Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дискуссия насчет помощи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера в снегопад ехал с товарищем по пр. победы - от 40 лет победы до молдавской ехали минут 40, потому что впереди едущие были сплошь на летней резине и не могли заехать в горку. Пришлось толкать газели, жучки, пассат, гольф и много других авто, которые не могли тронуться в горку.

Затем возле курчатова\энгельса маршрутка не могла тронуться в гору, подъехал здоровенный белый лексус и зацепил ее на буксир, спокойно протаща за собой.

Всю остальную дорогу мы спорили - а стоит ли помогать таким вот водителям. С одной стороны - водительская солидарность, если есть время и возможности - почему бы не помочь, а с другой - водителям стоит вовремя беспокоится о замене шин и не доставлять другим участникам движения неудобств.

Наши мнения насчет оказания помощи именно в таких ситуациях разделились.

А что думаете вы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Погода застала в расплох :rofl: :rofl: . Понимаю бы если снег выпал в июне месяце , то это в расплох.

Как бы не относился к таким , но помогать надо , т.к. иногда из-за такого "ждуна" и сам не сможешь проехать , или просто взаимовыручка . Ведь если даже на трассе , если машина улетит с дороги , понятно что водитель сам виноват. Но помочь всё таки стоит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебилам то и надо помогать в первую очередь, нормальные люди зачастую сами ко всему готовы)))
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, Вчера полшестого я выехал на смену на работу, дождь лил как из ведра и снега собссна ничего не предвещало. Уже в аэропорту я развитие погодных событий наблюдал каждые полчаса посредством получения сводки с метео и прослушивания погодного авиационного канала АТИС. Так вот, погода ухудшалась такими быстрыми темпами что даже видавшие виды сотрудники метеослужбы удивлялись. Вот тебе примерный расклад(без ветра): 21.00 ливненвый снег, температура 0, видимость 700, по полосе 1000, коэффициент сцепления(далее Кц) 0.5(можно садиться всем типам, то есть гололеда нет) 21.30 ливненвый снег, температура 0,видимость 650, по полосе 700, Кц 0.5 22.00 так же. 22.30 ливненвый снег, температура -3, видимость 400, по полосе 600, Кц 0.038 23.00 ливненвый снег, гроза, видимость 120 по полосе 300, Кц 0.028 аэропорт закрыт на взлет/посадку. Врать про ветер не буду но дуло очень и очень нехило, попробовали ради прикола открыть окно и быстро об этом пожалели.

И еще. Ты Вован всегда между строк читаешь...тебе только бы поржать, я написал что ПОГОДА застала врасплох а не ЗИМА!

  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello, поддержу тебя.Вчера на дороге возникло стойкое убеждение, что народ просто МОРАЛЬНО и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ оказался не готов к такой погоде. Многие тупили на ровном месте. А что удивляться-то? Полгода приличных дождей не было, люди утратили навык дождевой езды. А тут сначала сильнейший ливень, потом перешедший в сильнейший снегопад. И люди растерялись.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И погоду лучше смотреть не в яндексе с гисметео а в МЕТАРе правда тут она фактическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал что ПОГОДА застала врасплох а не ЗИМА!

 

действительно УДИВИТЕЛЬНАЯ погода для ноября месяца .

Если ты живёшь в майями.

Для урала вполне угадываемая и закономерная ( не для всех как видим).

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, Тебя убеждать в чем либо это все равно что пинать под сраку заупрямившегося осла. Есть только твое мнение и неправильное.

Если погода вчера была

Для урала вполне угадываемая и закономерная

то наверное все кроме тебя дураки. Метео которое закрыло аэропорт, ПДС в срочном порядке отбивающее телеграммы в Питер и Москву о том что из-за ВНЕЗАПНОГО УХУДШЕНИЯ погодных условий а/п закрыт на всю ночь, пассажиры тоже дураки-зачем они купили билеты если погода на урале вполне угадываемая и можно было угадать такой поворот событий? Вот дураки то...Экипажи самолетов которые ушли на запасные аэродромы тоже идиоты-зачем вылетели если все предсказуемо? Да просто все кто на дорогах встрял тоже идиоты наверное... Видимо все эти люди из Майами...один Вован у нас уууумный.... Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, Тебя убеждать в чем либо это все равно что пинать под сраку заупрямившегося осла. Есть только твое мнение и неправильное.

Если погода вчера была  то наверное все кроме тебя дураки. Метео которое закрыло аэропорт, ПДС в срочном порядке отбивающее телеграммы в Питер и Москву о том что из-за ВНЕЗАПНОГО УХУДШЕНИЯ погодных условий а/п закрыт на всю ночь, пассажиры тоже дураки-зачем они купили билеты если погода на урале вполне угадываемая и можно было угадать такой поворот событий? Вот дураки то...Экипажи самолетов которые ушли на запасные аэродромы тоже идиоты-зачем вылетели если все предсказуемо? Видимо все эти люди из Майами...один Вован у нас уууумный....

 

Димас, ты то чо в болото полез? Затянут епт! Я тоже не переобутый пока, и не температурю так то... переобуюсь когда эти - :crazy: :crazy: :crazy: в очередях отстоят.

 

По сабжу - помогать надо.

