Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разбили стёкла у Малыша на Матизе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Позвонила Люда, её трясёт всю, сейчас в милиции, короче, после Свердловска сегодня ночью они поехали от меня к себе на " микроволновке", там парковщик стал требовать деньги, они не заплатили, утром вышли- стёкла побиты. Кто какие варианты мести предложит?

 

 

Не надо ни каких силовых или противоправных действий!!

Все можно сделать гораздо элегантней и по закону, нас оч много, если каждый под едет и спросит (вежливо но с пристрастием :) ) о том что случилось с матизом и в курсе ли они кто это мог сделать, сказав на прощание что если тот кто это сделал попадется то ему не будет оч приятно (можно и не большими группами автомобилей) то сторожа и хозяин будут матиз обходить стороной.

Давлением это назвать оч трудно, но напрягает очень!!! тот же флеш моб

 

Адрес:

парковка эта находится по адресу ул Островского дом 19 а, будка рядом с цветочным киоском по диагонали от магазина Колор

 

Как найти, фото:

вот она , ненавистная будка . Только вот не понял где три дерева и кусты под окнами , где была припаркована машина :scratch:

 

и пояснения:

Красный балкон на 5 этаже - мой. До него три дерева и кусты. Все это - после парковки

 

Время работы будки с 18 до 9 утра. Изменено пользователем LuCaS
Добавлен итог обсуждения
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Megavolt, Если бы да кабы... Если у бабушки был бы банан, она была бы дедушкой... Не такие тут парковщики, хватит уже теоретических изысканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я такую "нелегальную парковку" только в том дворе и видела

 

заедь сюда , всё тоже самое . И таких дворов думаю много .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для "правильных" россиян, считабщих, что МВД у нас в стране работает:

 

бла бла бла... тьфу, кнопкодавы - теоретики. Все то у вас по закону и правильно, да как же отступать то, в милиционерскую ведь могут заявить. А вдруг у него бита? А вдруг у него знакомые? А вдруг мне антенку погнут? А вдруг....  Гнитесь, гнитесь...вазелинчик в карман положите на всякий случай.

Да класть, что он там думает - парковщик! Не было бы рыло в пуху - послал бы меня и все... В будке и запомнит? А что он мне сделает? А если не успеет запомнить? А если помнить будет нечем? (высказывания типа - подаст, напишет, заявит меня откровенно смешат, и у меня есть основания так говорить ) Я не буду писать что я могу сделать с ним - тут нельзя, это бан , а мне тут нравится...  :smile3:

 

Все, разговор и ответы на "водянистые" и попахивающие законностью (читай - трусостью) посты я закончу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы. Да! Он ведь может и со мной сделать то же самое, но... зачем тогда СУЩЕСТВОВАТЬ, подстраиваясь под всех. Колесом вон умотало мужика, даже испугаться не успел - не выходить из "клеток" своих теперь что ли?! НЕ отвечать на грубость, НЕ ставить на место хама, НЕ угрожать угрожающему, НЕ бить на удар, НЕ орать на кричащего... милиция защитит, найдет, а не найдет так попытается, или тебя отмудохает, где гарантия что нет?

А вот ты, да ТЫ, читающий этот пост, веришь в эту утопию правового государства?

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот ты, да ТЫ, читающий этот пост, веришь в эту утопию правового государства, гордо именуемого РФ? Где милиция может безо всякого на то основания избить, скрутить, ездить не по правилам, а как хочется, наорать, сбивать пешеходов и тупо увольняться, выписывать штрафы для галочки, брать взятки потому что зп маленькая, просто брать взятки, не брать взатки но зверюга в погонах, пьяненького не проводить домой, а обобрать, попинать

и утром с позором вышвырнуть из трезвяка (посидел на ДР у друга - на работе выговор и клеймо алкаша)

 и т.д.....Дукалисов насмотрелись, с Шиловыми? Нет их, их сразу гнобят как минимум, а хороший, честный мент прозябает участковым, 

и пишет, пишет, пишет......как и вы собственно, те кто ответил ДА на мой простой вопрос.

