Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обладатели «мигалок» стали нападать на водителей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.mail.ru/article.html?id=33021

 

Обладатели «мигалок» стали нападать на водителей

Обладатели «мигалок» в Москве, судя по всему, решили бороться за свое право проезжать беспрепятственно по столичным дорогам. По данным «Русской службы новостей», 24 ноября охрана из кортежа (какого – пока не известно) напала на МКАДе на водителя, который не пропустил автомобиль с «мигалкой».

 

По словам пострадавшего Алексея Смирнова, он двигался на своем белом Lexus IS250 по внешней стороне МКАДа в левом ряду в районе Киевского шоссе, когда его догнал черный BMW 7-й серии с включенным проблесковым маячком. «Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их, - говорит Алексей Смирнов. – Я не стал рисковать и не перестроился».

 

После этого BMW вместе с машиной сопровождения (Toyota Land Cruiser) обогнали Алексея Смирнова по правой полосе. Но затем внедорожник снова ушел на крайнюю левую полосу и резко затормозил, пытаясь спровоцировать аварию. Из машины выскочили трое мужчин крепкого телосложения. Один из них сумел разбить боковое стекло и хотел вытащить через него водителя на улицу (при этом были разбиты очки в дорогой оправе). Второй охранник ногой разбил переднюю фару.

 

От дальнейшего избиения водителя спасли другие участники дорожного движения. Они выскочили из своих машин, стали кричать. По словам свидетелей, молодые люди выходили из автомобиля Toyota Land Cruiser номерной знак А328АА 177, а номер BMW 7-й серии следующий: А997РУ 199.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

бггг

согласен с Колей и Алником, чувак быканул, получил по соплям, не вывез. Сам виноват.

Революции только в инете и видно, то тут, то там... революционеры блин...

 

 

ps ОФФ, кстати сегодня походу вечер вежливых водителей в городе, все ползут, все пропускают друг друга)))

 

+1000 все разборки из за быков!!!

 

А в челябе сегодня Жо Па, и реально все пропускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак быканул, получил по соплям

 

Я полагаю разбираться нужно по закону: не пропустил машину со спецсигналами - пусть наказывают по закону (я полагаю в такого уровня машинах должны быть видеорегистраторы), пусть пишут заяву в прокуратуру, милицию, гаерам или еще куда. А если в качестве наказания охрана начинает бить стекла и пинать машину - тут уже не водитель "быкует".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктулху, я ж не сказал что кто то прав...

водила лехуса быканул, получил, тоже видимо привык "по закону" все выруливать...

только вот как не крути, в нашей стране у многих людей разные законы...

это как ни печально, но нужно быть готовым к любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю разбираться нужно по закону: не пропустил машину со спецсигналами - пусть наказывают по закону (я полагаю в такого уровня машинах должны быть видеорегистраторы), пусть пишут заяву в прокуратуру, милицию, гаерам или еще куда. А если в качестве наказания охрана начинает бить стекла и пинать машину - тут уже не водитель "быкует".

 

Один поступил не по ПДД , а по "понятиям" - и получил "по понятиям" , а не по закону. Мне кажется у них паритет?

 

Некоторые норовят раком нагнуть Законы и Правила и сильно обижаются , когда их нагибают так же.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика проста. Владельца дорогой машины жалко свой автомобиль. Ремонт небольшой царапины/вмятины может обойтись в большую сумму. А потеря времени на выяснение ситуации на месте ДТП, может обернуться большими суммами упущенной прибыли. Поэтому проще пропустить, чем переть в наглую.

 

тут может и другая правда . Человек сидящий в S классе , едущий в дорогой ресторан к любимой жене . У него в жизни всё хорошо , настроение отличное . Он уже себе всё доказал , ему не нужно самоутверждаться за счёт другого автомобилиста.

А у водителя старого рыдвана , скорее всего не всё хорошо . Есть некоторая озлобленность и даже зависть.

У меня сейчас друг в москве , месяц там уже передвигается . Говорит что движение просто ужасное , все прут в наглую и никто никого не благодарит аварийкой .

