Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пробка на перекрестке —


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого

 

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

 

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

 

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

 

ссылка

 

 

пс. если начнут следить за этим было бы не плохо. От водителей-затычек все страдают.

  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
да и правильно... сам никогда не вылезаю на перекресток, если вижу, что могу зависнуть при смене сигнала. жутко бесят алени и прочие жывотнае, которые, когда я так зависаю "на исполнительном", начинают сигналить в заднюю дверь автомобиля.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, было б не плохо, если б взялись за выезды на перекрёсток во время пробок...Иногда подолгу приходится стоять на пр.Ленина- 40 лет октября чтобы повернуть на последнюю... Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора

да и правильно... сам никогда не вылезаю на перекресток, если вижу, что могу зависнуть при смене сигнала. жутко бесят алени и прочие жывотнае, которые, когда я так зависаю "на исполнительном", начинают сигналить в заднюю дверь автомобиля.

 

 

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, было б не плохо, если б взялись за выезды на перекрёсток во время пробок...Иногда подолгу приходится стоять на пр.Ленина- 40 лет октября чтобы повернуть на последнюю...

 

А в чем проблема? Г. Танкограда - Ловина - 40 Лет Октября. Вот мой маршрут... Да, на 40 лет постоять прийдется 1-2 светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им надо деньги из-за угла или из кустов зарабатывать

А тут что??? Прикинь выехали человек пять сразу 5000р. А так как у нас заведено лучше меньше "на лапу" чем положенное гос-ву так я думаю им это тока во благо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и правильно... сам никогда не вылезаю на перекресток, если вижу, что могу зависнуть при смене сигнала. жутко бесят алени и прочие жывотнае, которые, когда я так зависаю "на исполнительном", начинают сигналить в заднюю дверь автомобиля.

 

Плюс 1000!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора. Особенно как дтп за перекрестком... начинается эта ёлочка: все ломятся на перекресток, потом уехать с него не могут, в результате едущие перпендикулярно не успевают проехать до конца цикла.

И ведь приходится уподобляться лосям и оленям, ехать следом. Ты не выедешь, тебя объедут, зажмут, исцарапают... Обсигналят - это еще меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут что??? Прикинь выехали человек пять сразу 5000р. А так как у нас заведено лучше меньше "на лапу" чем положенное гос-ву так я думаю им это тока во благо!

 

за раз 5000 эт мелочные штрафы, вот если в часы пик немного постоять на автодорожной где половина идет на обгон по встречной через жд пути (сплошные лишения прав) они заработают для себя гораздо больше !!! Так что присоединяюсь к

 

Да нашим гайцам не надо это, им надо деньги из-за угла или из кустов зарабатывать.

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верное решение!!! Идиоты не проезжают перекрёсток сами и блокируют его для движущихся по поперечной улице, практически полностью останавливая движение на перекрёстке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верное решение!!! Идиоты не проезжают перекрёсток сами и блокируют его

Решение безусловно верное.

 

Но любопытно, какой изберут механизм исполнения.

Если в часы пик будут высаживать десант гибддйцев с пачками Постановлений - это будет ужасно.

Если оборудуют критичные перекрестки камерами - ну еще куда ни шло, все распри спокойно,

не мешая ДД, переедут в судейские коридоры.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за раз 5000 эт мелочные штрафы, вот если в часы пик немного постоять на автодорожной где половина идет на обгон по встречной через жд пути (сплошные лишения прав) они заработают для себя гораздо больше !!! Так что присоединяюсь к

 

 

Хыыы на каслинской с Пр. Победы постой в час пик за час можно месячную норму "встречников" сделать)

 

П.С, Вобщем Я ЗА! Главное чтоб все по цивильному а не очередное вымогательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю единственный адекватный способ контроля в данной ситуации - камеры со штрафами по почте. Фотать всех, кто на перекрестке в момент смены желтого на красный. Потом еще через 2-3 секунды. Если одна и та же машина 2 раза попалась в поле зрения камер - штраф.

 

Система будет глючить, это факт, срабатвать будет не на всех, но если хотя бы 2 из 7-ми машин поймает, то уже хорошо!

 

P.S.

Удобнее фотать сзади, кстати. Как раз попы самых рьяных нарушителей в кадр попадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю единственный адекватный способ контроля в данной ситуации - камеры со штрафами по почте. Фотать всех, кто на перекрестке в момент смены желтого на красный. Потом еще через 2-3 секунды. Если одна и та же машина 2 раза попалась в поле зрения камер - штраф.

 

Система будет глючить, это факт, срабатвать будет не на всех, но если хотя бы 2 из 7-ми машин поймает, то уже хорошо!

 

P.S.

Удобнее фотать сзади, кстати. Как раз попы самых рьяных нарушителей в кадр попадут.

 

Запускали в тестовом режиме такую систему больше года назад в трёх регионах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Г. Танкограда - Ловина - 40 Лет Октября. Вот мой маршрут... Да, на 40 лет постоять прийдется 1-2 светофора.

 

Проблема в том, что некоторые товарисчи выезжают на перекрёсток пр.Ленина- 40 лет в сторону ул. Малогрузовой во время затора (летом почему-то это частенько бывает) и приходится стоять отнюдь не 1-2 светофора, а просто тупо стоять и ждать пока тебя не пропустят или плевать на всё и ехать прямо до перекрёстка с ул.Рождественского...Я не говорю, что это всегда, может, вам везло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора.

 

Давно пора за такое сразу тупо ломиком по лобовухе вместо штрафа.

По-моему, гораздо более действенное и эффективное наказание.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что некоторые товарисчи выезжают на перекрёсток пр.Ленина- 40 лет в сторону ул. Малогрузовой во время затора (летом почему-то это частенько бывает) и приходится стоять отнюдь не 1-2 светофора, а просто тупо стоять и ждать пока тебя не пропустят или плевать на всё и ехать прямо до перекрёстка с ул.Рождественского...Я не говорю, что это всегда, может, вам везло...

 

 

Мдя, правда сам так не моняврировал, но представляю, что там происходит. Тяжко. Бывает повернут на 40-лет Октября проще, чем на Героев Тенкограда, чтобы на пр. Комарова выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за раз 5000 эт мелочные штрафы, вот если в часы пик немного постоять на автодорожной где половина идет на обгон по встречной через жд пути (сплошные лишения прав) они заработают для себя гораздо больше !!!

 

Там просто дорогу нормальную сделали, вот все и охамели. И ментов там отродясь не было. А раньше по артиллерийской блокаде по этой взрытой автодорожной ехать больше 40 км в час - идиотизьм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
опять штрафы, в 10 раз увеличенные. а сделать так, что бы не было этих заторов слабо? элементарно подземные и надземные пешеходники (как на лакокраске). они бы еще на места аварий приезжали побыстрее бы, это существенно уменьшило бы пробки.а им бы только деньги лопатой грести, да за кустиками прятаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...