Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ТРОПИКАМИД - страшная вещь !


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Никогда не думал-не гадал, что это может быть так рядом, всегда думал, что наркотики это где-тот там...

Короче парень, 30 лет, женился, сын полгода назад родился, работа хорошая, 30-50 т.р./мес , последние 3-4 недели резко переменился, 5 раз в течении месяца был в мелких ДТП, вечерами где-то пропадал по пути со стоянки домой. Неделю назад мы его на работе подловили невменяемого, повезли на экспертизу, он признался, что ПИЛ тропикамид (глазные капли такие) , мы думали, что фигня, лишь бы не героин. Короче изолировали его в квартире , но как оказалось он и там нашёл "дорогу", по верёвке братец загонял капельки. Вернулся домой, вроде лёг спать, вызвали нарколога, тот поставил капельницу, дал таблеток кучу сонных, хватило на часа 3, жена звонит вся в слезах, "Помогиитее!", быстро сорвались с DeMoN и Hungry ,люлей навешали, бухло отобрали-выбросили. Договорился с ментами, те его закрыли на день, думали переломает,отпустит, а потом на кодировку. Хрен там, была проверка какая-то, и его нагнали срочно, приехал к матери и уже не стесняясь начал колоть эти капли прям при ней. Жена завтра уезжает из города от греха подальше и молит об одном, лишь бы его скорее закрыли. А закроют врядли, это не героин, который денег стоит, и эти деньги ещё украсть надо, это просто копеечные капли.

 

Решил узнать, что же это за капли такие, которые меньше 100 руб стоят, и вот что нарыл :

http://nurris.livejournal.com/2078.html

Последнее время среди наркоманов стал популярен новый "аптечный" наркотик - тропикамид. Судя по количеству соответствующих обращений в мой центр, проблема принимает масштабы настоящего бедствия. Поэтому, полагаю, что моя информация будет интересна и полезна всем коллегам.

Препарат вызывает сильнйшее привыкание, регулярные инъекции приводят к ужасающим последствиям в очень короткие сроки. У наркоманов, употребляющих препарат, кожа в течение считанных недель становится цвета жёлтого воска, гемоглобин падает до 32 г/л (реальная цифра из опыта!). Кроме того, препарат очень доступен. Тропикамид 1% стоит в Москве в районе 30 рублей, а 0,5% - 80. Наркоманы используют 1%.

 

В данный момент мы готовим обращения в Минздрав и ФСКН с целью перевода в ранг сильнодействующих препаратов, подлежащих строжайшему контролю, таких средств, как Тропикамид и его аналоги, Коаксил, Кодеин содержащие препараты, а так же разработать и внедрить в ближайшие месяцы короткой процедуры по доказанному выявлению препаратов, находящихся или поступающих в аптечную сеть, с наркотическим действием и короткой процедуры отнесения этих препаратов к списку сильнодействующих и наркотических.

 

http://www.myvibor.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r41ggmvk06u70cikqd8t9q07q1&topic=7.msg1203#msg1203

Реальная зависимость с тропикамида. Приход все дела прикольные. Последствия жесть. По себе знаю. Употреблял героин 11 лет, последние полгода кололся с тропиком. Потерял в весе 13 кг. Здоровье выносит по жести. На перекумарку не берут если колишься с тропикамидом. В последствии употребления: теряется зрение, органы гниют, происходит отслоение тканей от скелета. Короче колитесь лучше героином, а лучше выздоравливайте. Много центров где оказывают реальную помощь. Жизнь прекрасна и без химических веществ. А те кто употребляет блин жалко мне вас, ведь кому то уже не так долго осталось. ВСЕ НАРКОМАНЫ ПЕРЕСТАЮТ УПОТРЕБЛЯТЬ, НЕКОТОРЫМ ЭТО УДАЕТСЯ ПРИ ЖИЗНИ

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Исправляется путем оперативного вмешательства... Чего то то там лазером делают.

Операция лазером это до первого хорошего удара в нос. А та что хирургическая это жесть номер шесть...ну лан, оффтопим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то делается или не делается, значит это кому-то нужно.

Парни, удачи вам, в помощи другу.

 

это нада наверно только реализаторам этой продукции....и создателям.

а через пару месяцев цена вырастет на эти капли.....и спрос не упадет,только потому что они зависят от него.

 

Госсударство заботится о своих гражданах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот без нафтизина жить не могу...нос не дышит без него, выходит я тоже наркоман? :o

 

ОФФ : Ты как минимум с головой не дружишь! Сжег все нафиг. Восстанавливается года два три. К врачу бегом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ : Ты как минимум с головой не дружишь! Сжег все нафиг. Восстанавливается года два три. К врачу бегом

Ты простой как угол дома...можно подумать я не бегал по врачам. Ты за своей головой следи.... Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ОФФ, но немного. Я сам очкарик с 1го класса ещё, дык когда первую приписку в военкомате проходил (а было эт уже ой как давно), то при проверке зрения кАпали мне там в глаза капли (ну капли и капли, сколько мне за 8-9 лет их до этого перекАпали). Ни когда не забуду, это жесть ощущение   :o  и хотя у меня по молодости ещё был небольшой опыт алкогольных опьянений, но капли эти их затмили напрочь. Даже после 2 часов отсиживания, меня товарищи (из класса) под руки вели до трамвая, мало того что координация нарушилась пипец, так ещё и не видел нихрена.  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты простой как угол дома...можно подумать я не бегал по врачам. Ты за своей головой следи....

