Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как найти управу на Сбербанк?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В начале месяца, перед праздниками, пошел вносить 46 тыр на карточку. У банкомата приемник не работал, поэтому вносил через терминал (по одной купюре). Все это прямо в отделении банка. И вот, когда наконец все деньги были засунуты, терминал сказал "неправильный пин, повторите ввод" (хотя он был правильный), я повторил, в ответ тоже самое. После чего терминал говорит, что в операции отказано и деньги будут возвращены. Но похоже что терминалы не умеют обратно деньги выдавать. Поэтому я получил только чек с отказом и... шиш.

 

Написал заявление-претензию, её успешно потеряли, ну это ладно, в понедельник (8-го ноября) написал повторно.

Ну и что, бабла до сих пор нет.

В моем отделении сказали, что сначала в системе была дата рассмотрения 16 ноября, но потом она исчезла. И что они пробовали писать письма насчет ускорения процесса, но бесполезно.

В Москве сказали, что вообще ничего не видят, и надо узнавать в территориальном банке. В Ебурге, куда и отправляются все претензии, сказали, что заявление в работе, средний срок рассмотрения 15 рабочих дней. Этот срок как раз наступил сегодня, снова звоню — опять говорят, что заявление в работе, средний срок 15 дней (уже прошел), максимальный — 180 (!!!) дней. И то, типа после рассмотрения в Ебурге, все отправляю в Москву, там опять рассматривают, и тогда уже возвращают бабло.

 

Как бы ладно, если бы я пытался опротестовать операцию по карточке — да, есть смысл проверить, может я сам потратил деньги и теперь отнекиваюсь... Но тут то 100% вина банка (ошибка их терминала), и из-за их косяков я вынужден уже почти месяц сидеть и ждать деньги, которые мне нужны были еще давно.

 

Я уж не знаю, куда заявления писать... Грефу что ли?

 

p.s. Давно бы уже ушел от них в Альфу, но у сбера больше милей начисляют по аэрофлотовской визе голд + у меня льготное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
проблема твоя достаточна часта. где вносил деньги? в каком отделении? иди напряму в управляющему отделения, если заведующий филиалом отказывается решать твою проблему. есл ты внес деньги в терминал,то в отделении верняк должен быть несходняк с кассой. при этом обращайся в сб сбербанка, в каждом отделении и устройстве самообслуживания есть камера, которая подтвердить произведенные тобой операции. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение у нас в Чебаркуле. Оно как бы филиал миасского.

Я был у заведующей опер.частью, она сказала, что все такие заявления отправляются в ебург. В головном миасском отделении в принципе тоже самое сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ерунда была. В воскресенье вносила деньги на карту в банкомате - банкомат деньги взял и тоже шиш. Даже чека не отдал. Вообще ничего.

В понедельник заявление написали, через неделю деньги перечислили.

Филиал в Челябинске.

Странно, что тебе голову морочат так долго.

Изменено пользователем SmileJanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я и не люблю банкоматы,не в рожу дать ,не отпеть,- как сказал один батюшка,всегда все операции через кассира делаю,тоже было попадалово со сбербанком,только я производил снятие,вообщем банк отстойный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему мне пишет не больше 15.000 за день (или раз) можно вносить ?

А на сбер жаловаться ))) , ну даже незнаю куда...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сбере все запущено на эту тему, у меня когда так же деньги застряли, после написания претензии мне сказали, что срок расмотрения 150 дней. поэтому я нашел телефон отделения которому принадлежит банкомат. И в течении недели каждый день звонил и интересовался у старшего кассира как мои деньги поживают, через неделю мне пришла смс что деньги на счет положены.

 

да и ит банка говорят если их не доставать постоянно, то они забивают на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платил кредит через банкомат.. он принял деньги и отключился.. платеж естессно не прошел.. написал претензию - сказали рассматриваются в течении 20 дней в головном офисе уральского банка сбербанка в екатере.. ждем-с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираясь делать это...

 

46 тыр .... через терминал... по одной купюре...

 

я бы постоял пару минут в очереди в одну из касс банка и без проблем бы зачислил на карту наличные с помощью кассира.

