Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разбили стёкла у Малыша на Матизе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Позвонила Люда, её трясёт всю, сейчас в милиции, короче, после Свердловска сегодня ночью они поехали от меня к себе на " микроволновке", там парковщик стал требовать деньги, они не заплатили, утром вышли- стёкла побиты. Кто какие варианты мести предложит?

 

 

Не надо ни каких силовых или противоправных действий!!

Все можно сделать гораздо элегантней и по закону, нас оч много, если каждый под едет и спросит (вежливо но с пристрастием :) ) о том что случилось с матизом и в курсе ли они кто это мог сделать, сказав на прощание что если тот кто это сделал попадется то ему не будет оч приятно (можно и не большими группами автомобилей) то сторожа и хозяин будут матиз обходить стороной.

Давлением это назвать оч трудно, но напрягает очень!!! тот же флеш моб

 

Адрес:

парковка эта находится по адресу ул Островского дом 19 а, будка рядом с цветочным киоском по диагонали от магазина Колор

 

Как найти, фото:

вот она , ненавистная будка . Только вот не понял где три дерева и кусты под окнами , где была припаркована машина :scratch:

 

и пояснения:

Красный балкон на 5 этаже - мой. До него три дерева и кусты. Все это - после парковки

 

Время работы будки с 18 до 9 утра. Изменено пользователем LuCaS
Добавлен итог обсуждения
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Нелегальных парковщиков нагибать - комильфо в любом случае.

 

Обоснуйте! я не про конкретный случай с ра...и. Если есть люди, которые реально смотрят за машиной ночью и берут за это деньги - за что их нагибать? Выполняют свою некую работу - получают за это деньги. Если бы в моем дворе сидели ребята, которые смотрят за машинами(не путать с тупо стрегут бабло), платил бы им и ставил машину во дворе, а не за 500м от дома на стоянку, вот чесна...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте! я не про конкретный случай с ра...и. Если есть люди, которые реально смотрят за машиной ночью и берут за это деньги - за что их нагибать? Выполняют свою некую работу - получают за это деньги. Если бы в моем дворе сидели ребята, которые смотрят за машинами(не путать с тупо стрегут бабло), платил бы им и ставил машину во дворе, а не за 500м от дома на стоянку, вот чесна...

 

я еще бы приплачивал чтоб место мне караулили )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте! я не про конкретный случай с ра...и. Если есть люди, которые реально смотрят за машиной ночью и берут за это деньги - за что их нагибать?

Выполняют свою некую работу - получают за это деньги.

 

Нелегальные парковщики, даже если они что-то и делают, следят за порядком - совершенно неуязвимы в плане возмещения причинённого машине вреда.

Поэтому и нет смысла платить им.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальные парковщики, даже если они что-то и делают, следят за порядком - совершенно неуязвимы в плане возмещения причинённого машине вреда.

Поэтому и нет смысла платить им.

 

Неуязвимы в плане "накатать заяву"? А что "поговорить по человечески" нельзя с ними? Если они выполнят свою функцию и на момент "совершения вреда машине" настоятельна пригласят хозяина или ментов - я думаю они свои деньги отобьют. Не спорю, если они тупо закроются в машине и отвернутся - фтопку таких охранителей, и платить им незачто...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуязвимы в плане "накатать заяву"? А что "поговорить по человечески" нельзя с ними? Если они выполнят свою функцию и на момент "совершения вреда машине" настоятельна пригласят хозяина или ментов - я думаю они свои деньги отобьют. Не спорю, если они тупо закроются в машине и отвернутся - фтопку таких охранителей, и платить им незачто...

 

Неуязвимы в плане, если хулиганы сожгут машину или снимут колёса - они возмещать не будут (не захотят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если "помогут предотвратить", например позвонив на сотку хозяину? м?

их роль не как у страховой - все возместить, их роль помочь избежать, и если они со своей такой ролью справляются - оплата ИМХО заслужена... а уж если еще докучи помогут задержать, или задержат "до прибытия" - так ваще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуязвимы в плане, если хулиганы сожгут машину или снимут колёса - они возмещать не будут (не захотят).

 

процент того что снимут колёса или сожгут намного ниже , чем если просто бросить машину во дворе .
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИСе нашла единственную официальную парковку на расстоянии около 2х км. Это Св. Тракт, 1.

Мне проще ставить матиз в гараж за ветлечебницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИСе нашла единственную официальную парковку на расстоянии около 2х км. Это Св. Тракт, 1.

Мне проще ставить матиз в гараж за ветлечебницей :)

 

Ставлю за теплым - в гисе ваще ее нет:) ГИС не 100пудовый справочник ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю за теплым - в гисе ваще ее нет:) ГИС не 100пудовый справочник ИМХО.

 

Согласна, что не 100 пудовый. Но рядом с нами в 5-10 минутах ходьбы я официальной парковки не припомню. Может быть, ошибаюсь?;)

А у тебя парковка легальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуязвимы в плане, если хулиганы сожгут машину или снимут колёса - они возмещать не будут (не захотят).

