Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чача из Сочи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отписывайтесь здесь, кому сколько надо , стоимость 220-250 руб/1,5литра .

Деньги я перегоняю Toshe в Сочи , он отправляет , расходы на доставку пилим на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

А что ты с ней будешь делать? Или нам всем собраться да приехать к тебе и допить?

 

отличная идея. бронируй мою печень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

????

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/51/Georgian_with_distinguished_chacha.jpg

 

В Грузии рюмку или маленькую чарку чачи традиционно принято выпивать утром, особенно в холодную погоду.

 

http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php?p=1832&sid=e0f1f803cefb47edf21601eba6176f09

 

Выгнал чачу. Наконец понял отличие самогонки на сахаре и виноградной. Небо и земля. Никакого настаивания на дубе не нужно. Вкус и аромат необыкновенные. Но самое главное - уследить за хвостами.

Я купил 6 кг. давленного винограда, перекрутил на соковыжималке, добавил воды примерно литр и сахараграмм 300, поставил в двех банках - 5 полная и 3 литровая где-то на литр. Перегнал 5 литровую со жмыхом, получил литр первака 56 градусов, но пожадничал и взял больше хвостов. Испортил вкус. Тогда я взял литр, оставшийся в 3х литровой банке, добавил первак и перегнал повторно со жмыхом. Получил 0,5 78градусов и 350 - 64. Особенно впечатляют первые 0,5 - и запах и вкус. Понял 3 вещи

-- из винограда это реально и не дорого.

-- то, что продают в магазине это не чача, а просто самогон и розлит якобы в Грузии т.к. там можно получить любые документы.

-- нас при этом бессовестно наебывают ставя астрономическую цену.

Я думаю, что это относится и к "Косогоров самогону". Я купил 6 кг давленного винограда по 20 рублей. Сейчас можно купить промерзшего пинограда по 10. Так сколько же может стоить килограмм в Грузии? И это при кустарном производстве, на кухне, из покупного винограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовала у брата. Зародилось сомнение из серии "сосед напел" - такааая фигня. Самогон самогоном - ничего вкусного, как все тут в восторге :)) Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат то где брал сам?

И ты разве не пробовала её на Курче?

 

Блин. На Курче тогда мне без Чачи было очень замечательно :alcoholic: Вот и жалею теперь :D

 

Брату тоже кто-то привез. Там еще коньяк был какой-то тоже.. со вкусом :)) Вот коньяк был вкусный, хоть я коньяк и не пью в принципе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Неизвестно, навряд-ли.

Мне 1,5 л из Туапсе привезли, но она градусов 70 похоже, и виноградом не очень как-то пахнет. Еще не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхал недавно в Витязево ,ездили на дегустацию на французский завод . Делают и чачу , запах винограда обалденный , пьётся как компот . Говорили 55 градусов , но горит плохо так слегка , значит меньше около 40 . Можно заказывать почтой наложенным платежом по ихним ценам 200р за литр какой сбор в Челябе на почте не знаю . Вина у них обалденные , особенно зимняя вишня ( виноградное с добавлением вишнёвой косточки ) тел для заказа : 89282755002 89282074400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...