лечитесь:smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...