 

Не всегда это возможно, да и не знаю я всех номеров, которых более сотни

 

скорая , пожарная , милиция имеют специальные расскраски . Важные шишки передвигаются в милицейском сопровождении. Шишки менее важные имеют номера А-МР . Спецсерии типа Е-КХ тоже думаю тебе известны.

Все остальные в общую очередь . И даже А-МР с Е-КХ в общую очередь если не включены одновременно свето и звуко спец.сигналы. Когда то недавно один такой деятель хотел проверить у кого нервы крепче , пытаясь влезть со встречки ко мне в полосу. Пришлось ему ехать дальше по встречной.

 

Ну Вы бы не отказались от использования сего девайса, если бы Вам дали такую возможность (тобишь разрешили использовать его Вам)?

 

сказать что я бы отказался , было бы враньём скорее всего )). Поэтому думаю не отказался бы , соответственно нужно также понимать реакцию людей на это. Повешав мигалку я бы точно не ездил бы по принципу - Расступись халдеи/челядь , барин едет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я полагаю в такого уровня машинах должны быть видеорегистраторы)

 

такого уровня машины как раз не заморачиваются такой бедой ))) , или очень в исключительных случаях. Т.к. основная причина покупки данного девайса защита от произвола гибдд.(Либо в клинических случаях делать записи с поворачивающей машиной и забытым поворотником , а потом выкладывать в сеть с ослоумными коментариями.) А людям с деньгами проще дать денег и ехать дальше , а не бегать по судам с видеозаписями .

 

Я полагаю разбираться нужно по закону: не пропустил машину со спецсигналами - пусть наказывают по закону

 

в том то и подвох , что спецсигналы возможно получены незаконным путём , следовательно и наказать возможно не получилось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не отказались от использования сего девайса, если бы Вам дали такую возможность (тобишь разрешили использовать его Вам)?

Я вам как родному скажу - отказался бы.

 

Казаться не умею, а чтобы пользовать эту штуку с приемлемым КПД - надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас друг в москве , месяц там уже передвигается . Говорит что движение просто ужасное , все прут в наглую и никто никого не благодарит аварийкой . 

 

Странно, а мне в 95% случаев мигают аварийкой. И даже однажды маршрутный городской автобус помигал, когда я его где-то пропустил перед собой.

 

 

скорая , пожарная , милиция имеют специальные расскраски . Важные шишки передвигаются в милицейском сопровождении. Шишки менее важные имеют номера А-МР . Спецсерии типа Е-КХ тоже думаю тебе известны. 

 

 

 

С этим все понятно. Особенно с милицией и скорой (пожарных практически не бывает). А вот с черными мерседесами/БМВ с мигалкой на крыше - все сложней. Не всегда получается разглядеть серию номера в зеркало заднего вида, параллельно гляда вперед и по сторонам (по другому ездить нельзя тут). Поэтому реакция нормальная, уступить дорогу такому авто (с мигалкой включеной). Время свое дороже, чем рассматривать там 3 буквы задом наперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне в 95% случаев мигают аварийкой. И даже однажды маршрутный городской автобус помигал, когда я его где-то пропустил перед собой.

 

видимо вы ездите разными дорогами )))

 

чем рассматривать там 3 буквы задом наперед.

 

у меня нет с этим проблем :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Колей и Алником, чувак быканул, получил по соплям, не вывез. Сам виноват. Революции только в инете и видно, то тут, то там... революционеры блин..

 

Согласен

 

На худой конец расскажите мне, какой у него пердак и что у него болтается на зеркале. И я вам точно скажу, пропустит он вас или подрежет, а в случае ДТП (пронеси Боже от этой напасти всех читающих эти строки) окажет ли он помощь пострадавшим, выставит знак или первым делом будет пытаться набить вам морду

 

Вот тут мне интересно стало. Можно на мне попробовать?

  • Пердак, не знаю что это.
  • На зеркале нет ни чего.
  • Не пропущу
  • Не подрежу
  • Что буду делать первое при ДТП?
  • Окажу помощь пострадавшим?
  • Морду бить буду?
Если надо ещё какие данные - спрашивайте, прямо тут.