 

Что ты сразу обижаться? :agree: я ж тебя не обзываю! а образно говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEPESH, Денис если он не захочет, остановить только паравозом на встречу. И в полуторку на градское((( Можно делать промывания - капельницы. Надолго не поможет. Нужно как минимум на две-три недели от всего изолировать, в том числе и алкоголя. Поможет только на первое время, чтобы очухался. К сожалению есть неоднократные примеры среди моих друзей и близких. Не факт что рецидива не будет через некоторое время. Даже через год, два. Знаю примеры когда нарки сидя в тюрьме считали дни до звонка и сразу после отсидки бежали к барыгам за наркотой. Потом по новой в тюрьму и по новой после отсидки к барыге. Помочь может изоляция, но только на первое время, чтобы очухался. Дальше работа психолога, но не всегда помогает. Вроде как понимает, клянётся что всё - завязал, а чуть отвернёшся всё по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, Глазное дно проверяли, вроде так называется:)

зато потом в школе сидели и ничего не делали., ибо слепые были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, Вам его закрывать нужно куда-то.

У подруги муж бывший где-то в свердловской области, в центре. (Тоже закрыли только после того, как все из дома вынес и чуть жену с ребенком не прирезал, денег требовал. Мать не соглашалась.)

Находится там уже больше года, можно только посылки туда отправлять, посещение исключительно родственникам, раз в пол-года кажется.

Могу спросить, где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мужем. Правда, у меня есть один (всего один) пример парня, который слез. Ради любви. Курил после этого временами травку, пил, как нормальный человек, водку, очень любил жену. У него уже тогда был ВИЧ (в неактивной стадии) и гепатит. Секис только с презервативом, жена чистая. Хотели ребенка, уже составили график блокады. Дом полная чаша, счастье, планы.

 

Машина сбила, насмерть. Сосед мой, Димка, мир ему пухом. До сих пор на кладбище друзьями ездим. Думаю, его можно привести в положительный пример... Редкий пример силы воли плюс характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, Глазное дно проверяли, вроде так называется:)

зато потом в школе сидели и ничего не делали., ибо слепые были)))

 

Ага, вот я тоже капли помню и дезориентацию полную тоже, а кайфа не помню.

serYozik - это наверно индивидуальная реакция организма была. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, Вам его закрывать нужно куда-то.

У подруги муж бывший где-то в свердловской области, в центре. (Тоже закрыли только после того, как все из дома вынес и чуть жену с ребенком не прирезал, денег требовал. Мать не соглашалась.)

Находится там уже больше года, можно только посылки туда отправлять, посещение исключительно родственникам, раз в пол-года кажется.

Могу спросить, где это.

 

Андрюха? ИМХО ему бесполезно, я его хорошо знаю. Германия даром не прошла.

Пил, пьет и будет пить. И опять потом сколется.... Грустно и дико жаль, умненький был парниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина сбила, насмерть. Сосед мой, Димка, мир ему пухом. До сих пор на кладбище друзьями ездим. Думаю, его можно привести в положительный пример... Редкий пример силы воли плюс характер.

 

Угу, недавно годовщина была.

Андрюха? ИМХО ему бесполезно, я его хорошо знаю. Германия даром не прошла.

Пил, пьет и будет пить. И опять потом сколется.... Грустно и дико жаль, умненький был парниша.

 

Ага, пока там, все нормально. Вот пусть там и находится.

Аж не по себе стало, что у нас столько знакомых наркоманов, Машку ещё вспомнила...

Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж не по себе стало, что у нас столько знакомых наркоманов, Машку ещё вспомнила...

 

Машка доживает последние дни. Так врачи сказали. Кости гниют, кожи почти нет, зубы-волосы выпали, иммунитета нет. Тоже, кстати, соседка..... Такая красивая девчонка была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот я тоже капли помню и дезориентацию полную тоже, а кайфа не помню.

serYozik - это наверно индивидуальная реакция организма была. =)))