 

уязвимы. можно пообщаться и объяснить, что они не правы.

был прецедент, все возместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уязвимы. можно пообщаться и объяснить, что они не правы.

был прецедент, все возместили.

 

А можно подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что не 100 пудовый. Но рядом с нами в 5-10 минутах ходьбы я официальной парковки не припомню. Может быть, ошибаюсь?;)

А у тебя парковка легальная?

 

это не моя парковка :)

да со всеми квитанциями, постоянщиками, своим местом и прочей фигней.

 

А можно подробности?

 

у меня был товарисчь с камрей, поставил, стоянщик проспал, сняли колеса, утром звонок на сотку "так и так давай решать"... вышел посмотрел... прикинули по деньгам, стоянщик купил кредитный бук, впарил, отдал бабло, свозил за резиной и литьем, помог поставить.

 

З.Ы. не сказка, хоть и похоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно , а что вкладывается в понятие официальная парковка ?

Вам принципиально чтоб парковщики платили 5000 в месяц (вроде такая цена была) в городскую казну ?

При этом посчитайте сколько тогда должна стоить их услуга чтоб

1. Платить за свет.

2. Платить городу

3. Платить владельцам земли

4. Платить охране.

5. Платить налоги

6. Ещё самому что то зарабатывать.

 

сами же потом взвоете от дороговизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно , а что вкладывается в понятие официальная парковка ?

Вам принципиально чтоб парковщики платили 5000 в месяц (вроде такая цена была) в городскую казну ?

При этом посчитайте сколько тогда должна стоить их услуга чтоб

1. Платить за свет.

2. Платить городу

3. Платить владельцам земли

4. Платить охране.

5. Платить налоги

6. Ещё самому что то зарабатывать.

 

сами же потом взвоете от дороговизны.

 

Ну 60ры в сутки я думаю... я как оптовик отдаю 55:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уязвимы. можно пообщаться и объяснить, что они не правы.

был прецедент, все возместили.

 

Один прецедент? Среди скольки случаев невозмещённых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был товарисчь с камрей, поставил, стоянщик проспал, сняли колеса, утром звонок на сотку "так и так давай решать"... вышел посмотрел... прикинули по деньгам, стоянщик купил кредитный бук, впарил, отдал бабло, свозил за резиной и литьем, помог поставить.

 

примерно также :) просто пообщались и предложили купить новые колеса, раз охранники деньги взяли за охрану, а за машиной недосмотрели. они за 2 дня деньги собрали и все отдали)

в милицию и страховую обращаться не стали, раз сами разобрались)

 

Один прецедент? Среди скольки случаев невозмещённых?

 

тьфу-тьфу это был первый и единственный раз :) и надеюсь больше не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всеми квитанциями, постоянщиками, своим местом и прочей фигней.

 

не хочу никого расстроить, но, к сожалению, и такая стоянка не панацея...

1. специально аналитикой не занималась, но в городе по пальцам можно пересчитать де-юре легальные стоянки, и цена у них заряженная, как и писАл ВОВАН74. наличие квитанций, постоянщиков и т.д. не есть признаки легальности.

2. даже если с автомобилем постоянщика с квитанцией об оплате за месяц ночью на стоянке что-то случается - в суд.порядке придется доказывать факт, что машину с вечера вообще поставил (если речь об угоне), факт, что когда ставил - на ней не было повреждений, которые обнаружены утром (если речь об ущербе). и еще много юридических тонкостей. если есть камеры, ежедневная квитанция или были свидетели, не являющиеся заинтересованными лицами - хорошо. если нет - грамотный юрист от такого иска отобьется.

поэтому даже на таких квази-легальных стоянках лучше изначально все решать полюбовно :)

Изменено пользователем Майя
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно также :) просто пообщались и предложили купить новые колеса, раз охранники деньги взяли за охрану, а за машиной недосмотрели. они за 2 дня деньги собрали и все отдали)

в милицию и страховую обращаться не стали, раз сами разобрались)

 

 

тьфу-тьфу это был первый и единственный раз :) и надеюсь больше не будет :)

 

оум... даж личный опыт есть?... стал больше верить в силу убеждения "по человечески"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек от меня:

Ситуацию вижу так: Человек оставляет машину на неохраняемой территории, за ней никто не присматривает, ночью или машину некисло обнесли. Рядом находится охраняемая парковка(пофик что нелегальная, там есть чел который берет бабло не за то что это его земля, а за то что он присматривает за машинами ночью - ну поправьте коли не так, я так парковки рассматриваю). Виноватым оказывается(не понятно с каких) именно этот чел, парковщик, или ваааще все парковщики которые там работают... А что есть доказательства его пречастности(или только догадки, основанные на том что его послали)? Или его пофигизм(который мог быть подогрет "посыланием" ранее) к тому, что(возможно) он видел как обносят машину(за охрану которой ему не платят... а как вы хотели, любой труд должен быть оплачен) и не позвонил ментам - его обязывает возместить ущерб?... И потом... того парковщика как я понял уже нету на парковке... разговор идет с его коллегами, так? а они при каких делах? Устроился дядька на работу и тут "Превед, башли собирайте!". Ну прикольный расклад, чо.. 90-е и правду возвращаются... Не говорю, что надо платить "нелегальщикам", чтоб не тронули, но оставляя машину без пресмотра - удивляться что ее угнали/ограбили - все равно, что без резинки портовую шлюху взять и удивляться что капать начало... Или вы правда верите в мир без преступлений и надеетесь что это вас никогда не коснется?

