Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Масштабные сборные модели 1:24


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вообщем, продолжим наше торжество истины.

Начало темы растет ногами отсюда --->>> Тынц

 

В этой теме предлагаю делиться "кто что клеит красит..."

И нюансами данных процессов.

 

Я склеил уже много моделей. Опыт так сказать имею.

3 моцика высокой детализации.

Но никогда не окрашивал модели.

 

Сейчас начал красить первую свою модель.

TLC80

Детализация и сложность минимальная у данной модельке, но большое раздолье для тренировки.

Ну и в процессе возникли свои вопросы и нюансы.

Вообщем предлагаю тут обсуждать .. опускать .. и делиться опытом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Саня, чота понесло тебя... в дали профессиональные :) Салон крась! Да деколи лепи ;) 

(это нащёт тканей, лаков и полиролей - не тот еще уровень, хотя...хз ;) )

А вот наждачечку да, завтра поеду брать, плюс еще возьму грунт и красочку в баллоне. А на работе аэрографом пробовать буду (заезжай - угробим че нить :man_in_love: )

 

на тамиевский балон красики - грунт не требуется.

 

А я вот смотрю всё больше фото как люди собирают с профильных сайтов, и мне кажется что мою первую модель ну слишком коряво я собираю :)

 

вот мой крузак... пока верх убожества :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем за 500 так и не появилась линза с лампой

появились от 700 и выше.. .до 3000 рублей.

Взял за 700 .. матрикс.

post-6376-021356000 1289729183_thumb.jpg

Ту что видел до этого.. была больше.. и на струбцине :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну что то затихла тема, у всех предновогодняя суета началась? Я как перед поездкой в китай полепил машинку, так и лежит - тоже времени нету. Наверно в каникулы буду дальше клепать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да делаю вечерами по немного. но начитался\насмотрелся форумов на эту тему, столько косяков нашел у себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока неохота по честному. Работы море, суета, вечерами книжку читаю на диване - отдыхааааю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начитавшись темы, истекая слюной, решил попробовать. Мой первый раз: Revell "1969 Camaro Z/28 RS"

Заказано на ибэе, краски (Tamiya) и материалы куплены в чудном мире.

Решетка радитора с фарами немного не получилось как нужно. (на фотке ваще ппц, в реале вышло по красивше). Кистями красить не очень понравилось - аэрографом наверно поаккуратнее(: Потом возможно закажу какой-нить простенький компрессор с аэрографом

post-3537-0-00619200-1294252781_thumb.jpg

post-3537-0-75562300-1294252784_thumb.jpg

post-3537-0-31417500-1294252788_thumb.jpg

post-3537-0-92970800-1294252791_thumb.jpg

post-3537-0-60328400-1294252796_thumb.jpg

post-3537-0-93685600-1294252799_thumb.jpg

post-3537-0-35702000-1294252803_thumb.jpg

post-3537-0-33969100-1294252806_thumb.jpg

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йолкин, молодец! Очень недурно для первого раза. Тело не красил? такое было в наборе? полосы - деколи?

(На выставке увидел и принял на вооружение очень зачотную весчь - провода в моторном отсеке.

Делают из тонких резинок, получается красиво (фотке у Абатта есть)

И совет - от остатков монтажных рамок (которые держат детальки ;) ) отсеки подходящие мини обрезки (там подражание главное) для "замков" капота, как у тюнингованных тачек, и покрасив хромом прилепи на капот - будет весчь! (ну я бы так сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала покрасил обычной эмалью из балона, получилось по-дурацки (раковины и микродырочки). Пришлось шкурить. Обелиск сказал грунтовать надо еще. Купил тамиевский грунт, загрунтовал. Купил тамиевскую краску TS-54 (Light metallic blue) покрасил, совсем другой результат. Полоски деколи да. Когда собрал полностью - стекло заднее отвалилось, ппц, когда пытался приклеить стекло капля клея попала на кузов и ужос, проела краску. Отшкурил локально как смог. Кое-где заклеил скотчем и покрасил через дырку (см 3-4) в бумажном листе.

 

Кто как наносит клей на детали? я использовал зубочистку, не совсем удобно и клей еще какой-то не очень крепко склеивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, прикольно получилось :clapping:

Теперь давай дерзай дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кто как наносит клей на детали? я использовал зубочистку, не совсем удобно и клей еще какой-то не очень крепко склеивает.

 

Я или кисточкой тонкой, или зубочисткой, где мелочь (у зубочистки отрезать кончик надо ;) ) Клей я использую "Звезда" (А не очень крепко, потому что много его льешь ;) или хз почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжить решил сборку, обезжирил кузов, и начал грунтовать белой грунтовкой по пластику (купленной в автомагазине), легла хорошо, но допустил оплошность: следуя указаниям на баллоне, нанес три слоя с промежутками по 20 минут, и получилось "слишком жирно", пропала детальность кузова. Надо было на один слой.

