Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дискуссия насчет помощи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера в снегопад ехал с товарищем по пр. победы - от 40 лет победы до молдавской ехали минут 40, потому что впереди едущие были сплошь на летней резине и не могли заехать в горку. Пришлось толкать газели, жучки, пассат, гольф и много других авто, которые не могли тронуться в горку.

Затем возле курчатова\энгельса маршрутка не могла тронуться в гору, подъехал здоровенный белый лексус и зацепил ее на буксир, спокойно протаща за собой.

Всю остальную дорогу мы спорили - а стоит ли помогать таким вот водителям. С одной стороны - водительская солидарность, если есть время и возможности - почему бы не помочь, а с другой - водителям стоит вовремя беспокоится о замене шин и не доставлять другим участникам движения неудобств.

Наши мнения насчет оказания помощи именно в таких ситуациях разделились.

А что думаете вы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Тема вычищена. При повторении всем участникам 3е суток рид онли.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне помогали, когда с трассы ушел(не по своей вине, помогли) и я помогал

и считаю что это нормально и при случае помогу сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме - сегодня с мужем обсуждали "целесообразность" управление ТС с аварийкой во время минувшего снегопада. Не ну это нужно быть полным лобановым, чтобы в жуткие погодные условия и сниженную видимость включать аварийку и бликовать соседям в залепленные и забрызганные таюшим снегом стекла и зеркала, медленно ползя посередине дороги и, внимание, переключая поворотники, лавировать между впереди возникающих препятствий. Мрак. Всем хреново, все ползут, все все видят и понимают, но аварийка то тут ЗАЧЕМ??? Чем она в этом случае поможет водятлу или его соседям по дороге - искренне не понимаю.

 

Чуть полегче была ситуация, когда водитель, взявший на галстук сломавшегося товарища, то ли в знак солидарности, то ли из-за врожденного слабоумия также включает аварийку. Едешь рядом и не знаешь, кудаже они кинутся. Зачем моск людям даден? :)

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, в целом сообщение по смыслу близко к теме, но прошу на будущее точнее придерживаться темы.

ВОВАН74, устное предупреждение по 5.3.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в снегопад ехал с товарищем по пр. победы - от 40 лет победы до молдавской ехали минут 40, потому что впереди едущие были сплошь на летней резине и не могли заехать в горку. Пришлось толкать газели, жучки, пассат, гольф и много других авто, которые не могли тронуться в горку.

Затем возле курчатова\энгельса маршрутка не могла тронуться в гору, подъехал здоровенный белый лексус и зацепил ее на буксир, спокойно протаща за собой.

Всю остальную дорогу мы спорили - а стоит ли помогать таким вот водителям. С одной стороны - водительская солидарность, если есть время и возможности - почему бы не помочь, а с другой - водителям стоит вовремя беспокоится о замене шин и не доставлять другим участникам движения неудобств.

Наши мнения насчет оказания помощи именно в таких ситуациях разделились.

А что думаете вы? =)

Ехал там же и примерноео в это же время или чуть пораньше так как потерял там не больше получаса. Считаю, что в помощи таким нерадивым водителям отказывать из принципиальных соображений не стоит, тем более если есть возможность помочь. Признаюсь сам в тот вечер не помогал, хотя и подрывался зачем то пару раз из машины. Видимо в тот день я  устал уже порядком, с 12 до 21 под дождичком за рулём, а потом ещё и это бедствие неизвестно когда кончится, а рулить ещё 4 часа по этой хрени надо было. Тупо поберёг силы.   :sorry: Да и ситуация на этом участке была немного специфическая, ведь граждан на летней там было очень много (я насчитал не меньше 20 машин), но они сами не спешили кооперироваться и помогать друг другу, однако же принимали помощь от тех кому не давали проехать. 

 

ЗЫ Ну вы поняли да, эт я так отмазываюсь нелепо.  ;)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогать то надо, хотя как помочь каждому второму в потоке на летней резине не знаю.

сам до сих пор на летней, вот сегодня днем потихоньку поеду перекину на зимние, утром даже не задумывался о том чтобы сесть за руль на летних, поехал на попутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так, есть разница в том за один час, во время шторма и сильного ветра выпал снег и образовался лёд на дороге или при спокойном ветре, в течении 12-ти - 24-х часов выпадет тот же самый снег и гололёд. Что все успеют переобуться? Меньше аварий на летней резине будет? Что изменится на дороге, если убрать крики про "шторм".

 

для меня это не принципиально , за два часа погода сделал КАКУ водителям или за три/четыре/пять/шесть . Суть в том что эта КАКА для водителей ожидалась .

 

Разница таки есть. Больше людей успеет переобуться, скорректировать свои планы с учётом погодных условий: у многих зимняя резина на дисках, от поездок можно отказаться, перенести.

Кроме того далеко не всегда ПЕРВЫЙ снег выпадает столь обильно и столь быстро!

 

Тем кто эксплуатирует авто постоянно и непогода может застать в ЛЮБОЙ момент в ЛЮБОМ месте конечно стоит заранее подготовиться к подобным эксцессам. А много ли таких водителей ? И как правило у таких людей 2-й комплект на дисках уже подготовлен. Выбирают в зависимости от режима эксплуатации.

 

PS: помогать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то тема сродни "машина не заводится в мороз": помогать или нет. АКБ сел ? - так проверить надо было заранее, зарядить или заменить. Стартер? - тоже самое. Свечи ? - тоже самое. Масло - заменить на зимнее. И останется небольшой % водителей, которые выполнили ВСЕ рекомендации заранее, а авто всё равно не заводится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

От скорой помощи, выезжая на пр. Победы грузовик догнал иномарку, дорога и так узкая, пришлось "объезжать" их слева по сугробу, буксовала минут пять, ни расстроенные водители ДТП, ни водилы задних машин, не вышли подтолкнуть...  рулем особо не покрутишь, не куда, пришлось сдавать назад и пробовать с разгону выскочить на Победу...

 

:victory:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...