Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Акустическая гитара


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот такие вот дела друзья.

13 декабря старшей дочке 13 лет. Хочет гитару (в прошлом году хотела собаку, купил. Собака все еще ссыт в квартире порой, но это отдельная история).и тут я понял, что в этом деле я настоящий ламер.

Сильно дорогую покупать не хочу, т.к для учебы смысла нет, но и дешёвку тоже не надо.

Может есть кто в теме, чтоб подсказать элементарные вещи, хотя бы какие марки, каких стран производство смотреть.

Скажу сразу о финансах - рассчитываю в районе 5 тыр. (ну не более 10-ти точно).

Где искать, в каких магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

я чёт не помню...или уже без меня?

 

PS: надо бы тоже фотки поискать...одногруппник же тогда фоткал наши репы)

 

Еще без тебя, Дим) это наверно 2001-02 год) у нас еще никакой группы не было, было просто пара песен, которые хотелось нести в народ) "Небо" в том числе)

 

 

римшот

 

Да офигеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто в начале двухтысячных из всех челябинских групп мне реально нравились только две : Римшот и Индиго-Дива)) Собственно только они мне и запомнились до сих пор. Поэтому приятно неожиданно узнать, что ты был в их составе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто в начале двухтысячных из всех челябинских групп мне реально нравились только две : Римшот и Индиго-Дива)) Собственно только они мне и запомнились до сих пор. Поэтому приятно неожиданно узнать, что ты был в их составе :)

 

Да, мы были крутые )) И 1 место на фесте "Арт-Платформа-2003" тому подтверждение ))

 

http://vk.com/videos-11306066

 

внизу наши архивные видики, ностальжи ради ))

 

А если в конце 90х тебе нравилась крутая группа Lishipay, так вот там тоже я некоторое время зарубал..

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал с удовольствием)) Вокала правда не слышно нифига, но мощь чувствуется!

Не, Lishipay я ,видимо, не застал ) Перелом в музыкальном восприятии у меня произошел летом 2000 и совпал с исчезновением из моей жизни школы и появлением гитары )) Там и понеслось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал с удовольствием)) Вокала правда не слышно нифига, но мощь чувствуется!

Не, Lishipay я ,видимо, не застал ) Перелом в музыкальном восприятии у меня произошел летом 2000 и совпал с исчезновением из моей жизни школы и появлением гитары )) Там и понеслось))

 

http://vk.com/audio?id=-11306066

 

внизу Римшот "студийные (вживую через комбари, через пульт Электроника ПМ-01 на кассетку)" записи, Лишипай (единое произведение, слушать с начала и до конца), Старый Барабанщик тоже с моим басиловом, ну и еще там несколько групп тех времен ))

 

а тут ранний период: 80-90е http://vk.com/chelrock8090 - минотавр, сизая черепаха и иже с ними

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нормально расслышал слова Аллергии :) помню, как колбасились под нее))

 

По второй ссылки только про резинового дедушку что-то слышал, остальное незнакомо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй ссылки только про резинового дедушку что-то слышал, остальное незнакомо.

 

А как же Центр Тяжести ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колбасились под нее))

 

веселые были времена ))

 

 

в театре ЧТЗ был на сейшенах? Клуб Alter Zone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Центр Тяжести ?

 

Да, точно, Еще он ))

 

веселые были времена ))

 

 

в театре ЧТЗ был на сейшенах? Клуб Alter Zone

 

По сейшенам я как-то не ходил. Пару раз только может)) все-таки в подавляющем своем большинстве суровые челябинские рокеры в таком формате выступлений были тяжелы для меня)))) Но зато выступления на всяких открытых фестивальных площадках практически не пропускал. В театре ЧТЗ был один раз, но опять же там был какой-то этап какого-то общероссийского феста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поднимем темку.

Сын (11 лет) пошел учиться игре на гитаре, встал вопрос о покупке.

Почитал инет, пришел к выводу, что нужно куупить: собственно саму гитару начального уровня типа HOHNER HR06, ну или примерно в той же цене, чехол (так как будет на занятия ходить сам), запасные струны, тюнер на прищепке.

Что еще? Так как сам в этом НИЧЕГО не понимаю, а к учителю вырваться и встретиться все н как не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить учителю ежели?

