Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Повестка... военкомат... на мед комиссию...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

гы))) вот я подмочила свою репутацию, ну надо же, сподобилась офф топить в клинике. так. про армию надо что то ляпнуть, а то сминусуют еще репутэшен в минус.

 

Аффтору.

будет висеть домокловым мечом эта с позволения сказать, армия, попортят нервы тебе и родным, с кем ты прописан. год не такой уж большой срок, а вдруг прибавят опять до двух лет. Я не знаю, есть ли ограничения с выездом за границу или паспортами или еще какими бюрократическими бумажками, ты выяснял чего тебе это будет стоить, дерганье это? А так то думай сам конечно, жизнь твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я к тому речь веду, что из за одного года несколько лет прятаться не имеет смысла, а после универа многие на бехах, не отмазанный из принципа маманами (ну, служат естественно в теплом место, но служат же)что бы в дальнейшем этот "долг родине" не мешал их карьере.

 

:smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфа, вы девушка? Мечом никаким не весит, у нас есть несколько вузов с аспирантурой это если официально(которая заканчивается затратой на допуск защиту, статьи, банкет примерно в 50-150тр что есть эквивалент покупки военника+ цена самой аспирантуры). А уж "висеть" будет всю жизнь. В запасе - ну война хоть завтра и все... Ну и так сборы там, обшибка итд, о чем речь если у нас очников умудряются забирать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфа, вы девушка?

 

нннн-е-е-ет :blink: , я та-самая "мамина юбка"

 

 

а Вы?

 

 

# Пол:Мужской :blink: :blink:

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тот год который прослужишь в армии после универа растеряешь все знания которые получил за пять лет! потом еще публика не та, растеряешь харизму полученную за 23 года так называемые деловые качества, не факт что не пробьют башку эти динозавро подобные ослы которые идут в армию сразу из подъезда, потеряный год так дорогой сейчас жизни, полученные неудобства я даже не могу перевести в ту сумму (денех) которую хотел бы получить, и мамина юбка тут не причем!

это все го лишь мое ИМХО!

 

Армия должны быть платной! демократия блин...

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может я чего недопонимаю, но почему, в основном, о потерянном времени в армии твердят те, кто в армии то и не был???  :blink:

Я лично отдал этому делу целых ДВА года, и абсолютно ни о чём не жалею!!! Мои отслужившие друзья и  знакомые тоже!!!   :comando:

Армия делает из парней - настоящих мужчин, которые уверены в себе, отвечают за свои слова и т.д.

А то что вам показывают "дедовщину", так она всегда была и будет! Если парень "маменькин сынок", ничего не умеет, за слова не отвечает  - только тогда его армия и ломает, и тут два варианта - либо он исправляется и становится настоящим мужиком, либо опускается до самого низа - именно такие на ДЕДовщину и жалуются!   :black_eye: 

Между тем, основные разборки случаются между военнослужащими одного призыва....

А ведь если человек готов дать отпор другому, и не боится огрести после этого - его начинают уважать и бояться.   

Насчёт небоевых потерь: В армии погибших от дедовщины - НЕТ!!! Есть только те, кто сам наложил на себя руки! Согласитесь, что НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда до этого не дойдёт.

И вообще, жизнь - жестокая штука и армия готовит к ней. Учит рассчитывать только на себя, идти напролом к цели, отвечать ударом на удар, самокритике, работе в команде и т.п.

 

Извиняюсь за тон - просто уже НАКИПЕЛО!!!

 

 

И я не понимаю тех, кто начинает выёживаться и советоваться у посторонних людей: идти-не идти!  

 

КАЖДЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР!!!!

 

Можете кинуть в меня камень, но я своего мнения не изменю!

 

  :thanks:

Изменено пользователем Federal
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ ее!По ходу тоже стартану скоро!Ну че поделаешь,вся семья отслужила,,а я че левый!Пойду как бы оно не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может я чего недопонимаю, но почему, в основном, о потерянном времени в армии твердят те, кто в армии то и не был??? :blink:

Я лично отдал этому делу целых ДВА года, и абсолютно ни о чём не жалею!!! Мои отслужившие друзья и знакомые тоже!!!

