Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Открытие горнолыжного сезона 2011


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно в размышлении - 13 долина открывается, охота съездить, ещё желающие есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

мало что изменилось. Тут есть. При ссылке на меня можно получить скидку :)

 

а что кому сказать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что кому сказать надо?

 

Прокат оформляет как правило одна из девушек (ну там, куда залог вносишь и бумажки подписываешь), вот им и надо сказать, что хочу кармадоновскую скидку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого контакты жилья на Банном, на недельку хочу туда махнуть. Буду признательна письмам в личку!

:)

И вопрос: как там со снегом? и трассами? Абзачка, Банное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатали с Саной седня на Вишневой... Солли Долли нервно курит... давно я на первом спуске мокрым не съезжал, опять же естественный снег очень мягок и приятно скрипит под лыжей...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в субботу в СД катали. Круто. Тепло. Народу очень мало.

ПеппиДЧ освоила перекантовку (Спасибо огромное KarmadonУ) :).

Снег конечно не от матери природы, но все-же его дофига.

Я там не курил. :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юному бордеру 5 лет!

Хочу с сыном кататься.

Интересно, в СД есть толковый инструктор, детский ?

Еще в том году, мой сын интересовался лыжами. Но кататься с горки боялся. В этом году он говорит, что сноуборд интереснее! Я рад! :) Но он, все равно боится.

На выходных, катались с горок ледяных (ледовый городок на площади). По началу с маленькой. Потом сын полез на самую большую. Говорит, страшно, высокая, но залез. Скатился, радости море! Говорит: папа, это совсем не страшно. Клево!

Я говорю: может потом на сноуборде попробуешь или на лыжах? Он сказал, что подумает. :)

Вот я и думаю, нужен инструктор, который правильно учит. А не отталкивает желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариес, имхо ребенка на лыжи проще ставить... проблем с подъемником меньше, и вообще - проще для начала, с равновесием и т.п.

 

но имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду проводить агитацию. В принципе, можно пробовать и борд и лыжи. Что понравится больше. :)

Пальцы крестиком буду держать "за борд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду проводить агитацию. В принципе, можно пробовать и борд и лыжи. Что понравится больше. :)

Пальцы крестиком буду держать "за борд".

 

тогда ищи инструктора :)

 

тоже охота сына на лыжи поставить, 5,5 лет. счас пытаемся коньки освоить - чтобы базовые навыки равновесия получил...

 

почему лыжи - т.к. много раз видел как ставят детей - на бугеле просто перед собой - и поднимаются вместе

а на сноуборде не представляю как... сначала гонять пешком, на базовые упражнения, потом обучать подъемнику как то... имхо может терпения не хвать, детям же быстро результат нужен :)

как вспомню как сам борд осваивал :)))

 

хотя лыж сам боюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается сегодня-завтра или как-то так?

 

ага, позавчера. :)

 

тогда ищи инструктора :)

 

тоже охота сына на лыжи поставить, 5,5 лет. счас пытаемся коньки освоить - чтобы базовые навыки равновесия получил...

 

почему лыжи - т.к. много раз видел как ставят детей - на бугеле просто перед собой - и поднимаются вместе

а на сноуборде не представляю как... сначала гонять пешком, на базовые упражнения, потом обучать подъемнику как то... имхо может терпения не хвать, детям же быстро результат нужен :)

как вспомню как сам борд осваивал :)))

 

хотя лыж сам боюсь :)

 

Моему тоже 5,5. :)

Жена говорит, нафиг эти лыжи! Только борд!

Посмотрим. :)

На этих выходных не получится, а на следующих, если тепло будет, то обязательно возьму сына.

Там уж.... на чем захочет.

 

Лыжи травмоопасные! Тоже боюсь.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сноубордисты более подвержены риску травм, чем лыжники

 

я не с целью добавит ложку дегтя, а для справки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, позавчера.

 

Да я позавчера как раз в Челябинске оказался :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сноубордисты более подвержены риску травм, чем лыжники

я не с целью добавит ложку дегтя, а для справки )

Ни в коей мере не хочу оспаривать приведённую статистику и выводы, однако можно предположить, что доктора вряд ли учитывают, что среди бордеров и лыжников есть которые мирно по горке скатываются, а есть которые  по сноупаркам прыгают, где получить травму вероятность выше, как и её тяжесть. А возможно как раз среди бордеров (в силу более молодой и амбициозной публики), любителей попрыгать-полетать  больше чем среди лыжников, отсюда и первес в статистике. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не хочу оспаривать приведённую статистику и выводы, однако можно предположить, что доктора вряд ли учитывают, что среди бордеров и лыжников есть которые мирно по горке скатываются, а есть которые  по сноупаркам прыгают, где получить травму вероятность выше, как и её тяжесть. А возможно как раз среди бордеров (в силу более молодой и амбициозной публики), любителей попрыгать-полетать  больше чем среди лыжников, отсюда и первес в статистике. 

 

К сожалению, в статистику эту я верю тоже:)

Сам езжу катаюсь на всем, и смею заверить - сноуборд действительно более травмоопасен.

Блин, что за дела?! осенью не могу железку вынуть из ключицы, потому что горнолыжный сезон, весной - потому что мотоциклетный :hangup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не хочу оспаривать приведённую статистику и выводы, однако можно предположить, что доктора вряд ли учитывают, что среди бордеров и лыжников есть которые мирно по горке скатываются, а есть которые по сноупаркам прыгают, где получить травму вероятность выше, как и её тяжесть. А возможно как раз среди бордеров (в силу более молодой и амбициозной публики), любителей попрыгать-полетать больше чем среди лыжников, отсюда и первес в статистике.

 

ну эт примерно тоже самое, что и статистика по авариям: были как-то данные, что черные машины чаще попадают в тяжкие дтп. Приведены посто цифры, проценты. А вот то, что на черных машинах ездят люди, стиль вождения которых отличается от стиля, которым ездят, допустим, красненькие матизы и смарты, - это уже причина, возможное объяснение. Так и с этой статистикой - вот вам цифры, а о причинах "думайте сами, решайте сами" (если хотите) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатали с Саной седня на Вишневой... Солли Долли нервно курит... давно я на первом спуске мокрым не съезжал, опять же естественный снег очень мягок и приятно скрипит под лыжей...

 

Это для кого писано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь в Вишневогорск покататься!))) выезд ориентировочно в 10.00 утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...