Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

пикет в защиту шершневского бора


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

приглашаю посетить пикет 30 октября .Он состоится в Челябинске на Кировке у памятника Танкистам и пройдёт с 15 до 17 часов.

 

http://uraldaily.ru/obshchestvo/3462.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Цель мероприятия: привлечь внимание людей к проблеме строительства дороги через Челябинский городской бор.

что-то не в курсе совсем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/club20279771

тада тебе сюда

 

задолбали фконтактники!

хочешь что-то сказать? пиши сюда! И не хрен посылать на закрытые ресурсы!

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбали фконтактники!

хочешь что-то сказать? пиши сюда! И не хрен посылать на закрытые ресурсы!

Во, во... что весь народ туда пересилился, что ли? Я там не был, нету и не буду...

 

ЗЫ: а про бор действительно не в курсе... хм... как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг я должен копировать то? большинство есть в контакте

О группе Название:

За Челябинский городской бор

Тип:

Организация

Категория:

Общие интересы

Описание:

Мы против строительства так называемого второго транспортного коридора, который должен связать район ЧМЗ с АМЗ. Часть дороги планируется провести по территории памятника природы областного значения - городской бор.

Пусть официального проекта как бы нет, но когда он будет обнародован, протестовать будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем давать ссылку на статью где отраженна сторона власти? а жителей - нет

глупо

 

а кто отражает сторону жителей? сервис фконтакте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы посоветовать защитникам окружающей среды , раз уж вы такие бойцы за зелень , то будьте последовательны. Пересаживайтесь на велосипеды. Пробки уменьшаться , воздух очистится и всё станет хорошо.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал:

http://autochel.ru/news/319084.html

"Лучший комментарий

эт я

16 сентября

+23

 

 

посмотрите на карту и попробуйте объяснить: много-ли бора уйдёт и каким образом это сильно повлияет на экологию и на уменьшение места для прогулок?По утрам машины в пробке с поста ГАИ на Шершнях, выделяют гораздо больше СО, чем если бы они просто ехали по свободной дороге.Тут даже такое "легкое" как Бор не поможет защитить, тем более учитывая основную розу ветров ветер как раз все выбросы от машин продувает через Бор.А парк авто в "Ч" с каждым годом увеличивается.Если правильно и в щадящем режиме всё спроектировать, сделать все по-уму, то как раз экологическая проблема-то и решиться."

Проблему через лес дорога не решит, надо строить с другой стороны водохранилища (через Петушки), 6-ти полосную с выходом на М5.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ролик.

 

Еще немного - и кухарк домохозяйки, бросая чепики во оппонентов, бросятся руководить государством.

Накал страстей крепчает.

 

зы

не тем путем идете, товарищи. Надо просто сброситься, найти и привлечь честных специалистов, которые дадут внятное заключение - можно строить, нельзя, или уже нужно.

 

А покричать на собрании дело нетрудное, для некоторых приятное, а для особо талантливых еще и полезное и выгодное.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь пикет в защиту дороги через Челябинский городской бор!!!

 

Хочется леса - езжайте в лес, недалеко ведь! Или в деревню переберитесь. А городу необходимы дороги. Много дорог.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А городу необходимы дороги. Много дорог

Что нужно городу - о том должны судить специалисты.

 

Причем не каждый со своего бугорка, а в установленном порядке.

 

Вот я например могу точно сказать, что в тех местах можно весьма удобно уложить трассу, на уровне 2-й категории, с соответствующими углами поворотов, могу даже прикинуть что объемы насыпь/выемка будут неплохо сбалансированы.

 

Но можно ли из выемки укладывать в насыпь - велкам к геологам.

 

Что важнее зеленые легкие (кста не такие уж и легкие, на фоне мирового океана) или возможность скорой/пожарной/милицтьфу полиции экстренно примчаться, а также баланс суммарной вони в пробках и гари на скоростной магистрали - нет, таких расчетов я делать не умею.