 

Ну после того как сынуля уселся на подготовленный к обезжириванию кузов и разворотил его так, что крыша пополам сломалась - решил что это судьба - и первый блин комом все таки. Склеил, зашкурил, грунтанул жирно, думал шкуркой по сухому грунту пройтись чтоб детали вывести, нифига не получилось.

 

Сегодня прикупил краску тамия в балончике для окраски кузовка. Покрасил, легла как настоящая. Красота. Хочу проверить на ненужной пластмаске попшыкать грунта и краски для идеального результата (нет чтоб сразу так). Также докупил недостающие краски, но забыл самую важную х18. Завтра заеду.

 

Вообщем получилось так что после раздавки кузова, пришлось и стойки выправлять и крышу клеить - прям кузовной цех масштабных моделей в миниатюре. :)

post-3376-0-06980200-1295106865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем на японческом сайте появилась модель которая мне нужна.

Если быть точнее - Hilux Surf.

 

Пока, того что интересует меня - более нету.

А тащить одну модель - не актуально.

 

Кому нить чего нить там надо?

Давайте учавствуем в заказе, доставку попилим между собою равными долями по кол-ву моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, когда диарамами займешься? После пары тройки машин хочу что нибудь на полянке сбацать. Кстати в торренте скачал по моделизму всю подшивку журнала "масштабные модели" - оочень полезная инфа. Там и как диарамы делать, как грязь, ржавчину, сколы на технике, чтоб вообще как по правде было.

 

А еще в этих журналах фотоархивы настоящей техники, и в бою и просто. Очень полезно для создания исторических ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нить чего нить там надо?

Давайте учавствуем в заказе, доставку попилим между собою равными долями по кол-ву моделей.

 

Сколько денег ориентировочно получится?

 

Кстати в торренте скачал по моделизму всю подшивку журнала "масштабные модели" - оочень полезная инфа. Там и как диарамы делать, как грязь, ржавчину, сколы на технике, чтоб вообще как по правде было.

 

А еще в этих журналах фотоархивы настоящей техники, и в бою и просто. Очень полезно для создания исторических ситуаций.

 

А ссылочку можно увидеть на это богатство? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нить чего нить там надо?

Давайте учавствуем в заказе, доставку попилим между собою равными долями по кол-ву моделей.

 

Я бы моцак заказал, кокой-нить классик, типо бандита или хонды CBF400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, когда диарамами займешься? После пары тройки машин хочу что нибудь на полянке сбацать. Кстати в торренте скачал по моделизму всю подшивку журнала "масштабные модели" - оочень полезная инфа. Там и как диарамы делать, как грязь, ржавчину, сколы на технике, чтоб вообще как по правде было.

 

А еще в этих журналах фотоархивы настоящей техники, и в бою и просто. Очень полезно для создания исторических ситуаций.

 

Ну пока тупо некогда. Все пикап закончить не можу....

 

Сколько денег ориентировочно получится?

 

Что именно ? Стоимость моделей указаны на сайте.

Доставка... щас посчитаю

1370рублей обошлась доставка 2х! Моделей.

Это было в прошлый раз. Даже вместе с доставкой получилась одна модель дешевле, чем в Че.

 

Пусть будет такой Kawasaki Zephyr

 

Ну если будешь учавствовать в заказе, подбивай бабки. Ибо платить надо сразу.

А потом только ждать.. заветного извещения с почтарика ;)

Как со всех соберем, я положу на карту - и оформлю заказ и посылочку.

Дам участникам заказа № по которому можно будет в инете зырить Tracking.

Ну и как получу, свои модели сможете забрать у меня на теплотехе.

 

 

В этой теме обсуждаем сами сборки, покраски и прочее.

Дальнейшие терки по данному заказу пойдем СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=295030

Масштабные Модели- Все 104 Номера

 

Большое спасибо!

 

Ну если будешь учавствовать в заказе, подбивай бабки. Ибо платить надо сразу.

А потом только ждать.. заветного извещения с почтарика ;)

Как со всех соберем, я положу на карту - и оформлю заказ и посылочку.

Дам участникам заказа № по которому можно будет в инете зырить Tracking.

Ну и как получу, свои модели сможете забрать у меня на теплотехе.

 

 

В этой теме обсуждаем сами сборки, покраски и прочее.

Дальнейшие терки по данному заказу пойдем СЮДА

 

спасибо за разъяснения, я в теме! :) Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...