Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Открытие горнолыжного сезона 2011


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно в размышлении - 13 долина открывается, охота съездить, ещё желающие есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ну как съездили то?

 

они еще обратно едут))))

Кариес+Кармадон+Умникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел во вторник по быстренькому выбраться на ближайшую горочку, фиктотам :huh: Инфе уже 100лет в обед, но я только узнал :

 

«Снежные холмы» в Коркино демонтируют 27.08.2010 15:51

Коркино, Отдых, Лыжи

Проезжающие по Троицкому тракту мимо отвалов коркинского разреза могут заметить, что идет демонтаж горнолыжного комплекса «Снежные холмы». Недолго радовали его трассы любителей экстремального спорта. Помешали капризы погоды и нерасторопность владельцев, так и не сумевших оформить все необходимые документы. Последнюю точку поставило решение коркинского городского суда о приостановлении незаконной эксплуатации объекта. Суд инициировал прокурор, а поводом послужили претензии областного ГИБДД к собственникам «Снежных холмов» – ООО «Вертикаль».

 

Как рассказал старший помощник прокурора Коркино Владимир Токарев, придорожный объект построили без согласования с госавтоинспекцией. Однако в ходе прокурорской проверки было выявлено, что до сих пор нет разрешения на ввод в эксплуатацию такого производственно опасного объекта, как канатная дорога. Это создает определенную угрозу для жизни и здоровья людей. Ранее прокуратура уже не раз привлекала ООО «Вертикаль» к административной ответственности за отсутствие разрешения на ввод.

 

Тем временем неподалеку от «Снежных холмов» выделен участок под другой горнолыжный комплекс, уже ведутся проектные работы. Новые трассы расположатся севернее, то есть ближе к Челябинску. Это место более удалено от Троицкого тракта.

 

Жаль конечно, хоть и так себе горочки там были, зато близко, а теперь каждый раз в даль пилить придётся.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как съездили то?

 

Атлично! Народу нет и СНЕГ шел! За два часа пока катались подсыпало изрядно. Красотень форменная была!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв полный!!! Погода просто супер! Снег не шел, валил!

есть один минус... все болит. :black_eye:

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один минус... все болит

 

Тыж тока головой бился, чёж болит то всё? Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один минус... все болит.

 

Есть такое дело =) Хотя мне даже нравится - неплохая разминка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все проспал как обычно...

надо походу снарягу обратно отвозить, все равно без дела стоит...

блиннн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще планирую на январские праздники на Банное с остановкой в Белорецке на 2-3 дня.!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в среду корпроратив в долине будет оказывается)))

 

ушел завидовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в среду корпроратив в долине будет оказывается)))

 

судя по постам выше - главное тебе его не проспать ? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по постам выше - главное тебе его не проспать ? )))

 

да да...

но ехать будем в обед, так что уж не просплю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 31 поеду. они до 20-00 будут работать. Народу наверно мало будет! :D

 

Тыж тока головой бился, чёж болит то всё? Изображение

 

тормозил оказывается я не только головой, но и правым полупопием!

Кстати... вечером голова болела КаПеЦ как. Таблетки с пивом помогли.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Мисяш завтра лучше не ездите

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=47581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Мисяш завтра лучше не ездите

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=47581

 

это мы еще в прошлые выходные ездили там дымило прилично... похоже до сих пор!

 

Кариес,во сколько собираешься? возьми меня прицепом?

 

я не ездил... голова болела.. :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уже погода станет комфортной для катания?

пробовал в -20. Не понравилось. Все супер жесткое. Крепы с трудом застёгиваются. Стрепы дубовые. Снег как бетон. ужОс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уже погода станет комфортной для катания?

пробовал в -20. Не понравилось. Все супер жесткое. Крепы с трудом застёгиваются. Стрепы дубовые. Снег как бетон. ужОс.