Я закончил. Продолжайте высказывания господа.

Изменено пользователем dems
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рядом с нами в 5-10 минутах ходьбы я официальной парковки не припомню. Может быть, ошибаюсь?;)

 

Люд, если интересует: через дорогу (по-моему сразу за Губернским (Свердловский пр-т 23-а) есть жэк, огороженная территория, используемая как платная стоянка.

 

А вот посмотрим с другой стороны - ТЕ ЖЕ слова наоборот, Человек сидит в будке, за ним никто не смотрит, ночь, его грабят (бьют, плюют,разбивают стекла, и т.д.) Милиции жаловаться? Хех, участковому? А он седня не был тут, а чел не заплатил за спокойствие никому. Малыш тебе платили за то чтобы ты смотрела за парковщиком? 

Дак он САМ виноват, что ночью тусит в будке посреди газона епт....

 

Это к чему? Разные ситуации.

 

Дим,зачем смешивать честь, совесть и государство ?

 

Господа правдолюбы (или рубы, кому как нравится)

Мой жизненный опыт показывает что любое правдолюбство активно продолжается ровно до момента пока чаша весов на стороне правдолюба. Далее срабатывает инстинкт самосохранения.

Правдолюбство основано не на принципах объективности, а на своём мировоззрении , СВОЕЙ правде. По факту получается достаточно грубо: осаживать получается как правило более слабых. У многих крупных людей (ничего личного) достаточно ярко выражено.

 

заедь сюда , всё тоже самое . И таких дворов думаю много .

 

Ну там не самый рядовой двор ...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело читать эту тему. На КК, и вообще в онлайне - интересно и весело. Стол, стул, монитор, клавиатура, чашка кофе (ну, у кого что)  И если бы не правила - многие просто попосылали бы "друг" "друга" в таких вот темах - "рассуждениях" о РЕАЛЬНЫХ проблемах  - опять же весело. А вот за окном, та самая реальность. Там можно за многие слова и действия, которые тут какбЭ "уместны" (а если для тебя неприятны - "Модератору") по простому получить в дыню, и совершенно не имеет значения ни рост, ни сила (bamer :) ), ни словарный запас, ни как тебя зовут . И модера милиционер не прибежит со словами "тэээкс, вам молодой человек 25%  15 суток бан, за оскорбление вот того чела..." А если и прибежит, то не один, а кодла, и разбираться кто прав, а кто нет они не будут, навешают люлей обоим, и в обезьянник. Нету исполнения законов в РФ, НЕТУ! Тебя родила мама с помошью папы - дальше сам. Хочешь жить по законам? Пиши.  Дали под задницу? - Пиши. Выхлопали авто? Ну пиши, пиши, пиши...  Даже я вот ведусь - пишу...

Видимо потому что вот здесь вот и есть подобие ПРАВИЛЬНОГО порядка, есть ячейка власти, которая следует правилам, изданными ею же. Не нравится - уходи. Оппозиционер? Получай "срок" на время - возвращайся и дальше воюй, до следующего "срока". Правовое государство онлайн в действии. Только ты цел, и тебя наказывают только отбирая на время этот ВЫМЫШЛЕННЫЙ мирок, коих на просторах планеты "инет" море. Уффф... писать одно и то же устал. Всем желаю удачи и спокойствия. Будьте людьми в любом случае и уважайте в первую очередь себя

, а уж потом окружающих, ибо в РФ только так и можно жить. А существовать не желаю никому, это личный выбор каждого. :thanks:  :preved:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флейм ПишихоТТа и Abattа удален. Устное предупреждение.

если стороны не пришли к консенсусу, пишите в личку, восстановлю в Комнате отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно от дома по Кыштымской, 10а у товарища ночью угнали машину. Сигналка даже не пискнула. Оставлял всегда просто у подъезда, считал что безопасно наверное.

