Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сетевой бизнес!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Чем ближе к вершине пирамиды, тем больше заработки. Но к сожалению 80% доходов сетевой бизнес получает от своих же "работников", которые берут на пробу, на презентацию, проверить самому и т.д. =) Лучше найти более реальную работу
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило Паррета - 20 % верхушки более-менее зарабатывает, 80 % "пехоты" угорает на деньги. Грубо, но так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, есть как минимум два вида сетевого: разводилово и типа орифлейм. Жена пашет во втором варианте: доход (раз в 3 недели у них зачисляют) от 3 до 40 тр. До появления малыша 20 стабильно. Сейчас всвязи с занятостью ребенком поменьше, 5-8. Сейчас восстанавливается по доходу. Нигде не ходит, ничего не предлагает. Обучалки только организовывает да презентации. Но до нашего знакомства она 2 года это налаживала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба Яга против. Разводилово, делающее из нормальных людей зомби, помешанных на продах и "продукте".Нуегонафик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brott - а сами-то когда-нить занимались, опыт личный есть? или есть долги и проблемы? откуда такие познания?

Umniks - возможно соглашусь, т.к. каждый получает то, зачем приходит и на что работает. в том числе и в сетевом бизнесе.

ViBo - я вижу как живу сегодня люди работая на "нормальных" работах и что они имеют выходя на пенсию. Как-то страшнова-то.

as_uno - может быть, в Amway миллионеров более 100 000 чел. я знаю развивающуюся компанию у которой их только около 10. Имею ли я шансы стать миллионером?

imok - а "черная" зарплата законна?

SERIOUS - тогда я знаю три вида сетевого бизнеса.)))

kope'ech - пирамиды есть в Египте. здесь кто работает тот и зарабатывает. Только кто раньше прийдет, тот сможет создать больше группу и получать больше доход.

vetdoctor - спасибо, почитаю.

Frol - зомби это люди которые ходят каждый день на работу за маленькую зарплату, оставляют там свое здоровье. А потом тратят всю пенсию на лекарства. Люди у которых нет амбиций, которые ограничивают себя тем миров в котором живут. И вообще мы проходим одну систему: дет.сад - школа - университет - работа - пенсия - ... Тут надо еще задуматься кто нас и где зомбирует!

 

Мир людей полон копий и только иногда попадаются оригиналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сетевухами - все нормально, только надо найти ту, продукция которой тебе нравится. И хорошего консультанта, который нормально тебе про нее расскажет, без околонаучных домыслов и шаманских придумок.

Типа LOC (Амвэй) можно : мыть пол и любые небоящиеся влаги поверхности, мыть руки (правда сильно сушит). и "Шаманство": мыть голову, чистить зубы, поливать цветы в качестве удобрения, пить. :)

В сетевухах связанных с БАД - шаманства больше. лучше читать официальную литературу фирмы изготовителя, а не самиздат.

Есть сетевухи, продающие откровенную "хрень", которая не поддается моей логике, но возможно я чего-то не знаю... это типа магнитных резиновых пупырчатых бубликов для стиральной машины, при пользовании которыми накипь не образуется. :)

Заниматься надо тем во что веришь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно мнение всего нашего общества. Можно ли в нем заработать? Если да то как?

 

Дак эттаа...

 

Brott - а сами-то когда-нить занимались, опыт личный есть? или есть долги и проблемы? откуда такие познания?

Umniks - возможно соглашусь, т.к. каждый получает то, зачем приходит и на что работает. в том числе и в сетевом бизнесе.

ViBo - я вижу как живу сегодня люди работая на "нормальных" работах и что они имеют выходя на пенсию. Как-то страшнова-то.

as_uno - может быть, в Amway миллионеров более 100 000 чел. я знаю развивающуюся компанию у которой их только около 10. Имею ли я шансы стать миллионером?

imok  -  а "черная" зарплата законна?

SERIOUS - тогда я знаю три вида сетевого бизнеса.)))

kope'ech - пирамиды есть в Египте. здесь кто работает тот и зарабатывает. Только кто раньше прийдет, тот сможет создать больше группу и получать больше доход.

vetdoctor - спасибо, почитаю.

Frol - зомби это люди которые ходят каждый день на работу за маленькую зарплату, оставляют там свое здоровье. А потом тратят всю пенсию на лекарства. Люди у которых нет амбиций, которые ограничивают себя тем миров в котором живут. И вообще мы проходим одну систему: дет.сад - школа - университет - работа - пенсия - ... Тут надо еще задуматься кто нас и где зомбирует!

 

Мир людей полон копий и только иногда попадаются оригиналы!

 

сам и ответил и мнение высказал, не гладко чотта Изображение

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу - моя тетка и дядька двоюродные занимаются Эмвеем. Меня пыталась затянуть, я даже гонял с ними в Екат на семинар, где 2 дня весь народ там мерился письками, а у кого еще не выросло - восхищались и зомбозомбозомбо. Я пил пивас и балдел.

