Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как стирать пуховики из пуха?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
А как стирать такие пуховики? У меня тоже пух... боюсь, в стиралке скатается... Изменено пользователем Design_Nick
вынос из темы о продаже пуховика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Тогда я тем более ничего не понимаю :) А как ты определил, что это мембрана?

 

. Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой картинке - у тебя две циферки:

паропроницаемость (наружу) 15 000 gr/m2 /24h

и удержание воды - снаружи 15 000 h2o waterproof

 

эти две цифры - стандартные характеристики мембраны (причем хорошей)

 

пропитка такого не дает, она просто пленка сверху, защищающая от намокания ткани

 

Ппц, начиталась про эти мембраны, спасибо за ссылки. Вот я себе гемор выбрала. Хорошо хоть, что использую не в экстремальных условиях, поэтому есть шанс, что куртка у меня проживет подольше)))

 

Буду искать гель для стирки мембран, теннисные шарики и смотреть на будущее пропитки))) Жесть. Купила курточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё их искать? Искать! Искать... Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на лыжах не катаешься то можно наверное и так, только зачем тогда была такой дорогой покупать?) они же от 10ки минимум)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! Посмотрю.:kiss:

 

если на лыжах не катаешься то можно наверное и так, только зачем тогда была такой дорогой покупать?) они же от 10ки минимум)

 

Я купила за 2 рубля этой весной на распродаже. Обрадовалась сначала, недорогая спортивная пуховка с ветрозащитой в виде симпатичного дополнительного слоя с застежкой на бедрах от снега и ветра. Думаю - о, как раз к Новелу на саночки вкатит. Да и рукавчики с резинкой удобной. И кокишон. Главное - дешевенькая и симпатичненькая. Муж сказал - бери. И чото мне никто не упомянул, что это мембрана, да еще и моднявая. А оно вон оно как оказалось. Неожиданно. Вот и не знаю теперь, повезло мне или нет:) Носила недолго, сейчас как раз сезон, потому и задумалась, как же это чудо расчудесное стирать.

 

Вот что нарыла, вдруг кому пригодится.

 

 

ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ МЕМБРАННЫХ ТКАНЕЙ И ИХ СТИРКА

Для долгой службы ваших мембранных изделий необходимо выполнять общие рекомендации по уходу за мембранными изделиями:

 

Мембранные изделия боятся высоких температур, поэтому их нельзя гладить и очень не рекомендуется сушить возле костра.

 

Стирать мембранные вещи надо, но не так, как обычные. Вот перечень того, чего делать ни в коем случае не рекомеднуется:

 

• Нельзя использовать стиральные порошки с отбеливателем и другим агрессивным веществом. Они засоряют поры (поровые мембраны) и разрушают мембрану.

• Нельзя использовать машинный отжим - мембрана этого не любит и от этого портится.

• Нельзя использовать химчистки и отбеливатели - после них о мембране можно будет забыть!

• Нельзя гладить - расплавится синтетическая ткань верха и повредится мембрана! Также надо помнить, что слишком часто стирать мембранные вещи не рекомендуется, так как после каждой стирки смывается DWR-пропитка внешней ткани (гидрофобное покрытие, которое увеличивает натяжение поверхности материала, заставляя воду собираться в капли, а не проникать в волокна). И даже у самых лучших мембран после 20 стирок остается всего лишь 80% этой DWR-пропитки.

 

 

А вот список того, что можно и нужно делать:

 

• Можно стирать вручную (в тазике или ванной) со специальными средствами для стирки мембранных тканей. На упаковке таких средств должна быть надпись - "разрешено для мембранных тканей"!

• DWR-пропитку следует наносить только на чистые вещи, при нанесении пропитки на грязный материал эффекта вы не добьетесь, а попросту выкинете деньги на ветер. Можно нанести DWR даже на сухое изделие из баллончика с распрыскивателем. Но надо помнить, что любые дополнительные средства для улучшения влагозащиты могут ухудшать дышимость мембранной ткани.

• Рекомендуется использовать дополнительное полоскание, оно позволяет удалить остатки моющего средства из пор мембраны.

• Можно оставлять сохнуть на веревочке.