 

Оставлять машину просто у дома не рискуем уже давно.

Вот набросала план парковок нашего района. Стоянки за военкоматом и у Свердловского, 7 используем сами (папа, брат, мы, и там же еще BGP ))

По Цинковой говорят все места заняты, сама точно не знаю.

post-5324-050611200 1290074386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chelyabinsk.ru/newsline/338444.html

12:17 Челябинцы пожаловались в блог Юревичу на нелегальные парковки во дворе

 

Обращение в блог губернатора Михаила Юревича послужило толчком для проверки законности функционирования дворовых парковок в Курчатовском районе Челябинска. В результате организаторов стоянки обвинили в незаконном предпринимательстве.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора, недовольные жители рассказали главе региона, что своими силами пытались вытеснить нелегальных парковщиков из двора, но безуспешно. «Две разбитые копейки с которых ведется наблюдение, уродуют образ нашего двора. Просим вас обратить внимание!» – говорилось в обращении.

 

Реагируя на сигнал, губернатор Михаил Юревич передал обращение в мэрию Челябинска, откуда был сделан запрос в правоохранительные органы. В ответе на него начальник УВД города Игорь Иванов сообщил о результатах проверки, проведенных в отношении двух граждан-организаторов незаконной автостоянки. На обоих составлены протоколы о незаконном предпринимательстве, и административные дела переданы в мировой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12:17 Челябинцы пожаловались в блог Юревичу на нелегальные парковки во дворе

 

Теперь всем понятно, КУДА надо писать))) А вы все в милицию, да в милицию :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты так и не рассказал, какой разговор был во второй твой приезд. А тему уже заболтали)))

 

Люд, если интересует: через дорогу (по-моему сразу за Губернским (Свердловский пр-т 23-а) есть жэк, огороженная территория, используемая как платная стоянка.

 

Легальная?:)

Недавно от дома по Кыштымской, 10а у товарища ночью угнали машину. Сигналка даже не пискнула. Оставлял всегда просто у подъезда, считал что безопасно наверное.

 

Оставлять машину просто у дома не рискуем уже давно.

Вот набросала план парковок нашего района. Стоянки за военкоматом и у Свердловского, 7 используем сами (папа, брат, мы, и там же еще BGP ))

По Цинковой говорят все места заняты, сама точно не знаю.

 

Спасибо большое. Но мне сейчас принципиально ставить матиз на мое место под окнами. Иначе эта тема, труды форумчан и растущая сознательность парковщиков будут испорчены. Надеюсь, даже местные скептики меня поймут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легальная?

 

Что значит легальная ?)

Квитанции выдавали. А как они зарегистрированы и как платят налоги я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит легальная ?)

Квитанции выдавали. А как они зарегистрированы и как платят налоги я не знаю.

 

Немного неправильно спросила. На легальность и квитки мне как-то пофиг. Как они решают проблемы? И не стимулируют ли машины "за забором" на оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они решают проблемы?

 

Если честно не в курсе.

Машину там ставит друг. О каких либо прецедентах не слышал.

 

И не стимулируют ли машины "за забором" на оплату?

 

По-моим сведениям нет. Ставят люди машины под окна совсем неподалёку.

В тех краях очень мало парковочных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты так и не рассказал, какой разговор был во второй твой приезд. А тему уже заболтали)))

 

 

Подъехали, постояли прямо около будки, не выходя из машины минут 5, побУхали музыкой, побалдели над охранником (опустив стекло "пух-пух" из пальца поделали. После отъехал, и уже пешком подошел, постучался, и так же порасспрашивал про матиз...в конце сказал чтобы осторожнее был - щас хулиганья навалом, аккуратно себя вести. Все. 

