Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пробка на перекрестке —


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого

 

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

 

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

 

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

 

ссылка

 

 

пс. если начнут следить за этим было бы не плохо. От водителей-затычек все страдают.

  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Но любопытно, какой изберут механизм исполнения.

 

Я бы предложил расстреливать лазерами с орбиты. Дешево и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только "за" :)

труда-цвиллинга, если ехать по труда в сторону кировки. не так давно в час пик простояла на ул.труда пару светофоров, ибо выехавшие с цвиллинга в 3 ряда на свой зеленый, стояли на перекрестке и мой зеленый тоже, а когда утыркивались таки в 2 полосы и освобождали перекресток - мне уже снова горел красный, а потом - новая партия с цвиллинга :)

на очередной зеленый докурила, заскучала, махнула рукой на хорошие манЭры и просто проехала перекресток, отсигналившись во избежание дтп.

и еще пара машин за мной хвостиком, дурной пример ж заразителен)

 

камеры, только камеры... они там будут наиболее объективны, гибдд там можно приткнуться разве что на крыши домов, как спайдермены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после трех пропущенных зеленых просто нагло вылез на красный, потому что лезут на перекресток, видя что ехать все равно некуда. Мне даже не побибикали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труда-цвиллинга,

 

мне там часто приходилось в сторону российской ехать . Так тоже простояв несколько светофоров , потом когда понимаешь что им скоро загорится красный , зажимаешь клаксон и прёшь на пролом (но только внимательно !!!) :derisive: . Иначе там можно долго простоять , поток с цвилинга нескончаемый .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только "за" :)

труда-цвиллинга, если ехать по труда в сторону кировки. не так давно в час пик простояла на ул.труда пару светофоров, ибо выехавшие с цвиллинга в 3 ряда на свой зеленый, стояли на перекрестке и мой зеленый тоже, а когда утыркивались таки в 2 полосы и освобождали перекресток - мне уже снова горел красный, а потом - новая партия с цвиллинга :)

на очередной зеленый докурила, заскучала, махнула рукой на хорошие манЭры и просто проехала перекресток, отсигналившись во избежание дтп.

и еще пара машин за мной хвостиком, дурной пример ж заразителен)

 

камеры, только камеры... они там будут наиболее объективны, гибдд там можно приткнуться разве что на крыши домов, как спайдермены)

 

А ячастенько забиваю на вежливость и манеры. Потому что иначе в пробках скуриться можно. 
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне там часто приходилось в сторону российской ехать . Так тоже простояв несколько светофоров , потом когда понимаешь что им скоро загорится красный , зажимаешь клаксон и прёшь на пролом (но только внимательно !!!) :derisive: . Иначе там можно долго простоять , поток с цвилинга нескончаемый .

 

да, как крайняя мера это весьма наглядный способ напомнить о необходимости соблюдения пдд любителям выезжать на перекрестки)

ну и я все-таки надеюсь, что в скором времени там выдерут нефункциональные трамвайные рельсы и добавят еще 1-2 полосы в сторону кировки, это бы разгрузило перекресток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я все-таки надеюсь, что в скором времени там выдерут нефункциональные трамвайные рельсы

 

я прям не успеваю за вашей дорожной революцией )))

где там перестали трамваи ходить ? По цвилинга или по труда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям не успеваю за вашей дорожной революцией )))

где там перестали трамваи ходить ? По цвилинга или по труда ))

 

по труда, как с кирова поворачивать налево, трамвайную линию перенесли на театральную площадь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по труда, как с кирова поворачивать налево, трамвайную линию перенесли на театральную площадь. 

 

да, все правильно. рельсы с труда от кировки до российской убрать планировали.

а сегодня снесли дом № 1 по цвиллинга, развязку делать будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ячастенько забиваю на вежливость и манеры. Потому что иначе в пробках скуриться можно. 

 

"Кто понял жизнь - тот не спешит..."(с) :) а про поправки - вместо того, чтоб придумывать новые нормы - лучше бы следили за тем как соблюдаются старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Кто понял жизнь - тот не спешит..."(с) :) а про поправки - вместо того, чтоб придумывать новые нормы - лучше бы следили за тем как соблюдаются старые.

 

видимо, я мало понимаю жизнь=((( Потому что чем больше стремлюсь ее понять, тем меньше понимаю, и тем  больше становлюсь истеричнее. 

 

 

Про поправки согласна полностью.   

