Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обладатели «мигалок» стали нападать на водителей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.mail.ru/article.html?id=33021

 

Обладатели «мигалок» стали нападать на водителей

Обладатели «мигалок» в Москве, судя по всему, решили бороться за свое право проезжать беспрепятственно по столичным дорогам. По данным «Русской службы новостей», 24 ноября охрана из кортежа (какого – пока не известно) напала на МКАДе на водителя, который не пропустил автомобиль с «мигалкой».

 

По словам пострадавшего Алексея Смирнова, он двигался на своем белом Lexus IS250 по внешней стороне МКАДа в левом ряду в районе Киевского шоссе, когда его догнал черный BMW 7-й серии с включенным проблесковым маячком. «Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их, - говорит Алексей Смирнов. – Я не стал рисковать и не перестроился».

 

После этого BMW вместе с машиной сопровождения (Toyota Land Cruiser) обогнали Алексея Смирнова по правой полосе. Но затем внедорожник снова ушел на крайнюю левую полосу и резко затормозил, пытаясь спровоцировать аварию. Из машины выскочили трое мужчин крепкого телосложения. Один из них сумел разбить боковое стекло и хотел вытащить через него водителя на улицу (при этом были разбиты очки в дорогой оправе). Второй охранник ногой разбил переднюю фару.

 

От дальнейшего избиения водителя спасли другие участники дорожного движения. Они выскочили из своих машин, стали кричать. По словам свидетелей, молодые люди выходили из автомобиля Toyota Land Cruiser номерной знак А328АА 177, а номер BMW 7-й серии следующий: А997РУ 199.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

amnnann, никогда :big_boss: "сынок, это фантастика" © реклама сыров…

 

настоящих буйных мало © В.С.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно пророчили повторение 1917... если тока тогда, на общей волне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По словам пострадавшего Алексея Смирнова, он двигался на своем белом Lexus IS250 по внешней стороне МКАДа в левом ряду в районе Киевского шоссе, когда его догнал черный BMW 7-й серии с включенным проблесковым маячком. «Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их, - говорит Алексей Смирнов. – Я не стал рисковать и не перестроился».

 

После этого BMW вместе с машиной сопровождения (Toyota Land Cruiser) обогнали Алексея Смирнова по правой полосе.

 

Никто не заметил, что автор НЕ мог перестроиться вправо , а кортеж его обогнал СПРАВА?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил, что автор НЕ мог перестроиться вправо , а кортеж его обогнал СПРАВА?

 

С мигалками перестроиться гораздо проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2010 г. я, как и многие другие ехал, вернее сказать стоял в пробке, домой. Около 23.40 в районе 45 км. внешней стороны МКАДа меня нагнал "членовоз" с мигалками и начал крякать и мигать. Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, что бы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было.

И тогда машина сопровождения (без мигалки и знаков отличия) меня с право обогнала и прижала. "Членовоз" обогнал меня с право и они тронулись дальше и я поехал тоже. Потом Уроды из а/м сопровождения резко затормозили пытаясь спровоцировать ДТП, но я смог вовремя затормозить и избежать аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img.gazeta.ru/files3/477/3450477/zinna.jpg

....

Свидетели происшествия и пострадавший автомобилист записали номера автомобилей из кортежа: внедорожник Toyota Land Cruiser А328АА177 и BMW 7-й серии А997РУ199.

 

Как сообщают свидетели происшествия, а также по данным источников «Газеты.Ru» в правоохранительных органах, бронированный BMW 7-й серии с номером А997РУ199 принадлежит группе АСТ экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Сам Исмаилов, сообщил «Газете.Ru» источник, передвигается на Bentley.

читать полностью

.....

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, что бы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было

Да ну ладно.... ДА ерунда все это. Я много раз ездил в крайнем левом ряду по МКАДу. И в пробках, и в скоростном потоке. И ни разу у меня не возникало проблем перестроиться в правый ряд, когда позади себя слышу/вижу спецсигналы. Потому что водители в правом ряду их тоже видят/слышат и немного сдвигаются правее, чтобы машины из левого ряда смогли тоже сдвинуться вправо. Именно сдвинуться, а не перестроиться (хотя бывает, что нужно и перестроиться). И вот этой двойной сдвижки достаточно хватает, чтобы проехала машина со спецсигналами.

