Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дискуссия насчет помощи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера в снегопад ехал с товарищем по пр. победы - от 40 лет победы до молдавской ехали минут 40, потому что впереди едущие были сплошь на летней резине и не могли заехать в горку. Пришлось толкать газели, жучки, пассат, гольф и много других авто, которые не могли тронуться в горку.

Затем возле курчатова\энгельса маршрутка не могла тронуться в гору, подъехал здоровенный белый лексус и зацепил ее на буксир, спокойно протаща за собой.

Всю остальную дорогу мы спорили - а стоит ли помогать таким вот водителям. С одной стороны - водительская солидарность, если есть время и возможности - почему бы не помочь, а с другой - водителям стоит вовремя беспокоится о замене шин и не доставлять другим участникам движения неудобств.

Наши мнения насчет оказания помощи именно в таких ситуациях разделились.

А что думаете вы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

водителям по дорогам мешает передвигаться ВЕТЕР ?

Ты издеваешься? Для тебя открытие что для гололеда составляющая это не только влажность и температура???? Ууу...да о чем с тобой разговаривать то... :bye:

т.е. как я понимаю меня пытаются убедить , что если бы не было шквалистого ветра , и самолёты бы взлетали (так азазеле понятней) , то водители на обледенелых дорогах чувствовали себя нормально.

Тебя пытаются убедить что образование гололеда не происходило бы с такой скоростью. Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя пытаются убедить что образование гололеда не происходило бы с такой скоростью.

 

:wall:

к вечеру на улице допустим будет минусовая температура , при отсутствии ветра на дорогах образуется гололёд ?

Допустим не за 5 минут , а за 20 минут. Образуется ? В полный штиль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плохо с памятью, я не помню когда у нас снег появлялся постепенно. Каждый раз либо проснулся - и на улице всё бело и снега сантиметров 10 лежит, либо дождь переходящий в снег с последующим обледенением всего, вплоть до листьев на деревьях. А так, чтобы в течении 2-3-х недель - сегодня 10 снежинок пролетело, завтра 20, послезавтра 50 и т.д. - не помню.

 

одно дело когда спать ложишься дождь идет ,а просыпаешься снегом завалило - другое дело когда выезжаешь в пасмурную погоду , а пока едешь попадаешь и в ливень и в снегопад и гололед...

Помогать нужно вне зависимости от того кто и начем и почему попадает в неприятные ситуевины , важно лишь на тот момент что им нужна помощь и одни они не справятся !!!

 

а вот я почему-то переобулся - меня не застала врасплох =)

 

иногда даже на шипах так закручивает и выкидывает с дороги... попадал так ? а я попадал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда даже на шипах так закручивает и выкидывает с дороги... попадал так ? а я попадал ..

 

а кто сказал что шипы панацея ? Просто шансов улететь на шипах гораздо меньше чем без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не передергивай. ветер разным бывает, вчера был ШТОРМОВОЙ а это не одно и тоже...впрочем я не буду тебя ни в чем убеждать, я уже выше сказал.

у меня с ней тоже что-то не то-не помню чтоб у нас каждый раз со шторма начиналась зима...

Ну видно совсем хреново с памятью - было уже - ноябрь, ветер, пурга. В тот вечер и ту ночь озолотились владельцы настоящих джипов - люди платили по 500-1000 рублей, чтобы доехать по срочным делам. Легковые не могли пробраться через полуметровые сугробы.

 

пытаюсь пояснить что УХУДШЕНИЕ вчера было ВНЕЗАПНОЕ на что ТЫ мне доказываешь что все ПРЕДСКАЗУЕМО

Ты правда считаешь, что снег на Урале в ноябре - это ВНЕЗАПНО? Ты правда думаешь, что никто не ожидал снегопада зимой? Почему ты ещё не в Правительстве?

 

Вот что я пытаюсь до тебя донести с самого первого поста-были все НЕ ГОТОВЫ.

Я ,конечно, понимаю, что у нас страна непуганных идиотов, но быть НЕ ГОТОВЫМИ к зиме! в России !! Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело когда спать ложишься дождь идет ,а просыпаешься снегом завалило - другое дело когда выезжаешь в пасмурную погоду , а пока едешь попадаешь и в ливень и в снегопад и гололед...

 

я наверно открою тайну , но когда просыпаешься и видишь снег , он как бы появился не за секунду. Т.е. какое то время он выпадал , и если для кого то это было утром раз и снег , полюбому для того кто был в дороге это было по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим не за 5 минут , а за 20 минут. Образуется ? В полный штиль .

Ты полез в дебри. я не метеоролог и имею только те знания по метео которые нужны мне в работе, так что настолько конкретно я тебе не отвечу.

 

я завязываю беседу со своей стороны...это бесполезно, Демс правильно сказал. алнику только бы в говно макнуть кого нить,Вована перманентно не убедить ни в чем...пока парни :bye:

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело когда спать ложишься дождь идет ,а просыпаешься снегом завалило - другое дело когда выезжаешь в пасмурную погоду , а пока едешь попадаешь и в ливень и в снегопад и гололед...

