Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмулятор Дэнди


Рекомендуемые сообщения

Эмулятор денди, 2 джойстика в ЮСБ, стоит все от 150 рублей за штуку. Дома лежат два таких, поиграла месяцок и забросила...

 

У меня эмулятор и игры есть, а сегодня купила джойстик усб, но как его к этой эмуляции подключить, чтоб управление с него было - не понимаю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эмулятор и игры есть, а сегодня купила джойстик усб, но как его к этой эмуляции подключить, чтоб управление с него было - не понимаю :cry:

 

Должна быть возможность конфигурации джойстика.

Этот эмулятор попробуй(приаттачил).

Нужно настроить ввод. Зайти в конфигурацию ввода, выбрать геймпад, запустить конфигурацию.

http://clip2net.com/clip/m0/1288366217-clip-13kb.png

Потом последовательно, мышью, активировать кнопки в окне настроек и нажимать соответствующие кнопки джойстика.

http://clip2net.com/clip/m0/1288366383-clip-53kb.jpg

fceux-2.1.4a-win32.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эмулятор Nestopia 1.40 - выбрала из-за русификации. И там, хоть и на русском, всё равно непонятно, куча портов и джойстиков, но выбора того, что мне нужно, не вижу.

эмулятор.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проводила. Он подключается и опознаётся системой, но в эмуляторе, как я поняла, всё на клаву заточено. И вот выбрать именно геймпад - не разберусь как. Там опций-то мало, выбирать особо нечего. кроме этих портов :wacko: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эмулятор Nestopia 1.40 - выбрала из-за русификации. И там, хоть и на русском, всё равно непонятно, куча портов и джойстиков, но выбора того, что мне нужно, не вижу.

 

Надо заходить в "опции", далее "управление"... Дальше все интуитивно понятно.

Вот краткий мануал..

Кстати скачал себе - с русским проще. :)

И еще, у меня есть более 300 образов игр для денди.. Русифицированных..

Надо?

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заходить в "опции", далее "управление"... Дальше все интуитивно понятно.

 

заходила, смотрела, у меня интуиция хромает :blush:

 

Вот краткий мануал..

 

 

Вот! И там тоже только про назначения кнопок на клаве, и ни слова, как переключить управление на геймпад. Может, там по-другому это называется?

 

Надо?

 

 

ещё спрашиваешь :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! И там тоже только про назначения кнопок на клаве, и ни слова, как переключить управление на геймпад. Может, там по-другому это называется?

 

Вот этот текст:

На этом скриншоте показаны клавиши, которые по умолчанию соответствуют кнопкам Джойстика 1. Для переназначения одной кнопки этого джойстика её нужно выделить (в данном случае выделена кнопка направления «влево»), затем курсором мышки нажать кнопку Назначить, нажать на клавиатуре компьютера желаемую клавишу и подтвердить выбор, нажав курсором мышки ОК.

Если после нажатия мышей кнопку "Назначить", нажать кнопку не на клавиатуре, а на джойстике - то назначится кнопка джойстика! Таким образом назначаешь все кнопки джойстика и играешь!

 

ещё спрашиваешь public/style_emoticons/default/yahoo.gif

Ссылка(zip-архив 35154 Kb), файл пролежит 30 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я б сроду не догадалась, блондинкО :black_eye: А прыжок или приседание не подскажете, как называется там?

 

ps

скачиваю, пасиб :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прыжок или приседание не подскажете, как называется там?

 

В зависимости от игры..

Обычно это кнопки В и А на оригинальном геймпаде.. На своем можно назначить любые..

http://doseng.org/uploads/posts/2010-03/1268417592_1268381456_ugame000900_02_l.jpg

post-5374-036703200 1288374064_thumb.jpg

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после нажатия мышей кнопку "Назначить", нажать кнопку не на клавиатуре, а на джойстике - то назначится кнопка джойстика! Таким образом назначаешь все кнопки джойстика и играешь!

 

 

чёрт, а у меня кнопки, не смотря на все попытки сделать по инструкции (выделить, нажать "назначить", нажать нужное с джойстика) - не назначились. Ничего не происходит и в игре всё по-прежнему... Джойстик вот такой:

 

http://desc.sunrise74.com/descriptionPage.aspx?a=1203052&p=357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я бы так подробно, наверное, не смогла написать. Игорь - молодец!

И у меня до сих пор есть нерешенная проблема, поможите, люди добрые. Мы вот в танчики попробовали резаться, но муж воюет отчаянно и часто умирает. На старых дендях можно было брать жизнь у напарника, а тут не можем разобраться. Жали все кнопки подряд, в итоге обиделись на игрушку и на себя и снова забросили. Чо нажимать-то надо? А то поиграть подольше хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в суперМарио на Дэнди выбирала ко-во жизней до 9, а тут только 3 :cry:

 

ps

я помню рекламу -

"Дэнди, Дэнди,

мы все любим Дэнди,

Дэнди - играют все!"

:lol:

 

кОСТЯ, вот ссылка, выбирай Nestopia 1.40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...