Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

выбор внедорожника


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем здравствуйте!пишу от имени отца и себя лично!есть 650 т.р.какой внедорожник посоветуете(новый или не старше 5-6 лет) в пределах этой цены ?предложения типа соренто,рав4,спортейж и т.д не обсуждаются т.к не считаю эти автомобили внедорожниками.есть выбор между новыми автомобилями патриот и грэтвал HOVER(китай),с пробегом гранд витара 2005год старый кузов и ленд ровер фрилендер 2005год!качество и проходимость на первом месте.жду предложений уважаемые форумчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...

Блин, ну здесь как-то забыли про БМВ Х5, по-моему вполне достойный вариант. А вообще, конечно же, классика жанра это Toyota Land Cruiser Prado. Это моя мечта :new_russian:

Стандартная комплектация:

Комплектация

антиблокировочная система (ABS); система курсовой устойчивости (ESP); подушки безопасности: 4 и более; антипробуксовочная система (TCS); сигнализация; CD-магнитола; усилитель рулевого управления; дуги; центральный замок; цвет салона: серый; покрышки: лето+зима; диски: литые, размер R17; противотуманные фары; отделка под дерево; салон: велюр; климат-контроль: раздельный; омыватель фар; круиз-контроль; обогрев зеркал; фаркоп; регулируемая рулевая колонка: 2 положения; электропривод: водительское сиденье, стекла (все), зеркала

уххх....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну здесь как-то забыли про БМВ Х5, по-моему вполне достойный вариант. А вообще, конечно же, классика жанра это Toyota Land Cruiser Prado. Это моя мечта :new_russian:

Стандартная комплектация:

Комплектация

антиблокировочная система (ABS); система курсовой устойчивости (ESP); подушки безопасности: 4 и более; антипробуксовочная система (TCS); сигнализация; CD-магнитола; усилитель рулевого управления; дуги; центральный замок; цвет салона: серый; покрышки: лето+зима; диски: литые, размер R17; противотуманные фары; отделка под дерево; салон: велюр; климат-контроль: раздельный; омыватель фар; круиз-контроль; обогрев зеркал; фаркоп; регулируемая рулевая колонка: 2 положения; электропривод: водительское сиденье, стекла (все), зеркала

уххх....!!!!

 

И давно у нас X5 стал внедорожником???

Обычный паркетник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились на выборе HOVER H3 и Гранд витара новый кузов,возможно туксон!в феврале получаю кредит и покоряю уральское бездорожье :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в поиск по Уралу, условия - внедорожник,кроссовер/от 2005 г.в./левый руль, 650-680 тыр(торг ещё никто не отменял)

Результаты предсказуемы:

Kia Sportage 2008

SsangYong Kyron 2008

SsangYong Actyon Sports 2008

Mitsubishi Outlander 2008

Hyundai Santa Fe Classic 2008

Nissan QashqaiSuzuki Grand Vitara 2007

Hyundai Tucson 2007

Great Wall Safe 2007

Subaru FORESTER 2006

SsangYong Rexton 2006

Ford Maverick 2006

Volkswagen Touran 2006

Nissan X-Trail 2005

 

Я бы смотрел Форей, Гранд Витары и Спортейжы. Хотя Фрестер под внедорожник не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в поиск по Уралу, условия - внедорожник,кроссовер/от 2005 г.в./левый руль, 650-680 тыр(торг ещё никто не отменял)

Результаты предсказуемы:

Kia Sportage 2008

SsangYong Kyron 2008

SsangYong Actyon Sports 2008

Mitsubishi Outlander 2008

Hyundai Santa Fe Classic 2008

Nissan QashqaiSuzuki Grand Vitara 2007

Hyundai Tucson 2007

Great Wall Safe 2007

Subaru FORESTER 2006

SsangYong Rexton 2006

Ford Maverick 2006

Volkswagen Touran 2006

Nissan X-Trail 2005

 

Я бы смотрел Форей, Гранд Витары и Спортейжы. Хотя Фрестер под внедорожник не попадает.

 

спасибо!очень интерессно :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сам заинтересовался Спортейжем. Вот видео интересное.

 

 

Пойду на дроме почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео смотреть до конца :)

 

Фигасе :haha: сам до конца не смотрел, я смотрел тока про стоковый.

Мало на дроме инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг купил соренто 2006 года.оказывается заднеприводная машина передний просто включается(можно ехать не выше 15км.ч и использовать не более 10минут!)во как !вот тебе и внедорожник как пишут!кушает бензина 18 литров с любым обьемом двигателя!не пойдет

 

 

я и не говорил что на асфальте.в дождик или снег по трассе на такой большой машине на заднем приводе будет не очень то и безопасно.кому как,спорить не буду т.к не имею соренто.