 

А водитель Лексуса забыковал судя по всему. Чем создал только себе проблемы. А ведь можно было немного сдвинуться правее и его пропустили. На дорогах Москвы большинство водителей адекватные и понимают, что лучше пропустить, чем потом потратить кучу времени, нервов и денег. Но водитель этого Лексуса видимо не из их числа.

  • Плюс 1
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах Москвы большинство водителей адекватные и понимают, что лучше пропустить, чем потом потратить кучу времени, нервов и денег.

 

адекватность это пропускать торгашей с черкизона ?

 

Но водитель этого Лексуса видимо не из их числа.

 

я тоже не из вашего числа
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватность это пропускать торгашей с черкизона ?

 

В обязанности водителя не входит проверка документов и правомочности использования мигалок гражданами нашей и не нашей стран. В обязанности водителя входит УСТУПИТЬ дорогу автомобилю со спец.сигналами. Так можно дойти до абсурда и разрешить водителям досмотр автомобилей "Скорой помощи" с целью проверки наличия в салоне роженицы или тяжёлого больного. Выдачей разрешения на спец. сигналы ведают компетентные органы. Проверкой правомочности должны заниматься сотрудники ГИБДД. Факты злоупотребления должны освещать представители СМИ. Изменено пользователем alnik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо поржал

 

На здоровье! С продажных судов не ржём? С безграмотных педагогов? С медиков , забывших совесть?

Есть предложение перейти на самосуд, самообразование и самолечение, в дополнение к "проверке на дорогах" не с Черкизона ли мигалки. Сил хватит?

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватность это пропускать торгашей с черкизона ?

 

Когда я еду за рулем своего авто и слышу/вижу сзади спецсигналы, то я не могу увить, кого и кто конкретно везет машина с такими сигналами. И я согласен с alnik, что не мое дело проверять. Я ценю свое время и мне проще пропустить такой автомобиль, чем потом искать деньги на новое стекло и фару и доказывать, что я не баран.

 

я тоже не из вашего числа

 

Опять же, вопрос в том, цените свое время или нет. Стоя в пробке, можно притираться бампером к впереди стоящему авто и ни кого не пускать с заезда на развязке. И что в итоге? Кто от этого выиграет? Я, не пропустив ни кого? Ну да, может минуту или 2 в итоге выиграю. Или может выиграют те, кто на эстакаде с одной трассы на другую съезжает? А вернее стоит за теми водителями, которые хотят въехать в поток, но их не пускают? Сомневаюсь, что такое жлобство на дороге (взаимное не уважение и не пропускание друг друга) будет кому-то на пользу.

 

Да, таких нерадивых водителей (как водитель Лексуса), считающих себя единственными на дороге, еще достаточно (а в регионах их подавляющее большинство). Но, как показывает практика, пропустишь ты, и потом тебя пропустят.

 

В Питере был, ездил, знаю там какой трафик и культура вождения. Честь и хвала тамошним водителям. Но, к сожалению, и там хватает тех водителей, которым безразличны другие участники движения.

 

 

 

И я вовсе не защищаю беспредел машин с мигалками. Мне просто непонятны действия/бездействия водителя Лексуса и его мотивы. И не понятно, что и кому он хотел доказать, не пропустив машину со спецсигналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еду за рулем своего авто и слышу/вижу сзади спецсигналы, то я не могу увить, кого и кто конкретно везет машина с такими сигналами.

 

достаточно взглянуть на машину и на номер .

 

Стоя в пробке, можно притираться бампером к впереди стоящему авто и ни кого не пускать с заезда на развязке

 

не надо всё в кучу смешивать .

Мы сейчас говорим не о простых водителях которые так же как и все толкаются в пробках , а о "самых умных" гражданах нашей страны.

 

Да, таких нерадивых водителей (как водитель Лексуса), считающих себя единственными на дороге, еще достаточно (а в регионах их подавляющее большинство). Но, как показывает практика, пропустишь ты, и потом тебя пропустят.

