Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Американские ученые выделили пять типов флирта


  

40 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Группа ученых из Университета Канзаса пришли к выводу, что флирт между партнерами можно квалифицировать на пять типов.

 

В ходе исследования ученые проанализировали поведение более 51000 взрослых людей и выделили пять стилей флирта: физический, традиционный, вежливый, душевный и игривый.

 

По мнению исследователей, физический флирт включает в себя выражение сексуальной заинтересованности в потенциальном партнере. Люди, которые предпочитают данную форму флирта, зачастую быстро переходят к отношениям, которые завязаны на сексе и большой эмоциональной связи.

 

В ходе традиционного флирта считается, что первый ход должен сделать мужчина. При этом они зачастую знакомы со своим партнером на протяжении долгого времени, прежде чем сблизиться. Представители обоих полов, любящие традиционный флирт, склонны к интровертности и предпочитают более интимную обстановку для встреч.

 

Вежливый стиль флирта предполагает фокусирование внимания на правильных манерах и несексуальном общении. Несмотря на то, что люди, практикующие подобный стиль флирта, в меньшей степени склонны пойти на сближение и не находят флирт чем-то привлекательным, они имеют полноценные взаимоотношения.

 

Душевный флирт основан на создании эмоциональной связи и передачи чистого интереса. Оба пола любят этот стиль.

 

А вот люди, практикующие игривый флирт, зачастую теряют интерес к флирту при длительных отношениях. Между тем, им нравится сам процесс флирта, это повышает их самооценку. У них реже случаются серьезные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я думал что причины измен мы еще давно обсудили

есть такая тема в этом разделе

и при этом всеравно каждый останется при своем мнении :)

меня же интересовало отношение к флирту

и я считаю что флирт не является изменой

флирт это игра которая дает подзарядку тебе

дает осознание того что ты еще нравишься противоположному полу

знаете я как то вспомнил очень старые времена

когда мне было еще лет 9-10

я часто ездил с родителями в дома отдыха, базы, тур поездки

и вот что я тогда заметил

женщины и мужчины которые были без пары во всю флиртовали с друг другом

при этом у них не было сексуальных контактов

была игра на весь период отдыха

были постоянные кавалеры которые ухаживали за дамами

не пересекая дозволенного

без каких либо обид

и само интересное законные половины зачастую знают о таких отношениях

я слышал разговоры по телефону

"у меня тут постоянный кавалер он меня оберегает" :)

так же когда кавалер пытался перейти рамки дозволенного ему давался отпор и кавалер менялся

при этом компания знала что данный кавалер не может себя сдерживать

измена же она у нас в головах!!

если мы этого хотим то мы это совершим

если нет, то никакой флирт, алкоголь и т.д. не сможет нам помешать!!!

и еще доверяйте больше партнеру

будете доверять и он постарается оправдать Ваши доверия!!!

:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская,а что мешает меняться? развиваться?

 

Когда касается теории - все мудрые и знающие что делать. Вот только на деле не у всех получается применить знания.

 

Начнем с того, что люди отличаются друг от друга и нужно им порой от жизни и отношений разное. Для этого и подбираются, формируются уникальные пары с отличающимся темпераментом, с разными укладами. Как я люблю говорить - любое извращение не является таковым, если оно устраивает обоих.

Я знаю мужчин, которые сознательно выстраивают систему "жена-я-любовница". Жен выбирают кротких, тихих, хороших хозяек, знают, что дети всегда накормлены и умыты, что дома порядок и всегда ждут. А за приключениями они ходят к другим женщинам, ярким, сексуально притягательным. Сбросили напряжение и домой, в тихую, стабильную гавань. Это тоже осознанный выбор, и дело не в том, что жена дурна (именно в качестве жены для него - она идеальна), просто они не могут себе представить в силу разных обстоятельств, что можно как-то совмещать. Кому-то нравится громко ссориться, с битьем посуды и выбрасывание вещей с балкона. Кому-то постоянно быть вместе или наоборот - иметь собственное пространство, куда нельзя вторгаться.

 

Плавно переходим к основному вопросу. Вопросу стабильности, а не изменчивости (поняла что Вы имеете в виду, но назвала бы все-таки это словом "разнообразие"). Порой случается, что привлекало раньше, уже может не привлекать. Те же бьющие через край эмоции могут истощить, тепло и забота, в лучах которых хотелось греться, начинают надоедать.

Например, можно рассмотреть ситуацию, когда человек после неудач, каких-то проблем искал именно тепла, которое в итоге получил. Он принимал его, ему с удовольствием тепло дарили. Но в определенный момент он понимает, что все - отогрелся. Но его партнер продолжает делать то, что всегда делал, потому что не ожидает резкой смены полюсности. Его, собственно, и полюбили за то, что он такой, заботливый и "теплый". Отсюда недомолвки, разочарование и проблемы.

