Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ехал без номеров на ремонт


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нива стоит на ремонте, т.е номера сданы, сегодня поехал на ремонт в сервис, остановили, выписали протокол, выдали временное удостоверение. Сказали через недельку идти в ГАИ по вопросу лишения или штрафа.

Как теперь отстоять права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нива стоит на ремонте, т.е номера сданы, сегодня поехал на ремонт в сервис, остановили, выписали протокол, выдали временное удостоверение. Сказали через недельку идти в ГАИ по вопросу лишения или штрафа.

Как теперь отстоять права?

 

 

 

Права то с какого забрали? 2500 рублей штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права то с какого забрали? 2500 рублей штраф

 

штраф или лишение, но времянку все равно выписывают и права забирают до разбирательства. Штрафы непогашенные есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера были добровольно сданы в ГАИ, т.к машиной некода было заниматься.

Штрафов нет, небыло года два.

Штраф обещают 5000 руб.

Лишение обещают на три месяца.

Изменено пользователем Wyacheslav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива стоит на ремонте, т.е номера сданы

Вот это не понятно, а так в наше время проще эвакуатором перетащить, они уже подешевле стали. Готовым нужно быть ко всему. У нас хоть и написано что в данном случае нет лишения допустим, решает все царь судья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будешь пешочком 3 месяца гулять. у меня аналогичная ситуация была, сняли номера за просроченый ТО, я все устранил ТО прошел, поехал за номерами, забрал. И на обратном пути мне их лень было прикручивать, дождь сильный как и ведра шел, я и решил доеду до гаража и там приверну. И именно по пути в гараж стоят они, забрали права, выдали времянку. Пришел на суд обьясняю так мол и так "они козлы права забрали а номера на заднем сиденьи лежали" в общем я такой белый и пушисый. И судья мне так по матерински говорит, ну что же ты Валерий такой олух, хрен тебе а не права и лишила на 2 месяца. Дело было в 2004 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

 

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

изъятие ВУ

 

В постановлении что написали ? куда идти ? или ждать повестку в суд ?

 

В 2008 назначили дату и время рассмотрения в ГИБДД. В наказании за нарушение также присутствовал союз "или" (800 или 1000). Т.е. размер штрафа выбирал сотрудник ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем номера то сдал??? может я не вкурсе чего и их надо сдавать, пока машина в ремонте? или смысл какой?

По теме - да, лишат скорее всего. Друг ехал из салона на новой машине, номера получил там же в салоне, но не было отвертки с собой. Положил номера в багажник, думал около дома прикрутит... лишили ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг ехал из салона на новой машине, номера получил там же в салоне, но не было отвертки с собой.

Положил номера в багажник, думал около дома прикрутит... лишили ВУ.

 

Чо, прям и рамок на машине не было, чтоб номер воткнуть? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тащил свою на буксире, ТО просрочено на полгода, номера впереди небыло. остановли на посту, сказали прицепляй номер или 500р штраф. воткнул номер по переднее стекло и поехал дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас я вам понапишу.

 

А для начала

 

Друг ехал из салона на новой машине, номера получил там же в салоне, но не было отвертки с собой. Положил номера в багажник, думал около дома прикрутит... лишили ВУ.

 

друг лошара.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2] 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

 

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wyacheslav1,что значит номера были добровольно сданы в гаи? машина была снята с учета? если да то

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1] 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из гаи полгорода проехали на новой машине, отвертки не было и рамки расковырять сразу не смогли (две счастливые до опупения девушки), ехали без номеров. Доехали до мужчин с отверткой, они поставили номера. Только потом мне сказали, что мы дурочки и нам очень повезло. Сорри за офф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера добровольно сдаются в ГАИ, там выписывается бумажка что инспектор номера принял, машина неисправна. С учета не снимается, числится на мне. Это чтоб потом небыло лишних слов при общении с ГАИ на техосмотре, при прохождении на другой машине. И вроде как им статистику порчу если не приехал на техосмотр (со слов инспектора на посту техосмотра).

Самое наверное важное не надо будет платить за просроченный техосмотр. Удобно когда машина долго стоит и ей некода заниматься.

В общем хотел всем хорошо сделать, получилось как всегда... (сам виноват, а то снова затыкают Изображение )

Просто надеялся что если вдруг, то они как советские дяди Стёпы пожурят и скажут -"так больше неделайИзображение" На москвиче 6 лет назад так и получилось.

Изменено пользователем Wyacheslav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем номера то сдал??? может я не вкурсе чего и их надо сдавать, пока машина в ремонте? или смысл какой?

 

очевидно, ТС любит создавать себе геморрой... У меня есть один дружбанчик - он тоже любит, когда всё по порядку. И когда машину он ставил на длительный ремонт - тоже снял номера и отвез в гаёвню. На резонный вопрос - зачем делать необязательное действие - он чото мне расказывал, типа налоги не платятся или еще какая-то возня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в Челябе, Нива стояла в Южнике, ездить на ней некода и некому было, был просрочен ТО, на следущий год при тех осмотре одинадцатой инспектор начал грузить по непройденной Ниве, тягомотный разговор шел около десяти минут пока я его не попросил объяснить при чем здесь одинадцатая, он тут же и отстал.

Машина стояла три года, она не была на ремонте(!) просто тупо стояла, и ждала пока хозяин набатрачится. Процедура у них вроде так называется "ремонт", точно не скажу, бумажка в ниве, нива в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, прям и рамок на машине не было, чтоб номер воткнуть? ;-)

 

Ну, рамки как раз и не были прикручены))) номера с рамками в багажнике лежали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас я вам понапишу.

 

А для начала

 

 

 

друг лошара.

 

Друг нифига не лошара, не обижай!

статья ни к месту. Где там написан мой случай? т.е. "езда без номерных знаков"? Статья описывает, если знаки неправильно установлены или нечитаемы. Знаки в багажнике - не может означать "не неправильную" установку. Это езда без знаков. Аналогичный случай, если транзиты просрочены некоторые их просто убирают в бардачек и попадают на штаф в 5 т.р. или лишение ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка,у меня был подобный случай. Судье расписал все вплоть до этого самого пункта из КоАП. Она оправдала. Даже положенного штрафа не припояла. Вот так вот )))

 

Это езда без знаков.

 

езда без знаков это когда машина стоит на учете в гаи (зарегестрирована) а знаков даже из задницы не достать ибо ну нету их.

 

А если знаки с собой и даже свернуты в четыре раза и спрятаны во внутренний карман, то это уже езда со знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка,у меня был подобный случай. Судье расписал все вплоть до этого самого пункта из КоАП. Она оправдала. Даже положенного штрафа не припояла. Вот так вот )))

 

Судебная практика и не такие казусы выдает.

 

 

езда без знаков это когда машина стоит на учете в гаи (зарегестрирована) а знаков даже из задницы не достать ибо ну нету их.

 

А если знаки с собой и даже свернуты в четыре раза и спрятаны во внутренний карман, то это уже езда со знаками.

 

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

 

Ну если во внутреннем кармане предусмотрены места установки гос рег знаков, то да 12.2, а если нету то 12.2 ч.2.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...