Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Великий и могучий


Tatami

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приходит смс от пытавшегося ухаживать: стандартное «приветкакделачемзанимаешься?».Узнав, что я в магазине в другом районе города, пишет: «Может тебя довести?». Я:«Я на машине». Он: «Ну вот. Плохо, когда девушка на машине, и довести нельзя!»

 

Он отчасти прав: плохо, когда девушку довести нельзя. Но причем тут машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я:«Я на машине». Он: «Ну вот. Плохо, когда девушка на машине, и довести нельзя!»

Совсем молодежь разучилась за девушками ухаживать.

 

зы

"Ну, тогда я Вас почетно сопровожу."

 

причем тут машина...

Вово.

Консерваторию править надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем молодежь разучилась за девушками ухаживать.

зы

"Ну, тогда я Вас почетно сопровожу."

Вово.

Консерваторию править надо.

 

с этим соглашусь, но сабж в основном о правописании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так то просматривается железная мужская логика.

на машине- значит не выпить

раз не выпить - значит не напоить

раз не напоить - значит - не довести.

:friends:

п.с. шутка, я поняла что "до веЗти"

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железная мужская логика

это - приехать в какое-нибудь место где можно оставить 2 машины,

слегка покушать, немного выпить и довести начатое до конца.

 

зы

герои так легко не сдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласись,

СМС

«Ну вот. Плохо, когда девушка на машине, и довести начатое до конца нельзя.»

 

никакая женская психика не выдержит такую убойную мужскую логику. :blush:

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит смс от пытавшегося ухаживать: стандартное «приветкакделачемзанимаешься?».Узнав, что я в магазине в другом районе города, пишет: «Может тебя довести?». Я:«Я на машине». Он: «Ну вот. Плохо, когда девушка на машине, и довести нельзя!»

 

Он отчасти прав: плохо, когда девушку довести нельзя. Но причем тут машина...

 

Ну не так уж всё и плохо! Запятые-то как грамотно расставлены, а!!! (если я ошибаюсь - давайте дискутировать). "Довезти/довести" - тут, конечно, шняга. Бывает, чё там. Не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно, а с каких пор у нас все такие "умные" стали по части правописания??? :smile3: Хоть я и готовилась к поступлению в пед на рус-литру, но реально сейчас я иногда парюсь как писать то или иное слово, и скажу вам по "секрету" :crazy: , что по познаниям русского языка 50% (а может и больше) парней пишут с ошибками, иногда "режет" глаз, но чаще стараюсь попусту смотреть на это "сквозь пальцы"...Обидно, видать стало, что "не довеСти", а ни на что другое фантазии не хватило, вот и придрались :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ну вот. Плохо, когда девушка на машине, и довести начатое до конца нельзя.»

 

Дак не это же он имел ввиду.

А насчет психики - всяко бывает.

 

Ну не так уж всё и плохо! Запятые-то как грамотно расставлены, а!!! (если я ошибаюсь - давайте дискутировать). "Довезти/довести" - тут, конечно, шняга. Бывает, чё там. Не без этого.

 

ну запятые, допустим, мои (не указано ж, что орфография и пунктуация сохранены).

 

Мне вот просто интересно, а с каких пор у нас все такие "умные" стали по части правописания???  :smile3: Хоть я и готовилась к поступлению в пед на рус-литру, но реально сейчас я иногда парюсь как писать то или иное слово, и скажу вам по "секрету" :crazy: , что по познаниям русского языка 50% (а может и больше) парней пишут с ошибками, иногда "режет" глаз, но чаще стараюсь попусту смотреть на это "сквозь пальцы"...Обидно, видать стало, что "не довеСти", а ни на что другое фантазии не хватило, вот и придрались :derisive:

 

Кто придрался? Кто назвался умным по части правописания?

 

В его сообщении непреднамеренно возникла довольно интересная игра слов. Это и есть сабж. А язвы оставьте себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно, а с каких пор у нас все такие "умные" стали по части правописания??? :smile3: Хоть я и готовилась к поступлению в пед на рус-литру, но реально сейчас я иногда парюсь как писать то или иное слово, и скажу вам по "секрету" :crazy: , что по познаниям русского языка 50% (а может и больше) парней пишут с ошибками, иногда "режет" глаз, но чаще стараюсь попусту смотреть на это "сквозь пальцы"...Обидно, видать стало, что "не довеСти", а ни на что другое фантазии не хватило, вот и придрались :derisive:

 

С ошибками пишут 99,999% населения России. А может, и 100%, учитывая, что язык постоянно претерпевает изменения (в том числе и правил), и только языковеды (или как их там) в этом шарят.

У меня в школьном аттестате по русскому и лит-ре стоят тройки. Несмотря на это, я "умный" по части правописания :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну запятые, допустим, мои (не указано ж, что орфография и пунктуация сохранены).

 

Тогда всё пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami,с так вас довести или шашечки? )))

ни то, ни другое )

 

Тогда всё пропало.

 

Почему же? Жизнь подолжается, все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сухофруктов, да )

 

я знаю одну чудесную столовку...

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, и 100%, учитывая, что язык постоянно претерпевает изменения (в том числе и правил), и только языковеды (или как их там) в этом шарят.

 

А чё это вы языковедов не относите к населению этой страны? Их-то тоже надо в процент включать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну это еще не плохо, когда понятно о чем речь хотя бы :))))

 

Хоть я и готовилась к поступлению в пед на рус-литру

 

Не поступили, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придрался? Кто назвался умным по части правописания?

А язвы оставьте себе.

 

...Не было цели пускать "язвы" в вашу сторону, просто интересно стало все ли в вашем окружении пишут без ошибок (тогда понятно почему вам так не понравилось слово "довеСти") или причина была в том, что на этом всё и закончилось...Просто вас не поймёшь, то ли "игра слов", то ли орфография поскольку:

«Ну вот. Плохо, когда девушка на машине, и довести начатое до конца нельзя.»

Дак не это же он имел ввиду.

 

В его сообщении непреднамеренно возникла довольно интересная игра слов. Это и есть сабж.

 

но сабж в основном о правописании

 

З.Ы. Жизненные цели и интересы изменились, госпожа Оболенская, вот и не пошла поступать...

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик стартер говорил, видимо, о КАЛАМБУРЕ. Мне вот нравятся играть словами, хотя люди, приближенные к интеллигенции, говорят, что это дурной тон - каламбурить.

А вы как думаете? :scratch:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=bhp-9FRf2ys

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла смешные каламбуры, боян, конечно.

 

 

Весна хоть кого с ума сведет. Лед – и тот тронулся...

 

Стоит ли есть поедом подчиненного, если его не перевариваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не было цели пускать "язвы" в вашу сторону

Зачем тогда продолжаете? 

 

или причина была в том, что на этом всё и закончилось

 

 

 

Просто вас не поймёшь, то ли "игра слов", то ли орфография ...

Орфография, повлекшая за собой игру слов. Кэпа на вас нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, всё не так просто...

 

вообще чем меньше люди понимают что они несутговорят, тем они искреннее, обескураживающе честны просто (взять хотя бы эту тему))))

 

 

з.ы. забрать женщину из магазинаэто просто и понятно, ты просто подумай, может "пытавшийся ухаживать", действительно хотел тебя довести...хм, ну до какого нибудь состояния?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, всё не так просто...

 

 

з.ы. забрать женщину из магазинаэто просто и понятно, ты просто подумай, может "пытавшийся ухаживать", действительно хотел тебя довести...хм, ну до какого нибудь состояния?)))

 

хмм. оговорка по Фрейду Довести до ЗАГСа :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...