Я же говорю, что до того случая мне капли кАпали почти каждый год на мед.осмоте в школе, ну и на приёмах у акулиста когда за рецептом на очки топал в очередной раз, в течении 8 лет. И после той приписки в военкомате я побывал у окулистов (и на мед.комиссии вояк в т.ч.) для проверке глазного дна не один раз, но ни до ни после вообще "прихода" от капель глазных у  меня не было.   :lol:  Единственное с чем на тот момент я смог сравнить моё состояние, так это с опьянением от алкоголя, но оно было всё же другое, потому что не смотря на некоторую эйфорию (сперва), заплетающиеся ноги и головокружение, я прекрасно всё понимал и мне даже было немного страхово от того, что друзья думали что я дурака валяю, и не будут мне помогать до дома добираться.  Да и зрение ухудшилось не так как обычно (когда расширенным зраском просто неприятно до боли смотреть на свет), я вообще толком не мог сфокусировать зрение -всё было размыто. Вобщем я хз, что там капали в тот раз.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что до того случая мне капли кАпали почти каждый год на мед.осмоте в школе, ну и на приёмах у акулиста когда за рецептом на очки топал в очередной раз, в течении 8 лет. И после той приписки в военкомате я побывал у окулистов (и на мед.комиссии вояк в т.ч.) для проверке глазного дна не один раз, но ни до ни после вообще "прихода" от капель глазных у  меня не было.   :lol:  Единственное с чем на тот момент я смог сравнить моё состояние, так это с опьянением от алкоголя, но оно было всё же другое, потому что не смотря на некоторую эйфорию (сперва), заплетающиеся ноги и головокружение, я прекрасно всё понимал и мне даже было немного страхово от того, что друзья думали что я дурака валяю, и не будут мне помогать до дома добираться.  Да и зрение ухудшилось не так как обычно (когда расширенным зраском просто неприятно до боли смотреть на свет), я вообще толком не мог сфокусировать зрение -всё было размыто. Вобщем я хз, что там капали в тот раз.

 

наркоманы ведь их не капают....а пьют.

думаю есть разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркоманы ведь их не капают....а пьют.

думаю есть разница

Ну если бы Вам хоть раз капали в глаза капельки, то Вы бы несомненно удивились бы тому факту, что они отчего то оказываются и в горле тоже.   :derisive:  Кстати попробуйте зажав нос и рот интенсивно выдыхать, почувствуете дуновение воздуха возле глазного яблока - он там выходит.     :D

 

Ну и не секрет к тому же что в слизистой горла-носа благодаря обилию капиляров всасывание в кровь происходит очень быстро, значительно быстрее чем через желудок.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза мне капали..довольно часто(обязательно раз в полгода)

про воздух из глазного яблоко давненько уже пробовал,и щас попробовал неполучается неразу :(:(:(

 

 

не,ну я же к примеру сказал,мб не пили,мб кололись им.Я же незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ тропикамид по кишке не катит, (читаем ссылку)

 

У меня то же было интересно ,атропин по военке часто капали, а тут как-то годика в 23 (последняя мед комисия) закапали в Уфалее и меня так приходнуло, я там как идиот час сидел (сотового не было ещё тогда)

до дома родителей 200 м. даже выйдя в тамбур военкомата паника и светобоязнь со слезами :) (а дома брат с пивом и т.д.) потом пошел к дежурному и грю дайте позвонить, он меня послал, пошел к военкому он мне дал звякнуть ,брат пришел за ручку довел.

это я сейчас припомнил, походу штырило меня тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркоманы ведь их не капают....а пьют.

думаю есть разница

 

Ни кто их не пьет, только по вене. Пытаться им объяснить, что это отрава и если уж колоться, то чем-то другим бесполезно. Раньше кололись с димедролом или пипольфеном, так кроме потеряных вен особо последствий не было. Теперь же колят эту дрянь, причем часто в чистом виде. Знакомой недавно чудом почки спасли после тропика, но зрение село прилично, говорит чуть не пол семиэтажки (хирургия на ЧМЗ) лежит тропикамидчиков и никого не останавливат, хотя почти у каждого есть пример, что кто-то из знакомых именно от него "отьехал".

PS: Напряженка в городе с "гречкой", вот и колят тропик, соль и прочую хрень. За два месяца на днях третьи похороны, скоро знакомых не останется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал-не гадал, что это может быть так рядом, всегда думал, что наркотики это где-тот там...

Короче парень, 30 лет, женился, сын полгода назад родился, работа хорошая, 30-50 т.р./мес , последние 3-4 недели резко переменился,

 

Просто так вот взял и сел на тропикамид?

Не бывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Напряженка в городе с "гречкой", вот и колят тропик, соль и прочую хрень. За два месяца на днях третьи похороны, скоро знакомых не останется :(

 

А запишут как от спида, и пойдет опять бабло миллионное от государства на борьбу со спидом. только куда пойдет?

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, знакомый подсказал , когда в больнице со спиной лежал.

 

"Подсказал" - это в каком плане? Изначально-то знакомый уже кололся?

 

PS: Напряженка в городе с "гречкой", вот и колят тропик, соль и прочую хрень. За два месяца на днях третьи похороны, скоро знакомых не останется :(

 

У тебя будет замечательный шанс найти себе новых, НОРМАЛЬНЫХ, знакомых-НЕнаркоманов. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...