Правда? А в чём разница? Ты проснулся - всё в снегу и гололёд, а у тебя летняя резина и впереди недельные очереди на шиномонтажке. Ты едешь и на твоих глазах дождь превращается в снег и гололёд, а у тебя летняя резина и впереди недельные очереди на шиномонтажке.

 

Помогать нужно вне зависимости от того кто и начем и почему попадает в неприятные ситуевины , важно лишь на тот момент что им нужна помощь и одни они не справятся !!!

Помогать нужно. Дети же тоже не понимают многого и прогнозировать свои поступки не могут.

 

иногда даже на шипах так закручивает и выкидывает с дороги... попадал так ? а я попадал ...

Ну а без шипов значительно лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты полез в дебри. я не метеоролог и имею только те знания которые нужны мне в работе, так что настолько конкретно я тебе не отвечу.

 

как любит выражаться Аббат , это физика 6 класс 4-ая четверть. К метеорологии никак не относится.

Вода замерзает при минусовой температуре , если ты незнал. При каких то условиях она замерзает медленно , при каких то быстрее. Но она замерзает всё равно.

 

пока парни

 

удачи :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще кто то для кого снег в ноябре эка невидаль (кроме афроамериканцев) и кто не знает что при минусовых температурах вода замерзает?

Только чур не сливаться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет просто так свалить по ходу...

Вода замерзает при минусовой температуре , если ты незнал.

спасибо кэп!без осадков гололёда НЕ БЫВАЕТ!

При каких то условиях она замерзает медленно , при каких то быстрее.

Так это до тебя дошел таки смысл мною сказанного или это у тебя случайно сквозануло? Принято считать, что при нормальном атмосферном давлении и наличии в воде микро-взвесей - ядер кристаллизации вода начинает кристаллизовываться при слабо отрицательной температуре (-0,1 С), именно поэтому в шкале Цельсия значение 0 градусов и принято за значение температуры фазового перехода Вода-Лёд и Лёд-Вода. Выпадение переохлаждённого дождя при отрицательной температуре воздуха, хотя и редкое, но очень опасное явление природы - ГОЛОЛЁД, вызывающее быстрое намерзание льда на проводах, ветвях и деревьях, массовые обломы ветвей и даже падения деревьев, а также обрывы проводов и не нужно путать это явление с ГОЛОЛЕДИЦЕЙ я до тебе это битый час пытаюсь донести! но видно не с того боку зашел... Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завязываю беседу со своей стороны...это бесполезно, Демс правильно сказал. алнику только бы в говно макнуть кого нить,Вована перманентно не убедить ни в чем...пока парни :bye:

 

Господи, да зачем мне это надо? Вы сами лезете в дерьмо и ворочаетесь в нём. Ну написали хрень, ну так и сознайтесь в этом. Нет, тестостерон мешает - я самый-самый и самее меня нет никого! Так что ли? Глубокая осень на Урале, в течении 2-х недель температура ползёт к нулю. Прогноз погоды на 74.ру ещё за неделю писал слова "снегопад", "мокрый снег". Ночные температуры в "минусе" уже давно. Я понимаю если бы было 15 градусов, ничто не предвещало беды и вдруг "штормовое предупреждение" , сугробы, лёд на дороге. Но здесь-то природа уже изнамекалась.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо кэп!

 

наконец до тебя дошло , я рад что мои старания не прошли понапрасну. И к твоим знаниям относительно твоей работы , добавилось чуточку знаний учеников 6 класса. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что шипы панацея ? Просто шансов улететь на шипах гораздо меньше чем без них.

 

я так понял ты ведешь к тому ,что видя автомобилиста попавшего в неприятность изза скоротечно изменившихся погодных условий , по твоему мнению нужно выйти , посмотреть на каких колесах он ехал и только потом помогать тому кто на шипах и послать на три буквы кто просто попал... А вчера ты помогал лишь потому что это было необходимо и тебе тоже или как ?

Я знаю человека который уже третий месяц работает по 12 часов без выходных, ездит на летней резине и неможет переобуться потому что элементарно купить себе колеса нет времени. А есть те которые еще не купили потому что денег было недостаточно... У каждого свои причины, и если у вас нашлось время и деньги переобуться это не даёт вам право плохо думать о других. Если желание помочь им у вас пробуждает какие то отрицательные чувства, будьте добры - не помогайте , вас никто не обязывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа предлагаю закончить срач и взаимные уколы и вернуться к топику для обсуждения =)

Вчера наблюдал занятную историю как маршрутку форд белый лексус 570 тащил на буксире в горку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял ты ведешь к тому ,что видя автомобилиста попавшего в неприятность изза скоротечно изменившихся погодных условий , по твоему мнению нужно выйти , посмотреть на каких колесах он ехал и только потом помогать тому кто на шипах и послать на три буквы кто просто попал..

 

ты не правильно понял . Тут всего 2 страницы , прочитай еще раз...

Как бы не относился к таким , но помогать надо , т.к. иногда из-за такого "ждуна" и сам не сможешь проехать , или просто взаимовыручка . Ведь если даже на трассе , если машина улетит с дороги , понятно что водитель сам виноват. Но помочь всё таки стоит.