 

Повидимому, на зов от ролика примчатся исключительно сведущие во всех этих областях естествознаний люди, и засуча рукава бесплатно станут горланить Долой! не утруждая себя поработать (кто ж за бесплатно работает? ну разве что ямку под туалет выкопать, дляради физзарядки.

 

Нет, это не демос.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям заняться нечем... есть время пикетировать и свое фи говорить на таких вот пикетах(сборищах)...

Нет чтоб делом заняться... Молодые и глупые...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против строительства! Был в НЮ и там посредине города парк, к слову магазин яблок надкусанных рядом, никакой же олень не предлагает там дороги строить, а улицы вообще очень узкие на Манхеттене, ну надо конечно им посоветовать провести дорожную революцию и закатать все в асфальт и еще пару родничков/мег итд построить...

скорой/пожарной/милицтьфу полиции экстренно примчаться, а также баланс суммарной вони в пробках и гари на скоростной магистрали - нет, таких расчетов я делать не умею.

 

а вы специалист, или специалист по длинным ватным постам? есть же скорая на пр.победы итд они там по подстанциям, не с Коркино скорая едет на Бейвеля.

Официально проекта все-же нет...

Озеленение немного странное в городе - на Курчатова у нас делали развязку долго взамен рынка, по-сути идет разделительная полоса на которой можно было бы посадить деревья, но там тупо стоянки они нужны но можно же сделать паркинг на 5 этажей один и все.

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы специалист, или специалист по длинным ватным постам?

Применительно к сабжу да, в одной отдельно взятой отрасли - на это тематику и высказался.

 

По ватным постам непревзойденный специалит, допускаю, что они лично Вам не нравятся - но не могу понять. Что именно сподвигает лично Вас их - читать? Ежики плакали кололись? (с)

 

есть же скорая на пр.победы итд они там по подстанциям, не с Коркино скорая едет на Бейвеля.

Специалист? тогда скорее ответьте нам - а если скорой вздумается с Бейвеля ломануться прямо - в Коркино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз такой специалист по стр-ву - почему до сих пор нет подземных переходов в местах пешеходных переходов по всей длинне худякова+пеш.переход на кольце плотины? Это миллиардные затраты построить несколько мостиков или под землей сделать? Все ехали бы стабильно, пешеходы на переходе возле лыжной базы не гибли.

На пляж мне *ЦЕНЗУРА*, в лесу катаюсь каждое лето)

Изменено пользователем GoldRush
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз такой специалист по стр-ву - почему до сих пор нет подземных переходов в местах пешеходных переходов по всей длинне худякова+пеш.переход на кольце плотины? Это миллиардные затраты построить несколько мостиков или под землей сделать? Все ехали бы стабильно, пешеходы на переходе возле лыжной базы не гибли.

По строительству я да, специалист, но менее авторитетный. У меня смежная отрасль.

 

А чтобы получить внятные ответы на Ваш очень непростой вопрос, нужна целая комиссия - проектировщики, финансисты, мчс-ники, муниципалитет, т.д.; результатом станет многотомный труд, в котором каждый из этих специалистов найдет внятную программу своих последующих действий.

 

На пляж мне *ЦЕНЗУРА*, в лесу катаюсь каждое лето)

В т.ч. они обязаны учесть и Ваши интересы.

 

зы

спрашивайте еще, не стесняйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглашаю посетить пикет 30 октября .Он состоится в Челябинске на Кировке у памятника Танкистам и пройдёт с 15 до 17 часов.

 

И что там делать? Обсуждать: а кому вообще нужен этот пляж? На берегу вечно цветущей говнотечки? А может на повестке будет как дорогу от ул. Худякова до плотины перекопать на..ххх Засадить ёлкаме, берёзками ту дорогу.

 

По поводу самого ролика - бред не внятный. Что конкретно хотели сказать акромя "против" нипаняятна. Ту фигню, что там тётя в белом халате говорила, вообще х.з к какому чуду там прикручено. Реликтовый лес ещё каким боком, чем-то Химкинскому эта пурга отсылает. Короче суть одна "БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!" И нии нее ну против и всё тут. Не внятно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...