Вот уже совсем у чутють потеплеет :)

 

 

Может, кто слышал, что нибудь о горках под Копейском? Слышал от кого то, что там дескать намутили какие то горки без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался 4-го в Вишневогорске при -20С. не очень комфортно, простыл малехо. Собираюсь, если шмыгать перестану, 10-го на Завьялиху покататься. Так что смелее!!! Сейчас на Завьялихе -7С! Самое то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто слышал, что нибудь о горках под Копейском? Слышал от кого то, что там дескать намутили какие то горки без претензий.

 

Были там на днях. Это в самом конце пр-та Победы, уже на выезде из города, чуть за парком, что с колесом обозрения (не знаю как парк называется). Есть парковка, помещение проката и кассы.

 

Горка поделена на 2 части: тюбинг, и для горнолыжащих. И там и там - подъемник. На сколько помню - час - 150р, и дальше по убывающей. Но могу и путать уже, не запомнила цен. Про время работы тоже не скажу, вроде с 10 до 21.

 

Решили походить пешочком для начала. Поднялись/спустились раза 3 (холод адский стоял), на большее не хватило. Горочка совсем небольшая, на борде - 2-3 раза повернуть :( Больше все-таки для детей, и для тех кто токо-токо решил встать на лыжи/борд.

Народу кроме нас вообще не было, тюбинг в это время пользовался бОльшей популярностью, несмотря на мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там на днях. Это в самом конце пр-та Победы, уже на выезде из города, чуть за парком, что с колесом обозрения (не знаю как парк называется). Есть парковка, помещение проката и кассы.

 

Горка поделена на 2 части: тюбинг, и для горнолыжащих. И там и там - подъемник. На сколько помню - час - 150р, и дальше по убывающей. Но могу и путать уже, не запомнила цен. Про время работы тоже не скажу, вроде с 10 до 21.

 

Решили походить пешочком для начала. Поднялись/спустились раза 3 (холод адский стоял), на большее не хватило. Горочка совсем небольшая, на борде - 2-3 раза повернуть :( Больше все-таки для детей, и для тех кто токо-токо решил встать на лыжи/борд.

Народу кроме нас вообще не было, тюбинг в это время пользовался бОльшей популярностью, несмотря на мороз.

 

О! Привет! Что то давно тебя не видно не слышно на просторах карсклуба? ;) Спасибо за информацю. Буду знать, что там токмо побаловатся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Привет! Что то давно тебя не видно не слышно на просторах карсклуба? ;) Спасибо за информацю. Буду знать, что там токмо побаловатся. :)

 

:preved: Привет! Рада слышать тоже!!! Я тут, только как читатель заглядываю :) и идеи по отдыху передираю иногда)))

 

(В этом плане еще нравится форум на nedoma.ru :yes2: , - по горнолыжкам все новости расписаны хорошо, с фотками/видео)

 

В этом году еще нигде кроме Копейска и не была. В декабре некогда было, а счас - холодно. Да и голеностоп недавно на волейболе повредила. В ботинок еле влажу, но кататься вроде получается, т.к. в боте нога хорошо закреплена :)

 

Очень хочется на Завьялихе побывать, раз снег в этом году уже нападал, не была там лет 5!! Вот токо время выбрать и на денек смотаться :beach:

 

аааа, рассказывайте, кто там в праздники был? и фотки сюда - поностальгитровать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется на Завьялихе побывать, раз снег в этом году уже нападал, не была там лет 5!! Вот токо время выбрать и на денек смотаться :beach:

аааа, рассказывайте, кто там в праздники был? и фотки сюда - поностальгитровать :)

 

Нефик там делать на завъяле. Только что приехали. Снега очень очень мало. На всех трассах трава, шишки и камни, а снег жесткий. Любителям покатать по лесу тоже не стоит ехать - сугробов нет. Подъемник включили только в полвторого, то-ли из-за холода, то-ли из-за ветра. Думаю раньше февраля луче воздержаться от поездок в ту сторону. Изменено пользователем Йолкин
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...