 

 

пысы. На вопросы типа тех, что выше, уже наотвечался. Но блиц ответы кину сразу - Да - я рисковый, Да - я не верю ментам, Да - могут, Да - тоже могу, Да- себя уважаю, Да я ЭТО делаю потому что весело, Да я не уверен, что это "они", Да - мне насрать, что они думают. ...Я в наблюдателях- чтецах в этой теме :)

Изменено пользователем dems
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РЕСО-страхование прогоняет сроки по выплате КАСКО. Что делать?

Сабж - последние документы (а именно постановление) были предоставлены 16 ноября, как следует из хронологии, заботливо ведущейся мною в этой теме. Через 10 дней мой звонок и ахренительный ответ - а вы не предоставили документы. На резонный вопрос - какого хрена? и небольшого телефонного разбирательства признались, что меня не помнят и ничего я им не приносила. Нажала-напомнила. Меня вспомнили, честно обещали все найти. Перезвоните через пару дней.

Через пару дней оказалось, что все нашли. Принятие последнего документа зарегистрировано аж 30 ноября, то есть через 2 недели после подачи. Сегодня 7е, третий раз просят позвонить "через пару дней, тк заявление находится в работе". Малыш негодуэ.

Слава тоже негодуэ и утверждает, что нужно ехать и разбираться на месте. Кого и о чем спрашивать, что требовать и на какие юр аспекты опираться? Не люблю ругаться непредметно, потому вариант "приехать туда и ругаться" мне неприемлем. Что посоветуете?

 

ЗЫ: если так дальше ждать, то чую, что дождемся новогодних праздникоф(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСО-страхование прогоняет сроки по выплате КАСКО. Что делать?

Сабж - последние документы (а именно постановление) были предоставлены 16 ноября, как следует из хронологии, заботливо ведущейся мною в этой теме. Через 10 дней мой звонок и ахренительный ответ - а вы не предоставили документы. На резонный вопрос - какого хрена? и небольшого телефонного разбирательства признались, что меня не помнят и ничего я им не приносила. Нажала-напомнила. Меня вспомнили, честно обещали все найти. Перезвоните через пару дней.

Через пару дней оказалось, что все нашли. Принятие последнего документа зарегистрировано аж 30 ноября, то есть через 2 недели после подачи. Сегодня 7е, третий раз просят позвонить "через пару дней, тк заявление находится в работе". Малыш негодуэ.

Слава тоже негодуэ и утверждает, что нужно ехать и разбираться на месте. Кого и о чем спрашивать, что требовать и на какие юр аспекты опираться? Не люблю ругаться непредметно, потому вариант "приехать туда и ругаться" мне неприемлем. Что посоветуете?

 

ЗЫ: если так дальше ждать, то чую, что дождемся новогодних праздникоф(((((

 

ваша копия, зарегистрированная в Страховой имеется?

 

Как правило, документы, письма и прочее сдаются с копиями. На копиях ставится "регистрация" и копии забираются домой. Как подтверждение принятия докуметов.

так вот.. они у вас имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

 

 

к Виталему т.: 233-67-05

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажко с номером дела и телефонами обращения есть. Что-то на ней еще написано - в машине лежит, могу уточнить.

Копий нет((( Я как-то по наивности полагала, что это не настолько важные бумажки, чтобы с них снимать копии. А вот насчет регистрации копий встраховой с датой принятия оригиналов слышу впервые. Видимо, мал опыт общения с неблагонадежными организациями((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время сотрудничал со страховой компанией.

Наибольшее воздействие на страховую имеет вот эта организация: территориальная контора

Поступающие туда жалобы, очень быстро удовлетворяются в Челябинске даже филиалами от Московских страховых.

Пример жалобы: Здесь

 

Желаю удачи!

Изменено пользователем BGP
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что если сроки вышли, а страховая тянет - то в суд. самим или с юристом (лучше так). Мне 2 с лишним месяца вешали "перезвоните позже", "человека, который занимается вашим делом сейчас нет" и прочее бла-бла-бла... Претензии решили не писать, сразу иск. Результат положительный. Никакой нервотрепки, т.к. сделала доверку на юриста и даже на суде не была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...