 

Это либо в старых сорентах, либо в сорентах в бедных комплектациях. Есть на них и более современный полный привод - 2 положения: автоматически подключаемый передний, и полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сам заинтересовался Спортейжем. Вот видео интересное.

 

 

Пойду на дроме почитаю

 

С такими колесами там только кузов от спорта, или ему ходовку обновляют каждые 100 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими колесами там только кузов от спорта, или ему ходовку обновляют каждые 100 км.

 

Да чота мне кажеца, по таким говнам ему каждые 100 км обновляют всё по кругу. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими колесами там только кузов от спорта, или ему ходовку обновляют каждые 100 км.

 

1)В начале стоковый, он меня и интересовал-я писал уже об этом.

2)Да без разницы, что там и когда меняют-интересно уже то что его используют как проходимца. Следовательно возможности имеются у машинки :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за авто?

 

Isuzu VehiCross (Исудзу ВехиКросс)

 

Для фильма «Судья Дредд» на фирме «Ленд Ровер» специально построили две машины будущего. Голливуд мог бы сэкономить уйму денег, если бы использовал на съемках Isuzu Vehicross.

Встречают его по одежке, которая наводит на мысль о том, что перед нами не серьезный внедорожник, а очередной паркетный шаркун. Весьма оригинальная внешность, широкие пластмассовые накладки по нижнему периметру, запаска (даже не полновесная, а узкий «бублик»), запрятанная в нише задней двери, кожаные двухцветные сиденья Recaro, вставки в дверях, выполненные под углепластик, — атрибутика дорогой игрушки, но никак не серьезного джипа. Но при близком знакомстве выясняется, что создавался VehiCross на базе Isuzu Trooper — мотор, элементы подвески и трансмиссии, использованные в конструкции, оставляют надежду, что внешность обманчива.

VehiCross «по умолчанию» автомобиль заднеприводный или почти заднеприводный, а полный обеспечивается «по требованию». Примерно так можно перевести Torgue-on-Demand (TOD) — название системы, обеспечивающей Isuzu набор внедорожных качеств.

TOD — фирменное блюдо компании. С 2000 года эта система устанавливается также на внедорожники Trooper. Ее задача — перераспределение тягового усилия от двигателя между передними и задними колесами. Специальный компьютер каждые 20 миллисекунд считывает информацию с многочисленных датчиков, которые следят за скоростью вращения переднего и заднего дифференциалов, за положением заслонки газа, за активностью тормозов и ABS. Активируется TOD одновременно с включением двигателя и отключается вместе с зажиганием. Водитель не принимает участия в этом процессе и может только любоваться на его работу — для этого слева на панели приборов расположена специальная пиктограмма. Прямоугольники передних колес разделены на ней на три равные части. Пока все они темные, на передние колеса приходится максимум 15 проц. усилия двигателя. Одна треть зеленеет — VehiCross стал полноприводным на 30 проц., две трети — на 30–50 проц. Пиктограмма передних колес, залитая полностью зеленым цветом, означает полноприводный режим 50:50 и дает «зеленый свет» на штурм серьезного внедорожья.

 

Систему TOD контролирует специальный компьютер, который занят обработкой только этой информации и не связан с блоком управления другими функциями. В его «мозги» зашита многочисленная информация о любых дорожных условиях, которые потенциально могут встретиться на пути водителя, и за те самые 20 миллисекунд он подберет оптимальный режим вращения колес.

post-8608-0-57102600-1293388691_thumb.jpeg

post-8608-0-37377400-1293388697_thumb.jpg

post-8608-0-44042400-1293388924_thumb.jpeg

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже невидаль...

Недавно Юрка (Uncann) продавал тут своего Вехи...

Меня если честно, не сильно зацепил аппаратец.

Насколько знаю, Юра серьезно потр%$лся с ним в ремонте...

плюс большое кол-во электроники влияет не лучшим образом на надежность данного девайса.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже невидаль...

Недавно Юрка (Uncann) продавал тут своего Вехи...

Меня если честно, не сильно зацепил аппаратец.

Насколько знаю, Юра серьезно потр%$лся с ним в ремонте...

плюс большое кол-во электроники влияет не лучшим образом на надежность данного девайса.

 

Ну не буду повторять заезженную фразу про фломастеры. Недостатков у авто много (с точки зрения Российского юзверя), самый главный, что авто сняли с производства в 2001.

Но не восхищаться дизайном не могу, особливо учитывая год поступления в серию 1999. Ну и проходимость в своём классе, мыслю всё же лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
За эти деньги вполне можно купить гелендваген в последнем кузове. И рама и дизель и мосты и все блокировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...