 

зачоот. А вот посмотрим с другой стороны - ТЕ ЖЕ слова наоборот, Человек сидит в будке, за ним никто не смотрит, ночь, его грабят (бьют, плюют,разбивают стекла, и т.д.) Милиции жаловаться? Хех, участковому? А он седня не был тут, а чел не заплатил за спокойствие никому. Малыш тебе платили за то чтобы ты смотрела за парковщиком? 

Дак он САМ виноват, что ночью тусит в будке посреди газона епт.... "снимите цилиндр - вы в говне" (с) dems

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальные парковщики, даже если они что-то и делают, следят за порядком - совершенно неуязвимы в плане возмещения причинённого машине вреда.

Поэтому и нет смысла платить им.

 

Нифига подобного. Уменя во дворе парковка "та самая". Были случаи снимания дворников, колес, майфун даже вынесли разок -

все ущербы были оплачены из кассы парковщиков (где она у них и кто ее держит, мне параллельно) Мало того, с КАЖДОЙ смены некая сумма идет в эту кассу (вот за этим я, лично, слежу). Во дворе постоянно в темное время суток светло, есть детская площадка, столы (в т.ч. теннисный), весной и летом регулярно белят бордюры, ну и.т.д.. угадай откуда бабки. Просто у нас во дворе работают те, кому мы доверяем (жильцы и автовладельцы этого дома).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если "помогут предотвратить", например позвонив на сотку хозяину? м?их роль не как у страховой - все возместить, их роль помочь избежать, и если они со своей такой ролью справляются - оплата ИМХО заслужена... а уж если еще докучи помогут задержать, или задержат "до прибытия" - так ваще хорошо

 

Весьма надуманное и утопичное суждение. Сам то веришь в такой расклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого расстроить, но, к сожалению, и такая стоянка не панацея...

 

 

+ 1 у знакомого моцик угнали с огороженной платной стоянки. Моцик был не на учёте (ну вот такая ситуация, поэтому и поставили на официальную стоянку), и потому "гуд бай", никакой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аай.. можно не буду тыкать в кнопку цитата? можно? спасибо! авторы же узнают свой текст, да? я покопипастю чуууууточку

 

И так:

"не хочу никого расстроить, но, к сожалению, и такая стоянка не панацея..."

 

"1.1 У меня сотрудник был, машину его жены разули на охраняемой стоянке, как так - хз, решили миром, просто год за стоянку не платил. Есть такая крылатая фраза "Замки они от честных людей". Украсть могут откуда угодно."

 

"...Человек сидит в будке..."

ситуация не та же человек может опознать(в ментуре это повод шевелиться), тачко без охраны - нет.

 

"кому мы доверяем" о чем речь? это айс, если "работают те кому доверяют" это преветствуется, А что это "их территория" или может все как у легальной парковки? Работают люди, а не кроят бабло! не стоит им за это платить? пофиг что мимо налогов ИМХО. есть работа - сделана - притензий нет - не повод ли платить? почему все нелегальщики зло?

 

"Сам то веришь в такой расклад" - да вполне верю, есть люди которые отрабатывают свои "зарплаты". Хочеш пример? приезжал к знакомому в гости(др. город), дом - у нас такое свечкой называют, парковка плотненькая, парковщик - дядько "старой закалки"(возможно местный - не вникал), место его(знакомого) свободно. Запарковался - подошел парковщик, журнал, роспись, все дела... живет знакомый там 2 года, за все это время даж вентили с колес не откручивали малолетки, через 2 двора школа... Бывают те, кто ответственно подходят к своему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают те, кто ответственно подходят к своему делу.

 

 

Бывают - кто ж спорит. Когда жила в центре на сулимова, у нас парковщики своё дело знали. Не бухали, в будках-тачках не сидели - в любую погоду, в т.ч. в 30-гр. мороз, делали обход по территории, когда б не вышла ночью покурить на лоджию - всегда видно - ходит. Причём в униформе. Всегда контролировали, как и где кто паркуется, причём не так, что если "постоянщиком" за месяц сразу заплатил - внимания нет, всё равно подходят, за всеми смотрят, а если что где сработало - мигом туда. Причём если в позднее/ночное время уезжаешь, бегут удостовериться, что именно хозяин уезжает, а не абы кто )))

 

Таким не жаль было по 40 руб. ежедневно отстёгивать, дело своё знали и не зря деньги получали. К сожалению, я такую "нелегальную парковку" только в том дворе и видела, хотя помотало меня по дворам-районам, много где жила. Просто если стригут бабло и отсиживаются в будке - пусть идут лесом, жилец вправе выбрать САМ, нужны ли ему во дворе такие услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...