Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто лучший инструктор для девушки?


М или Ж - вот в чем вопрос))  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто по вашему может лучше научить ездить девушку (мою жену)? Мужчина или женщина? Сам склоняюсь к мнению, что девушка девушку поймет лучше, и соответственно лучше научит.

 

Сейчас записались на обучение в ЧУКК.

 

Очень интересуют отзывы по инструкторам-девушкам. Лучше подробные, ну и само собой от тех, кто в недавнем прошлом права получил. Ну и неплохо, если будет инфа на каком авто учит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Водитель - по большей части категория бесполая.

Опытный инструктор должен справляться со своей задаче вне зависимости от пола ученика.

 

Главное квалификация инструктора, а не его пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с бамером.

И.. так как уменя, и у моей супруги предвзятое отношение к девушкам-водителям.

То .. чему они вообще научить могут?!

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь могу дать телефон очень хорошего инструктора, запись где-то за месяц-3 недели(это показатель ИМХО) без мата, курева итд

к сожалению сейчас без школы в процессе открытия своей. нексия

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на мой, и не только на мой взгляд (супруга согласна) девушки немного по своему воспринимают окружающий мир, в т.ч. дорожную обстановку. Ну и все-таки, если девушка стала инструктором, к которым я так понимаю какие-то требования есть, то она нормально водит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь могу дать телефон очень хорошего инструктора, запись где-то за месяц-3 недели(это показатель ИМХО) без мата, курева итд

к сожалению сейчас без школы в процессе открытия своей. нексия

 

Спасибо, но уже решили обучаться в ЧУКК (это не обсуждается уже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мужчину выбрала, причем, еще и не любого.

У меня был один из самых опытных инструкторов в школе, самый возрастной наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь могу дать телефон очень хорошего инструктора, запись где-то за месяц-3 недели(это показатель ИМХО) без мата, курева итд

к сожалению сейчас без школы в процессе открытия своей. нексия

 

не Геннадий Леонидович слуаем?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Геннадий Леонидович слуаем?)

 

нет)

 

в целом оптимально, сдать теорияю+площадку экстерном, город если что можно купить. просто в школах много оленей, заедь на автодром РОСТО глянь как там "инструктора" в нарды шпияться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аш был инструктор мужчина. Спокойно пил пиво уже на второй поездке по городу.

 

Может, кому пригодится. Меня немного доучивали после автошколы мама и муж.

Плюсы мужа:

- может рассказать, как эта хрень работает и что будет, если врезаться вон в ту

- после совершения ошибки спокойно спрашивает, что сделала не так и объясняет возможные варианты правильного поведения

- не говорит под руку рекомендации во время совершения рекомендуемых действий, то есть запоздало не жужжит

- не орет, что превышаю скорость, что попала в ямку, что задела правыми колесами обочину, что медленно еду ночью по незнакомой дороге или не играю в шахматы в городском заторе

- если куданить неудачно запарковалась, без истерик поможет выехать

- нет сомнений в его профессионализме и адекватной оценке происходящего, нет ляпов в мелочах, нет нервов, а простое спокойствие, только спокойствие.

 

В то же время муж не может ездить со своей мамой. Ппц психует.

Я не могу ездить со своей. Истерю. Представьте ситуацию, когда вы подъезжаете к перекрестку для поворота, притормаживаете, переключаетесь на пониженную и входите спокойно в поворот, а там подъем вверх, нужно топнуть немного газу и потом переключиться уже выше. Если моя мама сидит рядом, то все мои действия сопровождаются соответствующими командами. Это невыносимо, особенно когда тебе командуют делать то, что ты уже делаешь, додумавшись сам. Просьба помолчать не работает, и через пару минут я отключаю разум (просто вырубает, я с этим ничего не могу поделать) и продолжаю тупо следовать командам. Однажды так чуть не сбила бабушку. Больше с маманом не езжу. Не учусь я с ней, а слушаюсь и повинуюсь. А если что сделаю по-своему - скандал.

 

Думаю, выбирать надо человека, а не пол. Да, у женщин несколько по-другому утроены мыслительные процессы, но далеко не факт, что вашей девушке не попадется инструктор наподобие моей мамы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен с bamer - главное что бы специалист был хороший. Но по моим наблюдениям - девушки-инструкторы хуже учат (повторюсь это IMHO), из последнего - подруга жены училась в авто-школе, инструктор был женского пола - так ей очень нравилось как её учили, и прям расхваливала инструктору ту - и язык общий сразу нашли, и учиться-то легко и т.д. и т.п. А экзамен сдала с N-цатого раза и то случайно похоже, беглый опрос показал что нифига её ничему не учили - просто катались вместе :-\ Со слов других инструкторов - у инструкторов-женщин процент сдавших с 1-го раза ощутимо меньше за редким исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший инструктор тот, кто спокойный как удав и обучает хорошо.

+1000

 

Мое мнение - мужчина и только мужчина. Что-то я сомневаюсь, что у женщины может быть такая выдержка как у мужчины.

Вспоминаю своего инструктора: ему сцепление рвут, его в кусты завозят, в бортики врезаются, флажки сносят оптовыми партиями, а он терпит, что над его машиной издеваются.