 

46 штук по одной купюре...ну вы блин даете.

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираясь делать это...

 

 

 

я бы постоял пару минут в очереди в одну из касс банка и без проблем бы зачислил на карту наличные с помощью кассира.

 

46 штук по одной купюре...ну вы блин даете.

 

1 сбер сейчас не любит прием денег через кассу

2 я как то на сельмаше в 3ч ночи 800тр в банкомат скармливал :)

 

Леш если не трудно сбрось в личку данные и что у тебя есть

не обещаю что помогу но постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему мне пишет не больше 15.000 за день (или раз) можно вносить ?

 

Ниразу не видел такого. Есть момент, что не больше 40 купюр за раз можно в банкомат совать, а за несколько раз там вроде до 100тр (или 100 купюр?) нормально засовывается.

 

я бы постоял пару минут в очереди в одну из касс банка и без проблем бы зачислил на карту наличные с помощью кассира.

 

Там еще разница в том, что через банкомат/терминал зачисление моментально, а через кассу часов 5 в среднем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще разница в том, что через банкомат/терминал зачисление моментально, а через кассу часов 5 в среднем.

 

бред

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то на сельмаше в 3ч ночи 800тр в банкомат скармливал :)

 

ну ты смельчак :lol:

 

пользуюсь Альфой, Челиндбанком, Челябинвестбанком - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему мне пишет не больше 15.000 за день (или раз) можно вносить ?

 

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма":

Гл. 2, ст.7

1.1. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, если их сумма не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей (за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма).

Изменено пользователем kuryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще разница в том, что через банкомат/терминал зачисление моментально, а через кассу часов 5 в среднем.

 

Не знаю какая у тебя ситуация, но пусть даже 5 часов - малая плата за спокойствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко другая была ситуация, банкомат деньги принимал, но выдавал меньшую сумму...

 

В общем я неделю с ними на телефоне висела, потом пришла в то отделение, и устроила там "шороху", не дала работать всему кабинету, не ушла пока не разобрались, ну операцию моментально изменить не с могли, но на следующий день все решилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред

 

Ну-ну <_>

 

Не знаю какая у тебя ситуация, но пусть даже 5 часов - малая плата за спокойствие.

 

Теперь так и делаю, или пользуюсь банкоматами, которые по крайней мере выплевывают деньги обратно при ошибке.

 

Может это поможет? Глава Сбербанка начнет общаться с населением онлайн

 

Ну посмотрим, что он там заведет :)

Мне в банке собирались найти емеил Грефа, завтра схожу поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в банке собирались найти емеил Грефа, завтра схожу поинтересуюсь.

 

ну он конечно утро начинает с чашки кофе и ответов на стопятьсотыщ емэейлов от пользователей со всей россии :)

непременно ответит и поставит в конце смайлик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша пообщался я с народом

в общем план действий такой

в связи с тотальным сокращением в сбере

претензионную работу по карточкам у челябинска забрал на себя Екат

если они не уложились в 15 дней у тебя есть только выставить претензию в москву

они обязанны взять на контроль

екат щас реально зашивается

т.к. они теперь 4 области обрабатывают

если их не теребить то долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему мне пишет не больше 15.000 за день (или раз) можно вносить ?

А на сбер жаловаться ))) , ну даже незнаю куда...

 

с год, наверное, пихаю бабло в железяки сберовские.

уже и не вспомню, когда они начали писать, что "не больше 15 штук за раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он конечно утро начинает с чашки кофе и ответов на стопятьсотыщ емэейлов

 

Я знал! :D

 

Леша пообщался я с народом

в общем план действий такой

в связи с тотальным сокращением в сбере

претензионную работу по карточкам у челябинска забрал на себя Екат

если они не уложились в 15 дней у тебя есть только выставить претензию в москву

они обязанны взять на контроль

 

Спасибо! Попробую сегодня снова позвонить в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма":

Гл. 2, ст.7

 

Так это вроде без "идентификации выгодоприобретателя" - тогда до 15т.р., а тут выгодоприобретатель вполне установлен - деньги зачисляются на конкретную карточку же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...