 

А Вовану космос пошлет ситуёвину когда нить - поржём тоже (если узнаем)  ;)  Все прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вованом. На календаре - ноябрь, средние температуры упали до +3-4 град. Прогноз погоды на праздники обещал мокрый снег - чего ждали, на что надеялись? Думали черёмуха зацветёт ? По весне так до мая шипами по асфальту бренчим, т.к. знаем нашу погоду, а по осени жалко шипы , а на машину и своё время - плевать? В прошлые выходные переобувался - не было очереди. А сейчас запись на какую неделю?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вовану космос пошлет ситуёвину когда нить - поржём тоже (если узнаем) ;) Все прекрасно!

 

да он постоянно шлёт , летом дождь , зимой снег . Осенью и весной и то и другое. Не в африке ведь живём :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды на праздники обещал мокрый снег - чего ждали, на что надеялись?

Ждали мокрого снега. Шторма никто не ждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды на праздники обещал мокрый снег - чего ждали, на что надеялись? Думали черёмуха зацветёт ?

 

на космас , вдруг пошлёт

 

Ждали мокрого снега. Шторма никто не ждал.

 

как шторм отразился на простом автомобилисте ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как шторм отразился на простом автомобилисте ?

Дождь-ливневый снег-температура воздуха-штормовой ветер=быстрое обледенение дорожного покрытия. Ну и ухудшение видимости еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь-ливневый снег-температура воздуха-штормовой ветер=быстрое обледенение дорожного покрытия. Ну и ухудшение видимости еще...

 

это достаточно редкое явление для этого времени года ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плохо с памятью, я не помню когда у нас снег появлялся постепенно. Каждый раз либо проснулся - и на улице всё бело и снега сантиметров 10 лежит, либо дождь переходящий в снег с последующим обледенением всего, вплоть до листьев на деревьях. А так, чтобы в течении 2-3-х недель - сегодня 10 снежинок пролетело, завтра 20, послезавтра 50 и т.д. - не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера из Челябинска в сторону Озерска, дорога капец, в самом Аргаяше снег лежал уже на дороге. Потихоньку добрался до Озерска. Лучше конечно переоубутся на зимний вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это достаточно редкое явление для этого времени года ?

 

Кто ходил на ноябрьские демонстрации скажет "нет", за исключением, пожалуй, шквалистого ветра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один Вован у нас уууумный....

 

не , не один . Много кто предугадал "внезапное" появление снега в ноябре месяце , только для полных идиотов это стало открытием.

 

пс. мне не совсем ясно как между собой относятся водители на летней резине на дорогах и вылеты самолётов , которые ты постоянно пытаешься к месту и не к месту просунуть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это достаточно редкое явление для этого времени года ?

не передергивай. ветер разным бывает, вчера был ШТОРМОВОЙ а это не одно и тоже...впрочем я не буду тебя ни в чем убеждать, я уже выше сказал.

У меня плохо с памятью, я не помню когда у нас снег появлялся постепенно.

у меня с ней тоже что-то не то-не помню чтоб у нас каждый раз со шторма начиналась зима...

мне не совсем ясно как между собой относятся водители на летней резине на дорогах и вылеты самолётов , которые ты постоянно пытаешься к месту и не к месту просунуть.

Специально для тебя: ты утверждал что только те кто "из майями" оказались не готовы к вчерашнему повороту событий уповая на прогноз погоды, я же те пытаюсь пояснить что УХУДШЕНИЕ вчера было ВНЕЗАПНОЕ на что ТЫ мне доказываешь что все ПРЕДСКАЗУЕМО а я тебе доказываю что не то что для 80% водителей которые едут переобуваться как только снежок выпадает (а не НАКРЫВАЕТ по самое не хочу) а для таких точных служб как метео аэропорта это было неожиданно. Я тебе "самолеты" просунул к месту как ПОКАЗАТЕЛЬ! Ты смотришь в инете,по телеку и.т.д весьма приблизительный прогноз, я же имею возможность получать точный прогноз в динамике, вот только динамика тоже разная бывает. Вот что я пытаюсь до тебя донести с самого первого поста-были все НЕ ГОТОВЫ. Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за исключением, пожалуй, шквалистого ветра.

 

т.е. как я понимаю меня пытаются убедить , что если бы не было шквалистого ветра , и самолёты бы взлетали (так азазеле понятней) , то водители на обледенелых дорогах чувствовали себя нормально.

Ну ладно , пусть так и будет. :yes:

 

не передергивай. ветер разным бывает, вчера был ШТОРМОВОЙ а это не одно и тоже...впрочем я не буду тебя ни в чем убеждать, я уже выше сказал.

 

водителям по дорогам мешает передвигаться ВЕТЕР ? :rofl:

 

пс. ВОДИТЕЛЯМ , НЕ САМОЛЁТАМ !!!

Изменено пользователем ВОВАН74
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера из Челябинска в сторону Озерска, дорога капец, в самом Аргаяше снег лежал уже на дороге. Потихоньку добрался до Озерска. Лучше конечно переоубутся на зимний вариант.

 

какой маршрут? :) через аргаяш никогда не ездил )))

а по теме... да надо помогать.... всё вернётся в жизни нашей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...