 

У меня из четырёх близких друзей , только один говорит что ему пошло это на пользу.

Но он был танкистом ))) и приезжал в увольнение с салагами , которые говорили - Сержант , мая фтарая папа .

Остальные конечно что то приобрели , но говорят о этом времени как о потерянном.

 

Армия делает из парней - настоящих мужчин, которые уверены в себе, отвечают за свои слова и т.д.

А то что вам показывают "дедовщину", так она всегда была и будет! Если парень "маменькин сынок", ничего не умеет, за слова не отвечает - только тогда его армия и ломает,

 

тут тоже очень спорный вопрос . Т.к. немаловажным моментом является где ты служишь , а точнее с кем . Мне конечно сложно судить , пусть расскажут те кто служил с дагестанцами или прочими горячими парнями. Где их концентрация превышала мысленные пределы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно сложно судить , пусть расскажут те кто служил с дагестанцами или прочими горячими парнями. Где их концентрация превышала мысленные пределы.

 

Насчёт дагов - их единственный плюс, и этому стоит у них поучиться, в том - что они всегда встанут на защиту своего , прав он или нет. Нам до этого далеко.

 

И, насколько мне известно, сейчас срочников отправляют в пределах своего округа. Т.е. "горячие" парни от нас далеко.

 

P.S.Тоже хотелось бы послушать других КОМПЕТЕНТНЫХ ораторов...

Изменено пользователем Federal
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не служил.

ИМХО, если есть работа, если есть семья (или постоянная девушка), армия-пустая трата времени. Если балбес, если ветер в голове - можно идти, АВОСЬ, перевоспитают.

С курса (ок. 80 человек на момент окончания) знаю только одного, который отслужил для того, чтобы пойти работать в гос. структуру.

По поводу дедовщины - сложно судить, не испытав на себе.

С одной стороны: вспомнил такой случай.

Лет, наверное, 15 уже назад по ТВ по нескольким каналам гоняли ролик издевательств дедов над молодыми. Года два назад случайно опять натолкнулся, пересмотрел.

Очень большой резонанс был тогда, думаю, сейчас не проблема найти этот ролик в поисковике.

Так вот ни тогда, 15 лет назад, ни два года назад этот ролик меня не шокировал. По сути, все происходящее мне очень сильно напомнило разминку на тренировке.

Бег по животам, когда держат "уголок", удерживание табуретки в стойке (мабУ вроде у нас такая стойка называлась :) ). "Набивка" торса и т.д. и т.п.

Еще раз повторю - меня такие "издевательства" не шокировали, рассматривал их как часть физ. подготовки.

 

С другой стороны: думаю, полно случаев более жестоких издевательств. Убийств, вымогательств, сокрытия этих убийств и попыток замаскировать под несчастный случай.

Не так давно было - смерть в результате тромбоза (вроде) + обморожение. И это действительно страшно!

Одно дело - такая вот "разминка-тренировка", совсем другое - целенаправленное причинение вреда жизни и здоровью, после которого человек будет как минимум инвалидом. Ой как сомневаюсь, что командование не в курсе, что именно происходит у них в части/роте. А это уже система. И в такую систему я отдавать сына не буду.

 

В армии погибших от дедовщины - НЕТ!!!

 

В ночь на 6 июня 1999 года произошел инцидент, не имевший аналогов за всю советскую и российскую военную историю. 44 солдата срочной службы из Дальневосточного округа самовольно покинули свою часть в селе Чугуевка, не выдержав издевательств со стороны своих командиров. Воинская часть, где проходили службу беглецы, больше напоминала концентрационный лагерь, а надзирателями в нем были "отцы-командиры", которые ежедневно издевались над своими подчиненными. За оказание сопротивления солдат заковывали в наручники, отказывали в медицинской помощи. В ходе проведенной военными прокурорами судмедэкспертизы было установлено, что у многих "срочников" тела покрыты гноящимися ранами и язвами от кожных инфекций. Практически все беглецы страдали дистрофией. Против целого ряда офицеров позже были возбуждены уголовные дела.