 

потом еще раз , и пока не поймёшь

 

спасибо кэп!без осадков гололёда НЕ БЫВАЕТ!

 

это последняя редакция поста , или еще будет ?

Я всё таки не пойму , для тебя остаётся непонятным замерзание воды в минусовую температуру , или выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега в ноябре , о котором за неделю предупреждали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тестостерон мешает - я самый-самый и самее меня нет никого! Так что ли?

Это ты про себя сейчас? Тебе напомнить твою цитату как ты "удачно" решил с умничать в теме про е-сиги?

наконец до тебя дошло , я рад что мои старания не прошли понапрасну. И к твоим знаниям относительно твоей работы , добавилось чуточку знаний учеников 6 класса. :good:

ты так ничего и не понял. зато мастерски передергиваешь и уводишь нить разговора в сторону-мы говорил за конкретную погодную ситуацию, за конкретное ее развитие а ты мне про температуру замерзания и 6-й класс...

Я всё таки не пойму , для тебя остаётся непонятным замерзание воды в минусовую температуру , или выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега в ноябре , о котором за неделю предупреждали ?

Балин. Скажи, есть разница в том как снег выпадает? Ну кол-вом осадков? Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛОЛЁД, вызывающее быстрое намерзание льда на проводах, ветвях и деревьях, массовые обломы ветвей и даже падения деревьев, а также обрывы проводов и не нужно путать это явление с ГОЛОЛЕДИЦЕЙ

 

ты может опять пишешь на две ветки форума и из-за этого запутался (пытаюсь тебя отмазать :derisive: ) .

Но как бы мы обсуждаем погоду со стороны автомобилистов , со стороны проезжести дорог. А не со стороны деревьев и проводов. Где то есть отдельная ветка , где можно обсудить обрывы , отключения , падения деревьев на машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как бы мы обсуждаем погоду со стороны автомобилистов , со стороны проезжести дорог. А не со стороны деревьев и проводов.

а нарастание льда на дороге недалеко ушло от деревьев и проводов. Это я для полноты картины добавил. Так как насчет

Скажи, есть разница в том как снег выпадает? Ну кол-вом осадков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорил за конкретную погодную ситуацию, за конкретное ее развитие а ты мне про температуру замерзания и 6-й класс...

 

я не знаю об чем вы говорил , а мы тут обсуждаем "внезапность" появления такой погоды и степень подготовленности автомобилистов к ней. И взаимовыручка тех , для кого это оказалось "как снег на голову".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю об чем вы говорил , а мы тут обсуждаем "внезапность" появления такой погоды и степень подготовленности автомобилистов к ней. И взаимовыручка тех , для кого это оказалось "как снег на голову".

Воот! Уже конструктив. А теперь давай ка я попытаюсь по другому до тебя донести свою мысль почему были НЕ готовы. Ща напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин. Скажи, есть разница в том как снег выпадает? Ну кол-вом осадков?

 

имеет отношение не столько количество осадков , сколько температура окружающего воздуха. При пограничных температурах (околонулевых) образование наледи или гололёда ( кому как удобней) гораздо ожидаемо чем при сильном минусе или плюсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно )))) Два человека спорят о том,что вода мокрая...один говорит,что вода мокрая,а другой,наоборот,что вода мокрая))))) Парни,хорош ! Тема не в этом,хотя и близком. По теме, ведь действительно,ситуации разные у людей, почему не переобулись,и теперь мучаются. Не оправдываю тех,для кого это стало "неожиданностью".

 

А вообще,жизнь хороша)))...мать её)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему были НЕ готовы

 

только не надо мне писать про авиадиспетчеров , ОК ?

А почему не готовы автомобилисты , я итак знаю. Загляни в тему - Пора ли переобуваться ... и сам увидишь.

 

1. Не охото шипами шуршать.

2. Всегда успею.

3. Я офигенно умею и на летней ездить.

4. Рано еще .

 

По теме, ведь действительно,ситуации разные у людей, почему не переобулись,и теперь мучаются

 

ну так пусть признаются , что лоханулись , и разговоров дальше никаких не будет. А то мы обвиняем , летом солнце , зимой снег , осенью и весной дождь. Но не самих себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про себя сейчас? Тебе напомнить твою цитату как ты "удачно" решил с умничать в теме про е-сиги?

Ну напомни, если это поднимет твою самооценку. Я действительно не помню что я там такого "умного" сказал, но не отрицаю, что был не прав - нет в мире совершенства и даже я не безгрешен. :haha:

 

ты так ничего и не понял. зато мастерски передергиваешь и уводишь нить разговора в сторону-мы говорил за конкретную погодную ситуацию, за конкретное ее развитие а ты мне про температуру замерзания и 6-й класс...

Балин. Скажи, есть разница в том как снег выпадает? Ну кол-вом осадков?

 

Давай так, есть разница в том за один час, во время шторма и сильного ветра выпал снег и образовался лёд на дороге или при спокойном ветре, в течении 12-ти - 24-х часов выпадет тот же самый снег и гололёд. Что все успеют переобуться? Меньше аварий на летней резине будет? Что изменится на дороге, если убрать крики про "шторм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...