 

Еще одно имхо, кроме того, что инструктор - это опытный преподаватель, но это должен быть водитель с большим опытом. Как показывает статистика по сдачам у курсантов, лучшие инструкторы - бывшие дальнобойщики или водители общественного транспорта. Т.е. люди - видавшие очень и очень многое. Вы встречали женщину-инструктора с таким серьезным опытом? Если да, можете смело идти к ней. Я не встречала таковых. Хотя среди мужчин моральных уродов предостаточно. Чёрный список можно нарыть в инете. Но про инструкторов ЧУКК гадостей я не находила (когда себе выбирала школу).

 

Или есть кое-какие другие причины, по которым вы хотите записать супругу именно к женщине?

 

в целом оптимально, сдать теорияю+площадку экстерном, город если что можно купить. просто в школах много оленей, заедь на автодром РОСТО глянь как там "инструктора" в нарды шпияться)))

Неспортивно. Челябинск сдавать не так и сложно. В среднем со 2-3 раза все сдают.

Это не Москва, где 8-10 - это норма )))

Просто на мой, и не только на мой взгляд (супруга согласна) девушки немного по своему воспринимают окружающий мир, в т.ч. дорожную обстановку. Ну и все-таки, если девушка стала инструктором, к которым я так понимаю какие-то требования есть, то она нормально водит.

Чтобы стать инструктором надо пройти некие курсы в институте повышения квалификации, лицензироваться раз в N лет и еще что-то. Формально, чтобы стать инструктором, надо 3 года стажа. То, что человек СТАЛ инструктором, совершенно не говорит о том, что человек стал ХОРОШИМ инструктором.

А по-своему воспринимают... правила для всех ОДНИ. А что ставить ногу надо на каблук, а не на пятку - это не обязательно инструктор должен объяснять.

Изменено пользователем Delcatty
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раздолбаев полно среди и тех и других. Опытный водитель женщина - встречаетсяю Сочетание опытный водитель и хороший учитель и спокойный как удав .... это встречается крайне редко. Женщин таких пока не видел, хотя по сути много ли каждый из нас видел инструкторов .... MIV, не иначе как сам учился в ЧУКК и теперь решил записать туда же и жену ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы мужа:

 

в шоке сидит пьёт пиво на заднем сиденье , чтоб не видеть этого кошмара )))

из личного опыта.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что не от пола зависит.

Было 2 принципиальных момента: чтоб не орал и не курил.

 

У меня была женщина-инструктор, но ее выдержке и профессионализму любой позавидует. Не орет, четко и понятно все объясняет, плюс к этому хороший собеседник.

Видела на занятиях еще одну женщину-инструктора - хуже мужЫка :black_eye: Орет благим матом, курит через каждые 15минут, ну и выглядит соответственно. Вот к такой 100% не пошла бы.

 

Еще ездила с мужчиной. Он тоже не орал, не курил и был вполне адекватен, но просто съел мне мозг за 3часа: хотел чтоб я ездила как водитель с 20-летним стажем(((

 

Еще девушки из нашей группы жаловались, что некоторые мужчины-инструкторы за коленки хватают, и не только за коленки. Правда, мнения разошлись, плюс это или минус :crazy:

Изменено пользователем Kate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был курящий инструктор. Я не люблю, когда рядом со мной курят, не люблю запах перегара. Но он курил либо на улице, либо в форточку. Совсем не напрягало. Другое дело - если аллергия.

Еще девушки из нашей группы жаловались, что некоторые мужчины-инструкторы за коленки хватают, и не только за коленки. Правда, мнения разошлись, плюс это или минус

Если мужчина нравится - плюс :man_in_love: . Если не нравится - менять такого :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 MIV, не иначе как сам учился в ЧУКК и теперь решил записать туда же и жену ?

На В сдавал в КАФСе. На С и Е в ЧУКК.

У меня была женщина-инструктор, но ее выдержке и профессионализму любой позавидует. Не орет, четко и понятно все объясняет, плюс к этому хороший собеседник.

 

В какой автошколе?

Еще девушки из нашей группы жаловались, что некоторые мужчины-инструкторы за коленки хватают, и не только за коленки. Правда, мнения разошлись, плюс это или минус  :crazy:

 

Ну требование, чтобы такого не было естественно есть) ..а то придется кого-нить убивать :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну требование, чтобы такого не было естественно есть) ..а то придется кого-нить убивать

 

тогда сам в укромном местечке.

что бы никто не видел ;)

 

я имею ввиду обучение вождению:)

а то как то недвусмысленно прозвучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Еще девушки из нашей группы жаловались, что некоторые мужчины-инструкторы за коленки хватают, и не только за коленки. Правда, мнения разошлись, плюс это или минус :crazy:

 

Ой ой недотроги, за коленку схватился. Это они от страха, и не только за коленку хватаются, но на руки залазят. А по сути, сама училась на Российской, не было там такого, если конечно девушка сама ....Был у меня очень несдержанный инструктор, да только я благодарна ему не смотря на его крики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...