Любые отношения все равно накладывают отпечаток на партнеров, люди, подстраиваясь друг под друга, приобретают что-то иное, а кое-то теряют. Это нормально и естественно. Но возникает вопрос - как быть, если один поменялся резко (опять же вышеобозначенные - кризисы, временное помутнение рассудка, неожиданная нехватка остроты)?

 

Но это и правда уже не по сути вопроса.

Флирт... Я согласна, что это возможность получить подтверждение своей привлекательности, уже писала об этом выше. Сам по себе безобиден, если не несет бОльших проблем и путаниц.

Другой вопрос, приятно ли вам было бы узнать, что ваш(а) супруг(а) кокетничает с другими, причем, на грани (даже не суть сведется это к сексу или нет)? Мурлыкает и выгибает спинку перед другим или поигрывает бицепсами перед другой :)

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу во флирте ничего плохого, а уж его рамки... каждый определяет себе в сам, в силу своего воспитания отчасти)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская,ну тогда получается всё равно понесут ботинки петю? вот вы теоретиков упрекаете, а вашем опусе я практики особо не наблюдаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы теоретиков упрекаете, а вашем опусе я практики особо не наблюдаю...

 

Ну а какую практику Вы хотите прочесть на форуме?

Тут только размышления, основанные на опыте, личном и подсмотренном. Что делать внутри своих отношений - каждый выбирает сам для себя, правильная это линия поведения или нет.

Я просто настаиваю, на том, что ВСЕГДА виноваты ОБА, всегда. И говорить, чтоб женщина или мужчина (кто там в жертвах) обратил внимание на себя - как минимум, голословно. Отношения - это всегда цепочка взаимосвязанных действий, которую составляют оба.

Оболенская,ну тогда получается всё равно понесут ботинки петю?

Тут тоже все индивидуально и будет зависеть от человека. Большую роль сыграет модель поведения родителей. Кто-то позволяет себе, а кто - нет....

И снова это только теория. Потому что конкретно можно говорить об определенном человеке. И даже это не гарантирует истину - мы будем смотреть на него через свою призму.

 

Но это все, действительно, уже не тема флирта

Изменено пользователем Оболенская
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что причины измен мы еще давно обсудили

есть такая тема в этом разделе

и при этом всеравно каждый останется при своем мнении :)

меня же интересовало отношение к флирту

и я считаю что флирт не является изменой

флирт это игра которая дает подзарядку тебе

дает осознание того что ты еще нравишься противоположному полу

знаете я как то вспомнил очень старые времена

когда мне было еще лет 9-10

я часто ездил с родителями в дома отдыха, базы, тур поездки

и вот что я тогда заметил

женщины и мужчины которые были без пары во всю флиртовали с друг другом

при этом у них не было сексуальных контактов

была игра на весь период отдыха

были постоянные кавалеры которые ухаживали за дамами

не пересекая дозволенного

без каких либо обид

и само интересное законные половины зачастую знают о таких отношениях

я слышал разговоры по телефону

"у меня тут постоянный кавалер он меня оберегает" :)

так же когда кавалер пытался перейти рамки дозволенного ему давался отпор и кавалер менялся

при этом компания знала что данный кавалер не может себя сдерживать

измена же она у нас в головах!!

если мы этого хотим то мы это совершим

если нет, то никакой флирт, алкоголь и т.д. не сможет нам помешать!!!

и еще доверяйте больше партнеру

будете доверять и он постарается оправдать Ваши доверия!!!

:)

 

Я сомневаюсь, что взрослые люди делились бы с 9-ти летним пацаном своими сексуальными похождениями. А то, что тебя укладывали спать в 9-10-11 вечера не значит, что не было "продолжения банкета". :derisive:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что взрослые люди делились бы с 9-ти летним пацаном своими сексуальными похождениями. А то, что тебя укладывали спать в 9-10-11 вечера не значит, что не было "продолжения банкета". :derisive:

 

ну я же будучи уже взрослым у мамы то узнавал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же будучи уже взрослым у мамы то узнавал ;)

 

А Маму просвещали, кто с кем и куда?))))) Люди, правда, взрослые - мало кто перед кем отчитывается, было или не было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же будучи уже взрослым у мамы то узнавал ;)

 

я у бабушки тоже спрашивал недавно, она не вспомнила что это вообще

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маму просвещали, кто с кем и куда?))))) Люди, правда, взрослые - мало кто перед кем отчитывается, было или не было)))

 

ну давай те будем делать предположения и видеть везде б............

если кому действительно хотелось гульнуть те гуляли

но это другая история

я про флирт

и если вы хотите видеть только белое и черное

то тут уж извините я вам не смогу ничего объяснить

я вижу мир во всех оттенках

и если я вижу флирт между мужчиной и женщиной я не ставлю клеймо

а воспринемаю это как флирт и не как иначе

и не собираюсь заморачиватся на тему а не спят ли они или возможно скоро будут

опять же есть и я как то выкладывал труб Эрика берна "люди которые играют в игры и игры в которые играют люди"

там очень хорошо все описано

а то что я у Мамы спрашивал и она мне отвечала

просто у нас в семье достаточно доверительные отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...