(какой то Джамшут или Джамбушат там был самый брильянтовый чтоли? Морил там со сцены - я валялся с него) 

Обычная пирамида, кто вгрызается и переживает период безденежья (а без этого никуда) делает деньги. Причем надо иметь в себе ту самую хватку, языком молоть, да кружки покрасивше рисовать.

Единственное, что я делаю сейчас - беру для себя у нее зубную пасту, щетки, да хрень для полоскания рта.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак эттаа...

 

 

 

сам и ответил и мнение высказал, не гладко чотта Изображение

 

он тут по ходу решил сеть развить, а мы дуро не повелись. иэх
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пытался заниматься, но друг у меня с екатеринбурга занимается что-то типа тяньши, занимается года четыре, у него сейчас порядка 15 офисов по уралу, вовлек в это дело сына, живет не тужит. Но тут думаю, что нужен характер определенный и чтобы к тебе тянулись люди.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая-то чушь) есть знакомый в амвее, занимаются там какой-то ерундой - собрания, ездил в сочи даже на собрание(за свой счет ессно гыгыгы))).

ну где это видано посылать работника за его счет в командировку??) развод конечно же все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад был в речном круизе на теплоходе по Каме-Волге. Примерно четверть пассажиров круиза были эти самые сетевики (повеселило еще тогда, что было штук 40 президентов серебряных/золотых/платиновых :)) На протяжении всего тура они периодически оккупировали ресторан и проводили там междусобойчики, рисуя графики на доске, громко хлопая и хором что-то крича.

 

Но так как это был все-таки отдых, то с сетевиками получилось пообщаться, причем с нетрезвыми :drinks: . По отрывочным сведениям зарабатывали они очень неплохо. Скорее всего на теплоходе присутствовала пусть не верхушка пирамиды, но и не фундамент тоже, а где-то серединка. А еще они все слегка бзикнутые были на своей работе :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где это видано посылать работника за его счет в командировку??)

 

тут ситуевина то двоякая.

По сути верхушка предлагает каждому индивидууму открыть свой бизнес. А коль бизнес свой, то и затраты на его организацию, продвижение и совершенствование ложатся на твои плечи. Так что ничего удивительного в том, что на собрание чувак ездил за свои кровные.

 

По сути сетевой маркетинг есть ни что иное как теже самые товарно-денежные отношения между поставщиком и клиентом. А уж как клиент распорядиться приобретенной продукцией, сам использует, либо толкнет с наценкой дальше, шерифа не эб... волнует.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить тут я ничего не собираюсь, Лебедь Белая, не беспокойся.

 

А еще они все слегка бзикнутые были на своей работе :crazy:

 

Тут говорилось, что человек типа строит свой бизнес. Покажите мне человека у которого есть свой традиционный бизнес, и который на нем не помешан. Ведь он единственный человек заинтересованный в процветании своего детища.

90-е годы сформировали мнение о сетевом бизнесе у нашего общества, но мы-то щас живем в каком году? Время идет, мир вокруг нас меняется, а люди какие были, такие и остались! Щас продавать всякую хрень не выгодно, люди уже обожглись на этом, хотя находтся и те кто и сегодня ее покупают.

Все мы по сути своей сетевики, и попробуйте меня переубедить! Вспомните как заселялась Москва!

 

Мне было интересно мнение общества, я его услышал, большинство - это негативщики, но есть люди которые относятся к этому нейтрально, а может даже и позитивно (кому-то было весело общаться с пьяными сетевиками)

Лично я считаю, что не важно чем ты занимаешься, главное что бы тебе это нравилось, и конечно ж приносило доход.

Думаю, что тему можно закрыть, хотя кто хочет можно и пообщаться. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-е годы сформировали мнение о сетевом бизнесе у нашего общества, но мы-то щас живем в каком году? Время идет, мир вокруг нас меняется, а люди какие были, такие и остались! Щас продавать всякую хрень не выгодно, люди уже обожглись на этом, хотя находтся и те кто и сегодня ее покупают.

Все мы по сути своей сетевики, и попробуйте меня переубедить! Вспомните как заселялась Москва!

 

Мне было интересно мнение общества, я его услышал, большинство - это негативщики, но есть люди которые относятся к этому нейтрально, а может даже и позитивно (кому-то было весело общаться с пьяными сетевиками)

Лично я считаю, что не важно чем ты занимаешься, главное что бы тебе это нравилось, и конечно ж приносило доход.

Думаю, что тему можно закрыть, хотя кто хочет можно и пообщаться. Всем спасибо!

 

Сетевой "бизнес" по сути такой же бизнес, что и обычный, если хочешь заработать - работать придётся ДОФИГА.

Зато потом, через несколько лет - можно будет чуток расслабиться, но продолжить получать бабло.

Главное Адвизер сказал: выбирать себе организацию по вкусу и по возможностям.

Ну и мозги иметь, чтобы противостоять НЛПшникам-зазывалам во время выбирания, поскольку у большинства народа мозгов недостаточно и они вляпываются в первое же дерьмо.

