Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проезд "неправильного" Т-образного перекрестка. Как надо?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Имеется вот такой вот перекрёсток Т-образный http://wikimapia.org/#lat=55.1782795&lon=59.6707714&z=17&l=1&m=b

Как себя на нём вести, до сих пор не могу понять.Если еду по крайнему правому ряду и поворачиваю налево, то непременно получаю минимум недовольные рожи в машинах слева, максимум желание "левых" водителей подставить правый бок.

post-29-067075900 1288764145_thumb.jpg

 

посередине трамвайные пути, если непонятно нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

KEPESH,это где такой?

А стрелка "налево" там реально стоит?

Да и вообще-то это не предписывающие знаки а информтабличка. Так что хоть налево хоть направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что налево ты должен поворачивать из крайнего левого положения. А направо - соответственно из правого. Так что вроде как правильно ты получаешь недовольные рожи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в пдд же написано где-то, что при отсутствии знаков направо только с правой полосы, налево только с левой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знаки как есть , так и нарисовал , то есть еду по дороге с односторонним движением, и выезжаю последовательно сперва на одну, потом на другую дорогу с односторонним движением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEPESH, нормально все. Тока конечно крайнее левое надо занимать перед тем как налево поворачивать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД п.8.5.

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это же перекрёсток односторонних дорог.

 

Ну и что? Пункт же привел. Хоть односторонние, хоть не односторонние.

Просто прикинь, что получится, если ты решишь, что тебе можно с правой полосы налево, а другой решит, что ему можно с левой полосы направо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Пункт же привел. Хоть односторонние, хоть не односторонние.

Просто прикинь, что получится, если ты решишь, что тебе можно с правой полосы налево, а другой решит, что ему можно с левой полосы направо?

 

Это понятно, твой пример подходит для Молодогвардейцев-Куйбышева. А здесь то нет вариантов, все налево идут.

 

Или вот здесь, только направо можно, движение одностороннее, и что, с левого ряда нельзя направо поворачивать?

http://wikimapia.org/#lat=55.1317528&lon=60.1426148&z=16&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, твой пример подходит для Молодогвардейцев-Куйбышева. А здесь то нет вариантов, все налево идут.

 

почему все налево? есть знак "только налево"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что тебе кажется, что там 2 перекрестка, один до путей, другой после.

Так ты считаешь?

 

По ссылке в 1ом посту вообще не понял, какой именно перекресток честно говоря. Сужу по твоей схеме

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот и непонятно, по знакам то так выходит, сперва один выезд на дорогу с односторонним движением, затем другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, твой пример подходит для Молодогвардейцев-Куйбышева. А здесь то нет вариантов, все налево идут.

 

Или вот здесь, только направо можно, движение одностороннее, и что, с левого ряда нельзя направо поворачивать?

http://wikimapia.org...48&z=16&l=1&m=b

 

дак тебе сигналят уже за рельсами получается?

в принципе без разницы, если нет знаков движения по полосам, то ты обязан занять крайнее левое положение...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так полагаю, что это один перекресток, поскольку подпадает под определение перекрестка в ПДД.

А наличие знака указанного на твоей схеме не означает наличие нового перекрестка

 

Согласен с Системником. Мудорствовать не надо - одностороннее, неодностороннее, есть там поворот направо или нет - все не важно.

Важно одно - ПДД велят занять соответствующее положение без исключений (ну кроме конечно наличия знаков движения по полосам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналят, да, за рельсами.

А какое "движение по полосам" может быть на дороге с односторонним движением? Кстати, знака post-29-029987400 1288766959_thumb.gif там нет.

 

Важно одно - ПДД велят занять соответствующее положение без исключений

 

Вот я раз двадцать проезжал так на глазах у гаишников, ноль эмоций, там левее переход пешеходный, вот его бдят, а я хотел, чтоб оштрафовали меня хоть с указанием пункта правил.

 

это случайно не перекресток Рождественского/Малогрузовая ?

 

это Златоуст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое "движение по полосам" может быть на дороге с односторонним движением?

А кто сказал что односторонняя дорога должна быть однополосной?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я раз двадцать проезжал так на глазах у гаишников, ноль эмоций

 

Ну эмоций то может и ноль. Здравый смысл всегда присутствует, даже у гаишников - за что штрафовать, а за что нет.

Но в случае ДТП я почему то уверен, что будешь не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется вот такой вот перекрёсток

 

Как Вы еще с правами? :) Судя по знакам, выезжаете на одностороннюю дорогу против движения. Нельзя там налево!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это г.Златоуст выезд с площади на Карла Маркса , честно езжу в левой полосе и подставляю весь правый бок тем, кто обгоняет справа еще и через трамвайные пути, еще и в повороте (тем более переезд через трамвайные пути хренов своим съездом). Не однократно наблюдал ДПСников останавливающих всех кто шел в поворот налево с правой полосы. Вообще если честно на этой дороге(с которой выезжаешь) нет разметки о наличии полос , стоит лишь знак одностороннего движения - в итоге получите пожалуста обгон справа !(это не касается знающих правил, а расчитано на чайников) Изменено пользователем Amel Logado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...