 

Некоторые норовят раком нагнуть Законы и Правила и сильно обижаются , когда их нагибают так же

 

+100 И при этом, когда сами нарушают, говорят: "Не мешаю же никому", "А все так делают" и тому подобную чушь.

 

А людям с деньгами проще дать денег и ехать дальше , а не бегать по судам с видеозаписями .

 

Да, так и бывает обычно, а потом эти люди в форумах ругают коррупцию, забывая при этом, что это они её вскормили своими деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом эти люди в форумах ругают коррупцию

 

по форумам лазиют только бездельники типа тебя и меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Не пропущу

4.Не подрежу

Одно не уберите,

и все у вас будет в порядке.

 

по форумам лазиют только бездельники типа тебя и меня

+1, меня забыли.

 

Смягчающее обстоятельство - в периоды лазанья я либо ем, либо пью - что с работой несовместимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по форумам лазиют только бездельники типа тебя и меня

 

Ну, можно и так сказать. Но я в отпуске просто пока :P

vsv,Чаще всего, я не пропускаю, Потому, что обычно лезут те, кто считает что он торопится больше всех. Это вроде того, влез в правый ряд, там по просторнее, а потом лезет налево поворачивать из правого ряда, раздвигая всех. Таких я НИКОГДА не пропускаю. Но бывают и другие ситуации, когда видно, что человек "встрял" по воле случая, так сказать. Ну это вроде того, как выезд со второстепенной на главную, а на главной сплошной поток. Или что-то вроде того. Тогда пропускаю, обычно одного, и еду дальше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Вам бы по Москве некоторое время за рулем покататься по разным дорогам и в разное время. Возможно многие бы пересмотрели свои взгляды на поведение на дороге. ВОВАН74 исключение. В Питере не намного лучше движение, чем в Москве, просто масштабы чуть поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Вам бы по Москве некоторое время за рулем покататься по разным дорогам и в разное время

 

Нет уж, лучше Вы к нам. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в смысле что меня уже ничего не исправит ?  :grin:

 

Это в смысле, что тебе и так известно, какое активное бывает движение в крупных мегаполисах (в сравнении с Че).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВД по Западному округу Москвы возбудило уголовное дело по факту повреждения автомобиля москвича Алексея Смирнова, подвергшегося нападению охранников VIP-машины, которой он не успел уступить дорогу.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их на х... все эти революции. Давайте мы лучше как-нибудь так, потихоньку, нормальное общество/государство построим? Пусть не завтра, а лет через 10, я лучше подожду. Во всяких кипишах страдают вовсе не те, кто ездит на бумерах седьмых с охраной, они обычно успевают слинять на вторую-третью(пятую-десятую)родину, а достается "среднему" классу.

 

Хы:), а что никто не поднимает волну:"Понаехало чурок всяких, конкретым пацанам уже по левому ряду не поездить":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего мне сегодня в асю кинули... Пусть тут повесит...

 

Случилось со мной.

 

Просьба максимально распространить по контакт листу.

 

Спасибо.

Алексей.

 

http://www.far-msk.ru/?p=10348

 

 

 

Случилось со мной.

 

Просьба максимально распространить по контакт листу.

 

http://www.far-msk.ru/?p=10348

 

Спасибо.

Кэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что распоясавшиеся недолюди специально создают такие прецеденты. Чтоб их пропускали и боялись.

Видно достали их синие ведерки. Вряд ли важный чиновник будет специально драть свою машину об чужую и потом гнуть пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если большинство даже тут отписавшихся поддерживают подобный беспредел. Чего Вы хотите ?

Следующими Вы не будите , не беспокойтесь. У Вас полторы мигалки на весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одному автовладельцу, не пропустившему в Москве VIP-автомобиль со спецсигналом, угрожали на дороге. 

 

Источник

А вот это уже, ИМХО, перебор. Особенно действия водителя Субару на посту ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL, Коля это по ссылке мегавольта ниже было:)

 

А она у меня че-та не открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...