Как правило, толковый учитель и подскажет что взять и поможет выбрать и купить инструмент. Потому–что ежели школяр будет приходить к сенсею с дровами и еще и извлкать из них шипявще–пердящие звуки, то учитель сам первый же удавится от ужасов какофонических..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

струны лучше помягче сначала, пластик или серебро. пластик мягкий, дешевый, но по звучанию говно, серебро дороже намного, но пожестче

деку поуже выбирайте, для подростковой ручонки будет удобнее, чем классическая. но не переборщите, на электогитарах довольно узкие деки, но на них сложно ставить аппликатуру из-за близкого расположения струн

гитару брать без наворотов, учебную, желательно с площадкой-антицарапкой (снизу от резонаторной дырки)

чем шире колки - тем проще настраивать

чем шире сама гитара - тем сложнее ее пристроить на коленке и обнять для игры. однако совсем узкие плохо звучат в дешевом сегменте

чехол лучше брать сразу плотный и утепленный, ибо зимой будете таскать  на занятия, а гитаре требуется время на сугрев

но не пластик, если не на машине, он тяжелый шоппц

у меня мартинез, не нарадуюсь. в 5 тыщ можно уложится без чехла

чехол вошборн утепленный армированный

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и первых струн возьмите с запасом, самый расходный материал

и стоит уточнить об игре с медиатором

ну и аккордов накачайте на любимые песни сына

обычно в класичской школе аккордам не учат, и заниматься вскоре станет грустно

а если пилить гаммы и одновременно ставить руку на аккорды, будет веселее

да и гитару в руки обычно берут больше для игры песен, а не пиления классических произведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подставка для ноги нужна будетhttp://guitarbloknot.ru/wp-content/uploads/2011/05/P6110058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш, спасибо! Читал, а сам разглядывал рисунок "устройство акустической гитары" в гуугле :)

 

Про любимые песни сына задумался........... что-то всё у него не в тему, но поищем, есть и рок (мои песенки, которые он себе на телефон закачал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что

сама на этом шишек насобирала в свое время

да и не доучилась я в музшколе всего полтора года

скучно стало, аккорды не ставят, барре не учат, боем играть тоже

а мне так хотелось взять гитару в поход

и чо бы я там друзьям играла?))))

 

помог отец и пара мягких книжонок с аккордами и любимыми песнями чайф, кино, сектор и тыды

 

хотя может, у тя сын будет играть соло.... но все равно аккорды нужны)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитару в руки обычно берут больше для игры песен, а не пиления классических произведений

 

Эт плохо.. кста, у костра классическое пиление никогда в жизни не забудется

а если там 2-3 курсистки, восторженныо внимающие, то

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эт плохо.. кста, у костра классическое пиление никогда в жизни не забудется а если там 2-3 курсистки, восторженныо внимающие, то

 

Так то оно да, но запил так за душу не проймёт, как душевно исполненное произведение.

 

 


Не за что сама на этом шишек насобирала в свое время да и не доучилась я в музшколе всего полтора года скучно стало, аккорды не ставят, барре не учат, боем играть тоже а мне так хотелось взять гитару в поход и чо бы я там друзьям играла?))))   помог отец и пара мягких книжонок с аккордами и любимыми песнями чайф, кино, сектор и тыды   хотя может, у тя сын будет играть соло.... но все равно аккорды нужны)))

 

Эхх сволочи, со своими шишками, а у тебя так хорошо получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш, спасибо! Читал, а сам разглядывал рисунок "устройство акустической гитары" в гуугле :)

 

Про любимые песни сына задумался........... что-то всё у него не в тему, но поищем, есть и рок (мои песенки, которые он себе на телефон закачал).

 

ну так то и опа гавнастайл под гитарку можно скулить 

 

вот можно и аккорды посдирать, тока транспонировать на полтона ниже, чтоп каподастр не искать )) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харош умничать )))

Женщины, чей ребенок? Мальчик, не трогай инструменты руками! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


харош умничать )))

 

а проще можно?

 

 

 


Женщины, чей ребенок? Мальчик, не трогай инструменты руками! )))

 

проходил мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспонировать - переводить в другую тональность

каподастр - специальный зажим для всех струн на гриф, чтобы не ставить барре постоянно

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...