 

И главное правило безболезненного сетевого бизнеса - не пытаться двигать его среди родных и знакомых - тогда в глазах окружающих будешь оставаться нормальным человеком. :D

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас продавать всякую хрень не выгодно, люди уже обожглись на этом

 

Каждый день вижу, как китайская корпорация Хуа-Шен впаривает пенсионеркам, у которых может быть последняя надежда вылечить свои хвори, всякую херню. Откровенную херню, в виде лечебных пластиковых карточек, офисных ионизирующих нанокружек и лечебных носков.

 

Отрывок из разговора двух бабушек (одна другой впарила носки): "Надевайте лечебные носки на ночь и спите в них, но начинайте постепенно - первую ночь оденьте только один носок, иначе организм с непривычки не справится с потоком здоровья и вам может стать плохо".

 

я вижу как живу сегодня люди работая на "нормальных" работах и что они имеют выходя на пенсию. Как-то страшнова-то.

 

На "нормальных" работах идут отчисления в пенсионный фонд, а какие и куда отчисления идут от занятий сетевым бизнесом? Какие социальные гарантии? (Про то, что до пенсии заработаешь кучу бабла и будешь жить на банковские проценты говорить не надо, здесь многие в сказки не верят).

 

а "черная" зарплата законна?

 

А профит от перепродажи всякой "сетевой" ерунды законен? Налоги платятся? Так то это получается уже предпринимательская деятельность - она законна, все "сетевики" зарегистрированы как ИП или ООО?

Статья УКРФ 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации (...)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "нормальных" работах идут отчисления в пенсионный фонд, а какие и куда отчисления идут от занятий сетевым бизнесом? Какие социальные гарантии? (Про то, что до пенсии заработаешь кучу бабла и будешь жить на банковские проценты говорить не надо, здесь многие в сказки не верят).

 

По сути, пенсионные отчисления может платить любой желающий, вне зависимости от размера и источника заработка.

Если получаешь вчёрную и не платишь - сам себе злобный буратина.

 

А профит от перепродажи всякой "сетевой" ерунды законен? Налоги платятся? Так то это получается уже предпринимательская деятельность - она законна, все "сетевики" зарегистрированы как ИП или ООО?

 

Есть разные формы существования таких структур, от какого-нибудь договора подряда до полноценного оформления с необходимыми отчислениями и банковским счётом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, пенсионные отчисления может платить любой желающий, вне зависимости от размера и источника заработка.

Если получаешь вчёрную и не платишь - сам себе злобный буратина.

 

По сути каждый может, но делает ли. Просто в контексте сабжа фраза "я вижу как живу сегодня люди работая на "нормальных" работах и что они имеют выходя на пенсию." какбе означает "не хочешь нищенствовать в старости занимайся сетевым бизнесом", но почему-то не говорится, что о своей пенсии должен заботиться сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути каждый может, но делает ли.

 

Вот. Есть такая видоизменённая поговорка - "каждый сам пи-дец свеому счастью".

Она как раз подходит для такого случая.

Каждый из нас должен САМ думать наперёд, как жить дальше и как улучшить свою жизнь.

Если кто-то живёт только днём сегодняшним - ну извините, таким остаётся только надеяться на детей или на то, что через энное количество лет пиво всё так же будет продаваться в банках и бутылках, которые можно будет собирать и сдавать.

 

Просто в контексте сабжа фраза "я вижу как живу сегодня люди работая на "нормальных" работах и что они имеют выходя на пенсию." какбе означает "не хочешь нищенствовать в старости занимайся сетевым бизнесом",

 

Бизнес (что сетевой, что собственный обычный) в условиях России тоже не гарантирует пенсионного дохода, поскольку я лично не знаю структур в России, которые бы существовали бы больше десяти лет.

И за эти десять лет уже трижды кардинально видоизменялось пенсионное законодательство.

Т.е. в любом случае надежда в будущем только на себя, свои накопления и своих детей, которым надо выбить место под солнцем и научить зарабатывать.

А сетевой маркетинг просто даёт возможность заработать больше (МОГУ НАУЧИТЬ, КАК! гыгыгы) за то же самое время и гарантирует хоть какую-то стабильность на некоторый срок.

Сетевой маркетинг не видит особой разницы между колхозником и юристом, медиком, учителем с двумя или тремя высшими образованиями (да, как ни странно, есть и такие люди в сетевом маркетинге) - и немного уравнивает шансы заработать на новую машину или квартиру в обозримый срок.

Вот только почему-то у людей закрепилось мнение о том, что в сетевом маркетинге не нужно работать (а неработающие обычно как раз и попадают на деньги). :D

 

но почему-то не говорится, что о своей пенсии должен заботиться сам.

 

А это всегда подразумевается. Некоторые люди чуть постарше - расслабились за советское время, когда о человеке заботилось государство - и сейчас попадают впросак. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...