Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Южноуралец с сыном заблудились на хребте Таганай


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Южноуралец с сыном заблудились на хребте Таганай

 

 

В праздничные дни на хребте Таганай в Челябинской области заблудились два туриста – 35-летний мужчина с 12-летним сыном.

 

Как сообщили в пресс-службе областной ПСС, туристы потерялись в районе Александровской сопки: 4 ноября они вместе с друзьями и родственниками приехали сюда на отдых. В то время как вся компания грелась у костра, отец вместе с сыном отправились на гору. Однако, не дойдя до места назначения, заблудились. После нескольких часов ожидания, их друзья вызвали спасателей. На поиски выдвинулись три группы спасателей. «Потеряшек» обнаружили уже ночью, когда те вышли на Миасский тракт. По словам самих спасателей, пострадавшие не получили переохлаждения и, несмотря на продолжительное пребывание в лесу, чувствовали себя хорошо.

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/2010/11/08/#334664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А я их ждала с ребятами))))

Фигассе пресса нарыла. Совсем у них инфоповодов нет походу. Кстати, Славка с Андрюхой там были не единственные потеряшки. Чото про них ни слова.

 

А нет, по ссылке еще есть, сорри.

Переврали канеш))))

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёмана, а компас-то отменили чтоли?

Димон млин! Вот все с собой компас таскают! Ты бы еще предложил им вбить маршрут прогулки в карманный FMS :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все с собой компас таскают!

Ну уж если собрался переть в лес, то хоть места надо знать, а если не знаешь, то компас + карта ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потащить с собой ребенка в малознакомый лес... Полная безответственность!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон млин! Вот все с собой компас таскают! Ты бы еще предложил им вбить маршрут прогулки в карманный FMS :lol:

 

ДА почти во всех наманых КПК уже есть электронный компас.

 

Вот в чем еще плюс GPS навигатора на сотовом телефоне.

 

дада.. плюс пиццот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда беру навигатор если иду по грибы в незнакомом лесу. Не пренебрегайте безопасностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда беру навигатор если иду по грибы в незнакомом лесу. Не пренебрегайте безопасностью.

 

Во всем виноват Саня as_uno (шучу конечно), но именно он был организатором этой затеи и должен был следить за неопытными туристами и пресекать все поползновения отбиться от группы. Мало что ли случаев, что теряются люди, чуть сбился с тропы и все тайга кругом, темень, холод. Многих до сих пор найти не могут.

Саня не обижайся, это я так не со зла. Просто у меня не получилось поехать с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня компас на брелке - на ключах от бундесвагена, и прежде чем куда-то переться, я изучаю карту района полетов шароёжничества - неплохая привычка )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня компас на брелке - на ключах от бундесвагена, и прежде чем куда-то переться, я изучаю карту района полетов шароёжничества - неплохая привычка )))

 

молодец . ня конфетку

 

. Полная безответственность!

 

Славу в угол.

 

А есть где реально заблудиться с концами?? Ну чтобы день два топать в одном направлении и никуда не выйти?? вот я понимаю я однажды в Тайге чуть не заблудилась, до сих пор бы не нашли, а тут.. сомневаюсь чот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневайся, тут девушка на западе области месяц блуждала. Хотя и треугольничек был не больгой...

 

В горах можно на одном квадратном километре круги наматывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им надо было по курумнику обратно спускаться, по которому поднимались, а они его обходить похоже начали и блуданули на другую сторону горы в сумерках. Так то там ваще все просто и понятно. Когда днем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот в чем еще плюс GPS навигатора на сотовом телефоне.

 

только компац, только хардкор!

 

у шмардфонов есть свойство - садящиеся батарейки. и им тогда можно отлично кидаться в медведа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с помощью компаса определить свои координаты? М? Даже если карта есть..

 

а вы носите с собой всегда ЛЮБОЙ учебник по военной топографии. Там есть советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы носите с собой всегда ЛЮБОЙ учебник по военной топографии. Там есть советы

 

Конкретнее, пожалуйста! Если рядом нет ничего приметного, как определить координаты с помощью компаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, пожалуйста! Если рядом нет ничего приметного, как определить координаты с помощью компаса?

 

без привязки к местности (объекту на карте) - никак

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без привязки к местности (объекту на карте) - никак

 

Во-во. Поэтому нужен сектант, часы и желательно звездный справочник... а компас для пионеров по лесу бегать.. в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...