 

как показывает питерская практика , как раз таки лексусы , мерседесы и остальные инфинити тебя быстрее пропустят , чем озлобленный на всё и всех водитель зачуханой девятки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно взглянуть на машину и на номер .

 

Вы знаете все номера и все машины, имеющие право на спец.сигналы? Спец.службы снабжают Вас информацией какие номера они повесят на свои служебные машины во время очередной спец.операции? Я Вам завидую - у Вас много сил, замечательная память и хорошая информированность. Сколько ещё людей на этой планете или в этой стране могут сравниться с Вами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает питерская практика , как раз таки лексусы , мерседесы и остальные инфинити тебя быстрее пропустят , чем озлобленный на всё и всех водитель зачуханой девятки

Питерская практика у меня небольшая, и тому как 5 лет минуло.

 

Но даже тогда - незачуханые лексусы/мерсы и прочие бентли возможно провинциальному мне глаза застили, но ни одной девятки я там не припомню чтоб видел. Тем паче наглой. Это точно, т.к. в столь представительном потоке единственного наглеца, да еще на девятке, непременно бы запомнил.

 

Посему осмелюсь предположить, что этот никого не пропускающий владелец девятки, о котором вы пишете - в натуре нереально крут, возможно, ездит с мигалкой. Иначе его наглость никак не объяснить, т.е. не объяснить почему ему до сих пор мозги фары не вышибли или хотя бы из задр захудалого травматика фото не попортили.

 

+ кста

 

а вот в пригородном музейном Пушкине довольно много классик по дворам стоит стояло, в т.ч. и 8-9-тки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему осмелюсь предположить, что этот никого не пропускающий владелец девятки, о котором вы пишете - в натуре нереально крут, возможно, ездит с мигалкой. Иначе его наглость никак не объяснить, т.е. не объяснить почему ему до сих пор мозги фары не вышибли или хотя бы из задр захудалого травматика фото не попортили.

 

А я соглашусь в ВОВАН74, в том что водители дорогих иномарок быстрее пропустят, нежели владельцы старых корыт. Логика проста. Владельца дорогой машины жалко свой автомобиль. Ремонт небольшой царапины/вмятины может обойтись в большую сумму. А потеря времени на выяснение ситуации на месте ДТП, может обернуться большими суммами упущенной прибыли. Поэтому проще пропустить, чем переть в наглую. 

 

Но среди всяких водителей встречаются бездарности, которым наплевать на окружающих.

 

 

 

 

достаточно взглянуть на машину и на номер .

 

Не всегда это возможно, да и не знаю я всех номеров, которых более сотни. Для меня достаточно наличие включенной мигалки. И уж я точно не много времени потеряю, пропустив такой автомобиль. И морально этим не буду унижен, что вот у него есть эта мигалка, у меня нет. У меня тоже есть, лежит в автомобиле.

 

 

Мы сейчас говорим не о простых водителях которые так же как и все толкаются в пробках , а о "самых умных" гражданах нашей страны.

 

Ну Вы бы не отказались от использования сего девайса, если бы Вам дали такую возможность (тобишь разрешили использовать его Вам)? Я бы точно не отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно взглянуть на машину и на номер .

 

бггг

согласен с Колей и Алником, чувак быканул, получил по соплям, не вывез. Сам виноват.

Революции только в инете и видно, то тут, то там... революционеры блин...

 

 

ps ОФФ, кстати сегодня походу вечер вежливых водителей в городе, все ползут, все пропускают друг друга)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители дорогих иномарок быстрее пропустят, нежели владельцы старых корыт

Не надо мне показывать ни иномарки, ни корыта.

 

Покажите мне водителя.

 

А еще лучше пусть он заговорит.

 

На худой конец расскажите мне, какой у него пердак и что у него болтается на зеркале.

 

И я вам точно скажу, пропустит он вас или подрежет, а в случае ДТП (пронеси Боже от этой напасти всех читающих эти строки) окажет ли он помощь пострадавшим, выставит знак или первым делом будет пытаться набить вам морду аки глубоко мною почитаемый М. Тайсон, с первых секунд стремящийся отправить ЛЮБОГО соперника в нокаут.

 

Дихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...