Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оххх!Готовтесь Челябинцы!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

а я водки купил...

сижу и пофигу мне на то что за окном творится)))

 

фуфел, все-таки, этот Ваш part-time...

 

хехе))) Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пятницу в Карабаш гонял. Вечером. Не знаю где там пугаться было. Я в такую погоду машины на летней резине из Новосиба пригонял. И ничего. Че то рано кипишить начали, это еще цветочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром поиграл в трактор в гараже, сначала откопал ворота, надуло снегу по колено.

Затем выехал из гаража, а так как с нашей улице езжу на машине зимой только я, пришлось прокладывать себе дорогу через сугробы. Только один раз уперся мордой в сугроб и машина не поехала, пришлось сдать назад и протаранить его ;)

В городе вроде почистили проспект Ленина, видел как возле публички машина и трактор вывозили снег. Остальные улицы так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, время не хватает, а тут вчера ползли почти все как не знаю кто... Итог - до нужного места номер 1 - успел, но за 50 минут, летом за 15 доезжал. Поехали в место № 2, но через 30 минут поняли - что бонально не успеем. Зато сегодня утречком обратно класс!!! По Комарова не чищенной третьим в толпе, на скорости - красота...

 

Вчера как поставил кондиционер на минимум и на стекла - ничего не намерзает, обзор - превосходный.. Сегодня так же ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как поставил кондиционер на минимум и на стекла - ничего не намерзает, обзор - превосходный.. Сегодня так же ездил...

 

У меня ничего, отчего-то, не потеет, все нормально. Хотя вчера видел кучу машин с обмороженными стеклами,с дебильными водителями, плетущимися ПО АСФАЛЬТУ в левом ряду 40, когда ни слева, ни справа НИКОГО вообще. утром тоже- дорога относительно без сугробов, укатаная, едь нормально 50-60,если нет никого,так ведь нет-плетутся все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Включил полный привод\\\

фуфел, все-таки, этот Ваш part-time...

 

Чем?

Тем что по прямой ровной дороге можно ехать на полуприводе значительно экономя топливо? Дааа.. это значительный минус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать - прямо КМС по ралли, не меньше. Все то им медленно едут...

 

Миш, 60км/ч можно ехать практически везде вполне безопасно,если резина хорошая и ты не совсем чайник, люди реально просто тупят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, 60км/ч можно ехать практически везде вполне безопасно,если резина хорошая и ты не совсем чайник, люди реально просто тупят.

 

Ага, а потом вот таких "не тупящих" из кюветов вытаскиают или со встречки, или из *ЦЕНЗУРА* впереди стощего авто выковыривают.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил вот, что 4вд явно шустрее на дороге. Примичательно то, что тормозят то все одинаково(неучитывая авс, шины и вес.)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше я медленно поеду) В себе-то я уверен - в других нет)
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примичательно то, что тормозят то все одинаково(неучитывая авс, шины и вес.)

 

Вчера вечером АБС заставила меня немного понервничать пару раз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом вот таких "не тупящих" из кюветов вытаскиают или со встречки, или из *ЦЕНЗУРА* впереди стощего авто выковыривают.

 

так-то я не гоняю без головы, перед перекрестком не торможу в последний момент и перед пешеходными переходами стараюсь на всякий случай скорость сбросить. не ездили со мной- нехрен говорить за меня. за себя думайте и ездите как хотите, только ПДД не нарушайте сильно и другим не мешайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то я не гоняю без головы, перед перекрестком не торможу в последний момент и перед пешеходными переходами стараюсь на всякий случай скорость сбросить. не ездили со мной- нехрен говорить за меня. за себя думайте и ездите как хотите, только ПДД не нарушайте сильно и другим не мешайте.

 

Чесно говоря мне фиолетово как вы будете ездить, если уверен в себе - молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле двери открыл сегодня у машины. Примерзли...

Двери у меня после ТО примерзли. Там на мойке забыли, видимо, что началась зима, кое-что продуть забыли...

Вследствие того же сегодня создала очередь на заправке. Крышка от люка бензобака примерзла. Открутить-то у меня получилось, а закрутить обратно... вспомнила себя год назад, когда первый раз заправлялась: "Молодой человек, у меня крышка замерзла, помогите, плз, закрыыыыть!"

 

А насчет качества заснеженной дороги -- да, больше 50 уже страшновато.

Абс напоминает о своем существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил вот, что 4вд явно шустрее на дороге. Примичательно то, что тормозят то все одинаково(неучитывая авс, шины и вес.)

 

Дык еще бы... или у тебя 4 гребут, или 1 одним месить снег...

 

4ВД нужен нормальный... без жесткой блокировки...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром поиграл в трактор в гараже, сначала откопал ворота, надуло снегу по колено.

 

Аналогично, только снега было не по колено, а по яй... чуть ниже пояса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил вот, что 4вд явно шустрее на дороге. Примичательно то, что тормозят то все одинаково(неучитывая авс, шины и вес.)

 

Ну не все тормозят одинаково. Одни тупо зажимают руль и педали. Другие еще и рулем пускают машину в контролируемые заносы влево вправо да и тормозами играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, 60км/ч можно ехать практически везде вполне безопасно,если резина хорошая и ты не совсем чайник, люди реально просто тупят.

 

я реально 40 км эту неделю езжу. не в левом ряду, конечно, но 40 :) сейчас вот с работы ехала 30 км. соблюдая дистанцию и боковой интервал.

в прошлый четверг недалеко от озерска с трассы улетела, без жести и перевертышей, но в поворот не вошла и машину унесло. и до конца недели в екат съездить надо, морально духом все собираюсь на поездку. так что в городе я никуда не тороплюсь, пока есть возможность не нервничать за рулем. мешаю - обгоняйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все тормозят одинаково. Одни тупо зажимают руль и педали. Другие еще и рулем пускают машину в контролируемые заносы влево вправо да и тормозами играют.

 

вово, а я на поворотах\разваротах еще и тапку давлю, на заднем то приводном сарайе.... логон отдыхает, на нем неинтересно.

едешь по прямой, газуешь и виляешь попой, и все 1,5 тонны, 4900мм длинны колбасы поддаются внятной регулировки, и хватает с лихвой 80 русских обиженых пони добавлять какого-то даже азарта в столь суровые будни.

одно в голове поутру: а сегодня завидется? вспыхнет ли 7!!! годовалый выветревшийся 72 бензин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Чем? \\\

тем, что когда он реально нужен - необходимо затратить время на его включение.

к тому же, на каждом типе привода автомобиль ведет себя по-разному.

Разница в расходе у Audi, например, полноприводных и переднеприводных - около 1 литра. Мизерная плата за безопасность.

\\\ не совсем чайник\\\

ты себя считаешь реально хорошим водителем?

\\\тормозят то все одинаково\\\

нет. забываешь о торможении двигателем.

\\\4ВД нужен нормальный... без жесткой блокировки...\\\

ага. с дифференциалом. и без порнухи типа автоматически подключаемой оси.

\\\в поворот не вошла и машину унесло\\\

Святой Дух машину "унёс"? :) конкретно Ваш косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то стало холодать у кого сколь на термометре было?

На Спарке-ЧТЗ показывало -22 (явно врет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе ЧТПЗ с утра автомобильный градуснек показал - 23, но по ощущениям он меня обманывает ))) кажется что ближе к 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...