Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

срочно нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой сын по доверенности водит мою машину, и вот 14 ноября вечером, был дождь и очень плохая видимость, а пьяный пешеход, шел по ходу транспорта прямо по середине полосы, когда сын его увидел, было уже поздно отворачивать, да еще встречка шла, ну в общем притормозил, мужичек прокатился по капоту и упал спереди, ни чего ни сломал, только на ягодицах ушиб, сразу встал, но все равно сын вызвал скорую и его увезли, он даже не понял, что его машина сбила у него в крови 2,5 промиля алкоголя было, сын конечно перепугался, но с места не уехал, ДПС все измерили, его проверили, благо он вообще ни чего спироного не пьет, ну в общем моего сына оправдали, а тот пешеход виновен полностью, но машину восстанавливать отказывается, а еще у него жена хирург, она ему таких болячек понаписала, почти не совместимы с жизнью, и теперь если подать в суд, придется еще ему пывлачивать, за увечия, хотя с ним все в порядке, я сама видела его, и разговаривала с ним.

Сраховая компания говорит если он виноват, то пусть он и выплачивает, ну он же не на машине был, так кто теперь нам машину будет восстанавливать, подскажите пожалуйста. Машина у нас конечно старенькая, но и это транспорт, нам она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Права никто не отберет... Просто он подаст в суд на предмет того что получил телесные повреждения... причем может и через год сделать((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я наверное подумаю над вашим предложением, наверное будет лучше подать в суд, но этот ходок сказал, мол, я первым подавать в суд не буду, т.е. если я подам, то он встречный иск подаст, а там не знгаю чем все закончится, права нам нужны...

 

Про моральные и нравственные страдания не забудьте. Вы тоже переживали и до сих пор переживаете, за руль боитесь сесть, а работа связана с авто и поэтому для восстановления сил взяли неоплачиваемый отпуск, но до сих пор не реабилитировались. Чем больше у вас будет страданий после дтп в разных областях, тем больше вероятности что вы выиграете быстро и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моральные и нравственные страдания не забудьте. Вы тоже переживали и до сих пор переживаете, за руль боитесь сесть, а работа связана с авто и поэтому для восстановления сил взяли неоплачиваемый отпуск, но до сих пор не реабилитировались. Чем больше у вас будет страданий после дтп в разных областях, тем больше вероятности что вы выиграете быстро и легко.

 

Эта ерунда в суде больше чем на 5 тысяч не потянет. Это все из другой оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выиграете суд, получите исполнительный лист и будете ждать пока не пройдет 2 года и 11 месяцев после этого отдаете лист судебным приставам и они взыскивают с него деньги.

вам нужно будет выждать пока пройдет срок исковой давности 3 года чтоб он не подал на вас.

 

Эта ерунда в суде больше чем на 5 тысяч не потянет. Это все из другой оперы.

 

можно и с работы уволиться ради такого дела :)

Тогда еще одна статься пойдет.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он на нас подаст сразу, как только узнает, что мы подали на него

 

кто первый нажаловался , тот и прав ))

как правило , это утверждение работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто первый нажаловался , тот и прав ))

как правило , это утверждение работает.

 

Не факт, я с одного такого жалобщика 320 тыр отсудил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гражданский кодекс"

Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда

 

§ 1. Общие положения о возмещении вреда

 

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

 

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

О случаях, когда обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда см. статьи 1067, 1068 - 1070, 1073 - 1076, 1078, 1079 настоящего Кодекса.

------------------------------------------------------------------

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

О возмещении вреда при отсутствии вины причинителя вреда см. также статьи 1070, 1079 настоящего Кодекса.

------------------------------------------------------------------

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, я с одного такого жалобщика 320 тыр отсудил ;)

 

как правило , это утверждение работает

я не сказал что оно всегда работает .

При определённых условиях и знакомствах можно отмазаться от чего угодно.

Про станицу Кущёвскую посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он на нас подаст сразу, как только узнает, что мы подали на него

 

Да только он может подать и через год и два, типа когда уже вылечится. А вот вы уже не сможете.

Т.к. Нужно сделать экспертизу повреждениям авто, нужно собрать доказательства ваших страданий.

А через год я думаю вы уже почините авто.и забудется многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и будет, через год авто уже продадим, мы ее уже к продаже готовили, уже и объявление в инете дали, до аварии, а тут бац, сейчас звонят, а мы уже не продаем, пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в протоколе он распоясывался или что то писал? или гаи с его слов писали? свидетели есть?

Все это нужно сейчас собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетель есть один ехал следом, вызывал скорую, в протоколе все есть, у нас на руках есть все подтверждения что сын не виновен, в ГИБДД сказали теперь сами решайте, что будете делать.

 

когда производили замеры понятые тоже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказал что оно всегда работает .

При определённых условиях и знакомствах можно отмазаться от чего угодно.

Про станицу Кущёвскую посмотрите.

 

Никаких знакомых даже не просил т.к. ущерб несоизмерим с затратами на "знакомства". Все инстанции прошли вплоть до президиума обл.суда (как отбивающаяся сторона). Ну и "ябеда" сам на свою опу нашел приключение.

 

свидетель есть один ехал следом, вызывал скорую, в протоколе все есть, у нас на руках есть все подтверждения что сын не виновен, в ГИБДД сказали теперь сами решайте, что будете делать.

 

когда производили замеры понятые тоже были

 

Свидетель в протокол вписан? Его контакты не теряйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетель сам милиционер, в уголовном розыске работает, а вот вписан ил он в протокол не знаю, надо будет посмотреть, а что если не вписан, то он уже и не свидетель, похоже он вызвал скорую и уехал.

 

я с ним уже говорила, он сказал, если будет нужно, то выступит свидетелем

 

спасибо за советы! потом напишу чем дело закончится. Досвидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и будет, через год авто уже продадим, мы ее уже к продаже готовили, уже и объявление в инете дали, до аварии, а тут бац, сейчас звонят, а мы уже не продаем, пока...

 

и зря - сливайте как есть, скидывайте с цены эти 30 тысяч или скокатам, которые на ремонт и отпускайте машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...