 

 

Если следовать этим простым правилам, то изделия будут служить вам долго и исправно, не утратят свой внешний вид и порадуют вас еще некоторое продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила за 2 рубля этой весной на распродаже.

 

:haha: люди специально носятся по распродажам, чтобы потом "понты" колотить, а ты взяла и раскололась сразу.

Теме минус, я теперь тоже не знаю чем свой пуховик стирать

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: люди специально носятся по распродажам, чтобы потом "понты" колотить, а ты взяла и раскололась сразу.

Теме минус, я теперь тоже не знаю чем свой пуховик стирать

:crazy:

 

А я чо, по-твоему, делаю?:derisive: Шучу, для меня стирать не в новинку, но пуховка в руках впервые. Тем более, что она мне НРАВИТСЯ :man_in_love: Боюсь испортить "Хорошую вещщщь" (с) Шерлок Холмс

 

В темах еще не придумали ставить минусы, хотя можно попросить дядю Колю посмотреть, есть ли у движка форума такая возможность. Если нет, то ты щас свой минус все равно заберешь обратно. Давай колись, что написано на твоем пуховике. Щас будем лечить тебя от паранои.

"И тебя вылечат" (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, на ём написано ONLY large made in china, что обозначает, что этот пуховик набитый пухом гааги, зачатыми во второе полнолуние второго полугодия, ощипанных руками одноглазых девственниц на склоне Джомолунгмы, в апогее Сириуса во время парада планет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуховик можно стирать как в ручную, так и в машине при 30 градусах,но использовать нужно жидкий порошок, так как кристаллы обычного порошка разрушают сам пух и пропитку тоже, полоскать нужно не меньше трех раз иначе начнется за гниение пуха ну и естественно разводы на ткани, выжимать нельзя, так как пух будет сбиваться в комки, лучше воду руками отжать и повесить на плечики, сушить нельзя с помощью фена, обогревателей,батарей и т.п.Теннисные мячики это хорошо, но они помогают только когда пуховик не прошит,а если он прошит(кубиками), то просто достаешь из машинки хорошо встряхиваешь с двух сторон и на плечики и сушка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда если хочешь я тебе рекомендации по уходу за пуховиками принесу с работы, для верности могу взять еще и в СпортМастере! Там то у них каких только нет пуховиков рекомендации я думаю тоже есть! Изменено пользователем Lenochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, на ём написано ONLY large made in china, что обозначает, что этот пуховик набитый пухом гааги, зачатыми во второе полнолуние второго полугодия, ощипанных руками одноглазых девственниц на склоне Джомолунгмы, в апогее Сириуса во время парада планет.

 

Тогда херачь порошка автомат полстакана и сувай в аццкую машинку. Раз гаагская чайна, значит, можно даже водку пить в процессе, сама справится :)

 

а если он прошит(кубиками), то просто достаешь из машинки хорошо встряхиваешь с двух сторон и на плечики и сушка...

 

Он прошит широкими горизонтальными полосами....

 

Люда если хочешь я тебе рекомендации по уходу за пуховиками принесу с работы, для верности могу взять еще и в СпортМастере! Там то у них каких только нет пуховиков рекомендации я думаю тоже есть!

 

Хочу, конечно! Буду оченно благодарна! Да и не только мне пригодится, думаю. Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, не буду обнадеживать что возможно зря паришься со стиркой, но гугль нифига не знает про snow headquarter down jacket :)

 

у тебя вообще перышки из него лезут ? были замечены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, не буду обнадеживать что возможно зря паришься со стиркой, но гугль нифига не знает про snow headquarter down jacket :)

 

у тебя вообще перышки из него лезут ? были замечены ?

 

Были, в том то и дело. Да и на ощупь там перышки мягонькие внутри, но с весьма ощутимыми остьями.

Может, это китайский английский?:) Бурда в смысле, изначально что-то означавшая, но теперь потерявшая всяческий смысл из-за разрозненности смысловых значений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он прошит широкими горизонтальными полосами....

 

Хочу, конечно! Буду оченно благодарна! Да и не только мне пригодится, думаю. Буду ждать.

 

Вытаскиваешь из машинки и хорошо встряхиваешь с двух сторон,а рекомендации обязательно возьму при встрече отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...