Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как стирать пуховики из пуха?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
А как стирать такие пуховики? У меня тоже пух... боюсь, в стиралке скатается... Изменено пользователем Design_Nick
вынос из темы о продаже пуховика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В машинке все время все свои пуховики стирала - никаких последствий

Сначала отстегивешь все меха. Стирка в прохладной воде (30 град.) на короткой программе (у меня, напр, 30 минут). Порошок, но без кондиционера. Еще можно пару теннисных мячиков в барабан кинуть.

Достаешь, как следует растясаешь, развешиваешь на плечики. Через какое то время опять прохлопаешь. Пух постепенно расправляется. Запросто за ночь дома высыхает куртка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теннисный мяч в машинку с пуховиком и все. Свой за зиму стираю раза 3 так. Стирку переносит хорошо, но есть другая проблема - сушка. Сохнет очень долго 3-4 дня (у батареи меньше) и иногда в процессе сушки вода застаивается и появляется неприятный запах... Но он проходит со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинке все время все свои пуховики стирала - никаких последствий

 

+1

 

Еще можно пару теннисных мячиков в барабан кинуть.

 

мячи от большого тенниса . Правда от многих слышал , но сам не пробовал )))

 

Достаешь, как следует растясаешь

 

была у меня одна куртка , вот самое занудное дело было после стирки пух распушать. Ибо после стирки он скатывался в комок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мячи от большого тенниса . Правда от многих слышал , но сам не пробовал )))

 

Ага, от большого. Сама тоже не пробовала, но в магазине рекомендовали. Еще в "Savage" впаривали какой-то специальный шампунь для стирки пуховиков. Но обхожусь без него. Последний пух светло-голубой, часто стирала зимой. У него даже опушке из норки, которая не снимается, ничего не было

самое занудное дело было после стирки пух распушать. Ибо после стирки он скатывался в комок.

 

Надо просто чуток подождать. Лишняя вода стекает, пух сам немного разойдется. А потом по кругу расхлапывать - держать снизу, сбоку, сверху, сбоку. Потом еще подождать))) Постепенно все само расправится

 

Сохнет очень долго 3-4 дня (у батареи меньше) и иногда в процессе сушки вода застаивается

Вы совсем не отжимаете что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пуховики стираю в машинке (а их в нашей семье ...штук 10 а может и того более) и ни с одним беды не случалось. Отжимает машинка хорошо, развешиваю на сушилку в расправленном состоянии,главное хорошо просушить,а сейчас в наших квартирах за ночь всё как в пустыне высыхает, затем просто протрясаем их с ребёнком как одеяла и пух прекраааасненько так распределяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, толи у вас куртки хиленькие, толи у меня в квартире климат не тот...

Выжимаю, конечно, но не сильно, оборотов 500-600. Но я про пуховик который именно зимний говорю, там пуха много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно они зимними и бывают... Я от -10 до -20 в таком хожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отдай в химчистку. Мы в Диану второй раз отдавали перед сезоном - нормально все.

 

Так и делаем обычно, тем более что у них по осени бывают скидки до 20%. В итоге пуховик обходится 500-600 руб.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохнет очень долго 3-4 дня

 

А я фен в воротник , низ придавить и через полчаса он сухой, раздутый и легкий. Главное темп высокую не ставить, чтобы не поплавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пух портится. сушится,ломается.

 

не перегревая

 

Сушится то не температурой, а потоком теплого воздуха, который создает избыточное давление внутри пуховика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че та сомневаюсь что в простых химчистках ваши пуховики проходят спецобработку, так же как и везде стираются и сушатся...только оборудование уже промышленного масштаба, а не бытового...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянула - у меня пуховик с водонепронецаемой пропиткой. Сколько то там держит мм столба снаружи и чето там воздух пропускает сильно. наверное, надо бейджик сфоткать. Вот за пропитку я тоже переживаю. Порошок же ее того, смоет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянула - у меня пуховик с водонепронецаемой пропиткой. Сколько то там держит мм столба снаружи и чето там воздух пропускает сильно. наверное, надо бейджик сфоткать. Вот за пропитку я тоже переживаю. Порошок же ее того, смоет...

 

если мембрана - то порошком нельзя, только спецсредствами.

ну и пропитки - они продаются в баллончиках, можно обработать заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянула - у меня пуховик с водонепронецаемой пропиткой. Сколько то там держит мм столба снаружи и чето там воздух пропускает сильно. наверное, надо бейджик сфоткать. Вот за пропитку я тоже переживаю. Порошок же ее того, смоет...

 

Стирала всегда в машинке.

Только гель использую, парашек не выстирывается из швов.

Стирала как с мячами так и без, разницы особой не увидела.

Один у меня был ваще проблемный, с пропиткой водонепроницаемой на лебяжке и плотный.

Сох 2 суток и приходилось изрядно попотеть чтоб его взбить до приличного вида. Вот его как раз я носила в Диану (1 раз). Все остальные без проблем стираю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала этикетки. Что ЭТО?

На стикере написано, что нейлон. Щупаю куртку - внутри явственно ощущаются хвостики от перьев. Я в дикой растерянности. Вскрывать куртку не предлагать, она пока еще не труп. Люди, чо делать то? Как ЭТО стирать?

post-5100-066807000 1288695987_thumb.jpg

post-5100-052627800 1288696053_thumb.jpg

post-5100-051404200 1288696070_thumb.jpg

post-5100-005066900 1288696092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мембрана паропроницаемая, с пухом в виде утеплителя внутри

 

стирать или чем то специальным, или хотя бы жидким средством (не порошком)

 

 

ps: хотя filling 100% nylon и при этом надпись down coat вместе - как то настораживает :)))

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мембрана паропроницаемая, с пухом в виде утеплителя внутри

 

стирать или чем то специальным, или хотя бы жидким средством (не порошком)

 

 

ps: хотя filling 100% nylon и при этом надпись down coat вместе - как то настораживает :)))

 

Спасибо, хоть какое-то прояснение. При покупке мне сказали, что это пуховка.

Я вот слабо уже помню инглиш, но меня тоже насторожило НАПОЛНЕНИЕ нейлон и ВНИЗУ КУРТКИ.

Может, это имелся в виду материал подклада? А где написано, что это пуховка?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тем более ничего не понимаю :) А как ты определил, что это мембрана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой картинке - у тебя две циферки:

паропроницаемость (наружу) 15 000 gr/m2 /24h

и удержание воды - снаружи 15 000 h2o waterproof

 

эти две цифры - стандартные характеристики мембраны (причем хорошей)

 

 

пропитка такого не дает, она просто пленка сверху, защищающая от намокания ткани

 

вот немного про такие мембраны

http://www.mountain-...tech/tech01.php

и на англ http://en.wikipedia....terproof_fabric

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...