Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продает кто машинку?


Рекомендуемые сообщения

Хочу взять девушке своей машинку что бы ездить, из 10го семейства ... есть кто продает? (100-150 т.р.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми ей лучше Матиз, чтобы ездить... не только в сервис :)

 

+1

 

Супруга катается на матизике - очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не она не любит шалупоньки))))

 

Суровая уральская леди предпочитает возиться с большими тазами? Поищите альтернативу. Пусть лучше тратит денежки на платья и косметику, а не на прикручивание и покупку железяг :)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не она не любит шалупоньки))))

 

Ты наверное перепутал. Шалупоньки - это тазики, а в матиз куда более продуман чем таз. У меня рост 195см. В матиз без проблем помещаюсь (у знакомой садился), а в зубила (не считая 2108) не влазию. Уже о чём то говорит.

 

 

А про качество думаю и не стоит упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз - говно мелкое, ИМХО.

 

И я так думал, пока один знакомый товарищ своей жене не прикупил :) Изнутри машина маленькой уже не казалась, и мы, 4 взрослых мужика, в ней в комфорте ездили в бассейн, долгими зимними вечерами :)

Правда, шапочки не всегда в багажник помещались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз - говно мелкое, ИМХО.

 

Сам то на нём хоть раз ездил?))) Понадёжнее таза однако будет, да и покрепче. С августа и по сей день 17000 накатал лично + тёща и жена ещё пару тысяч проехали. Из поломо: только педаль сцепления на днях бесяво скрипеть начала, хз в чём дело, руки пока не доходят . Акты вандализма третьих лиц и коцки по кузову не в счёт. Из расходников - стандартное: масла, фильтры. свечи, дворники, пробитые шины. Колодки передние просятся на замену (35000, ещё родные) на днях поменяю(наверно)))

 

Плюсы: Малый расход топлива 6-7 л в городе, это если фанатично не давить гашетку. Если "тапку в пол", то у меня доходило до 10-11л в городском режиме. Динамика разгона сопоставима 2110 с 8-ми клапанной 1.5, матиз немного уступает. Тяговитый мотор, не ожидал от 0.8л такого. Посадка в салон пассажиров удобнее чем в зубило и калино, ГЫ в Назарычевскиом субарЕ геморнее пасажирить :) Хорошая оптика головного света, заявляю не кривя душой. ГУР, электропакет (опционально) Отличные тормоза. Хорошая печка.

Минусы: Задняя ось перидически норовит " скозлить" в поворотах, хотя предсказуемо. Правда при скорости выше 60-ти и радиусом поворота меньше примерно 20-ти метров +/- Вентиляция салона не на высоте, постоянно приходится крутить ручку дефлекторов чтобы стёкла не потели. По трассе расход топлива большой, если приходится поддерживать темп езды 100-120 с периодическими обгонами. По горам гружёным,по двух полосной дороге, ехать ащще ад, жалко скотинку. 51 кобылки явно не хватает, на обгонах фур приходится крутить мотор почти до отсечки. честно говоря постоянно ездили практически с полной загрузкой.Мелкий, на дороге постоянно притирают.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика разгона сопоставима 2110 с 8-ми клапанной 1.5, матиз немного уступает.

 

ну ну!

+пицот к Razzor

Лучше 14 или калина.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну!+пицот к RazzorЛучше 14 или калина.

 

Периодически зксплуатирую свою бывшую 099, сейчас на ней ездит моя матушка. В эту 99 дофига сил и средств вложено, перебрал её от и до своими руками всю, не на раз. Сыпится она постоянно и по мелочи. Агитирую Мать заменить её на логана. Четырко и калино в силу конструкции кузова разные машины, но трансмиссия и ходовая фактически 2108. По маневрированию при активной езде калина выигрышнее 2114 и 2110. 2110-12 совсем корова против них. При резком повороте на 2110-12 ощущение такое что она одну ногу подгибает, мол ты что творишь, не хочу я так. Матиз на ровном асфальте по управлению близок к калине, но меньше заваливается наружу. Более жёсткая и короткоходная подвеска у него. При значительном переборе скорости в повороте, начинает сносить обеими осями. Не смотря на передний привод +на неровностях зад козлит. Калина при подобном манёвре, более валкая и предсказуемая. 2110 тупо валится и норовит вывалится из поворота. Из всех выше перечисленных я бы выбрал логана))) Изменено пользователем Slaventiy
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть еще Форевер напишет, чем ей так матиз не нравится. Вот очень мне хочется этого человека послушать. Не дается :)

Да и аргументацию других людей тоже хоцца почитать. Не из разряда - матиз говно - а поподробнее :)

 

ЗЫ: лично я не хочу после матиза российский автопром. Аргументировала и не раз на этом форуме, могу продублировать. Но в целом согласна с мужем. Правда, я побольше, чем тыщу км проехала, но это уже мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил. "Капсула смерти" - именно такое ощущение.

Мне плевать на те плюсы, которые Вы для себя в нём придумали. Внешне ЭТО - У Б О Ж Е С Т В О. и никак иначе.

Даже Калина милее.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау,ребята,вы не заблудились? Не надо тему превращать в тему,которая уже неоднократно на ЭТОМ форуме была.Человек поинтересовался,не продаёт ли кто машинку десятого семейства в определённом ценовом сегменте,но никак не проявил заинтересованности на тему,что лучше,Матиз или 2110...Найдите любую старую тему,и кидайтесь бякой в ней.

По теме: хотел написать вариант по машинке,но сейчас сообщили,что её ещё позавчера продали...(((

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR,Эмоционально, но не информативно.

Ау,ребята,вы не заблудились? Не надо тему превращать в тему,которая уже неоднократно на ЭТОМ форуме была.Человек поинтересовался,не продаёт ли кто машинку десятого семейства в определённом ценовом сегменте,но никак не проявил заинтересованности на тему,что лучше,Матиз или 2110...Найдите любую старую тему,и кидайтесь бякой в ней.По теме: хотел написать вариант по машинке,но сейчас сообщили,что её ещё позавчера продали...(((

 

Ну так бывает, как в том анегдоте.

Едут трое на телеге

Первый-Скучно

Второй-Дык давайте споём

Третий (он возничий ,это тот у кого руль которым конём править) - Песнь затягивайте(это типа запевай)))

 

Первый- ОЙ нога попала в колесо!!!

Третий,хлестнув коня возжами(это руль, газ и тормоз одновременно) - НогаАААА папала вколесОООООООО, ой взожи возжекИИИИИИИИИ

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...