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

видимо, я мало понимаю жизнь=((( Потому что чем больше стремлюсь ее понять, тем меньше понимаю, и тем  больше становлюсь истеричнее. 

 

 

Про поправки согласна полностью.   

 

А Вы не стремитесь.. зачем оно Вам? смысл жизни в жизни:) и спешить тут - разве что на тот свет:)

 

З.Ы. есть еще одно офигенское выражение: никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится!

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не стремитесь.. зачем оно Вам? смысл жизни в жизни:) и спешить тут - разве что на тот свет:)

 

З.Ы. есть еще одно офигенское выражение: никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится!

 

А смысл торопиться? Если не успеваешь то сколько не гони, все равно опоздаешь! Так как головой нужно думать, нужно раньше выезжать!!!

А у нас люди Ж-О-П-О-Й думают... Точнее ищут на нее приключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыыы на каслинской с Пр. Победы постой в час пик за час можно месячную норму "встречников" сделать)

 

П.С, Вобщем Я ЗА! Главное чтоб все по цивильному а не очередное вымогательство!

 

 

Там рельсы тааааакие дебильные, что по Каслинской проехать реально почти никто не успевает(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии действует принцип "кто раньше встал, того и тапки". если ты не въедешь на перекресток, то его займут машины, которые поворачивают на перекресток, а ты так и останешься стоять. в большинстве случаев так и происходит. поэтому и приходится нарушать. все же деловые, все куда нибудь торопятся, им надо "быстрей-быстрей", а потом стоят с аварийкой гаи ждут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наблюдал такую толпу идиотов и идиоток, которые штурмовали перекресток Энтузиастов - Ленина. Явно видно, что впередистоящая машина не пролезет и на светофоре уже краснеть начинает - нет, надо вылезти и встать посередь перекрестка, а еще три дебила в это время решают, что повернуть им надо на энтузиастов именно на этот красный свет, следующего зеленого ждать никак невозможнои упираются первому идиоту в бочину. Так эта вся кавалькада стоит до момента, когда передняя машина начнает шевелиться, и один из долботрясов блокирует проезд тому, который перегораживает проезд остальным. Это просто пипец...

 

когда уже введут систему - выкладываешь видео с нарушением полицаям, они штрафуют казла а половину штрафа выплачивают тебе. вот я бы работать бросил бы, с камерой на перекрестке стоял бы 8 часов, 5 дней в неделю.

 

и ездили бы все аккуратней, без нарушений, зная, что сзадиидущая машина скорее всего оснащена регистратором, который обязательно спалит твой потенциальный касяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уже введут систему - выкладываешь видео с нарушением полицаям, они штрафуют казла а половину штрафа выплачивают тебе. вот я бы работать бросил бы, с камерой на перекрестке стоял бы 8 часов, 5 дней в неделю.

 

и ездили бы все аккуратней, без нарушений, зная, что сзадиидущая машина скорее всего оснащена регистратором, который обязательно спалит твой потенциальный касяк.

 

при таком раскладе за первую неделю миллионером можно стать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рельсы тааааакие дебильные, что по Каслинской проехать реально почти никто не успевает(((.

 

нормальные там рельсы... там дорога фиговая между рельсами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наблюдал такую толпу идиотов и идиоток, которые штурмовали перекресток Энтузиастов - Ленина. Явно видно, что впередистоящая машина не пролезет и на светофоре уже краснеть начинает - нет, надо вылезти и встать посередь перекрестка, а еще три дебила в это время решают, что повернуть им надо на энтузиастов именно на этот красный свет, следующего зеленого ждать никак невозможнои упираются первому идиоту в бочину. Так эта вся кавалькада стоит до момента, когда передняя машина начнает шевелиться, и один из долботрясов блокирует проезд тому, который перегораживает проезд остальным. Это просто пипец...

 

когда уже введут систему - выкладываешь видео с нарушением полицаям, они штрафуют казла а половину штрафа выплачивают тебе. вот я бы работать бросил бы, с камерой на перекрестке стоял бы 8 часов, 5 дней в неделю.

 

и ездили бы все аккуратней, без нарушений, зная, что сзадиидущая машина скорее всего оснащена регистратором, который обязательно спалит твой потенциальный касяк.

 

тогда все ездить нормально станут, и ты ничего не заработаешь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда все ездить нормально станут, и ты ничего не заработаешь=)

Это и должно быть целью работы! Ведь не в деньгах счастье. А за неделю все равно озолотится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...