 

27 июня 2002 года командир дивизиона подмосковной воинской части ПВО Александр Бороненков направил пятерых подчиненных ему солдат к своему знакомому на садовый участок в Истринском районе Подмосковья для производства земляных работ. 2 июля во время рытья дренажной траншеи неожиданно осыпался грунт, под завалом оказались трое солдат. Рядовой Дмитрий Киселев скончался, еще один солдат срочной службы получил травмы средней степени тяжести - переломы челюсти и лопатки. 15 января 2003 года Балашихинский гарнизонный военный суд признал Александра Бороненкова виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Офицер осужден на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Суд удовлетворил требование гособвинителя о взыскании с воинской части 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда матери погибшего солдата, а также 18 тыс. рублей за лечение в военном госпитале второго пострадавшего.

 

23 февраля 2003 года родители трех курсантов нахимовского училища обратились в общественную правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" с жалобой на то, что их дети систематически подвергаются избиениям и издевательствам со стороны сослуживцев. Они представили медицинские документы о полученных подростками травмах. Прокуратура Лен ВО подтвердила факты неуставных отношений в Нахимовском училище. Военный прокурор Игорь Лебедь сообщил, что некоторые офицеры училища знали об этих фактах, но никак не реагировали.

 

В феврале 2004 года младший сержант Евгений Кобозев, служивший в в/ч ВДВ, которая дислоцируется в Наро-Фоминске, с еще одним сослуживцем ушли в самоволку. Через два дня Кобозев вернулся в часть. Старшина Козубец решил наказать самовольщика по-свойски: он вывел его в комнату для умывания и там начал избивать. Когда Евгений терял сознание и падал, его по приказу старшины обливали ледяной водой присутствовавшие при экзекуции солдаты. Когда Кобозев перестал реагировать даже на холодную воду, его перенесли в канцелярию, посадили на пол, облокотив на стену, и заперли до прихода офицеров. Козубец велел всем свидетелям говорить, что Кобозев в таком виде пришел из самоволки. Утром сержанта отнесли в санчасть. Врач, увидев, что избитый в коме, распорядился отправить его в госпиталь. 5 марта 2004 года Евгений Кобозев умер не приходя в сознание от множественных переломов костей черепа.

Суд приговорил старшину Козубца к 10 годам строгого режима. Часть обязали выплатить родным погибшего 150 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

 

1 января 2005 года 18-летний нижегородец Анатолий Быков погиб при странных обстоятельствах в расположении своей военной части (г. Краснодар). Его сослуживцы утверждали, что Быков выбросился из окна. По информации движения "Трудовой Нижний Новгород", в которое входил погибший, юноша перед смертью написал: "в армию идти служить не стоит". В связи с гибелью Быкова военной прокуратурой Краснодарского гарнизона (Северо-Кавказский военный округ) было возбуждено уголовное дело.

 

13 июня 2005 года был найден повешенным военнослужащий одной из частей Волгоградского гарнизона младший сержант А.Соковиков. При осмотре места происшествия на теле было зафиксировано множество повреждений и кровоподтеков, что сразу позволило выдвинуть версию о том, что еще при жизни младший сержант был жестоко избит.

 

остальное-тут: Моя ссылка

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любое время не потерянное, сидел в аське курсе на третьем до полпервого каждый день - зато машинной печатью владею)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile3:

http://clip2net.com/clip/m31688/1281590734-clip-50kb.jpg

http://i076.radikal.ru/1005/45/6a58d9e96cc9.jpg

http://www.skleika.avalandia.ru/images/9656.jpg

 

тут еще много народного творчества ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и накушался я вчера , расстроился видать...

я чо подумал... пойду... если комиссию пройду то пойду служить, если не пройду то не пойду )))

в любом случае переживать не буду...

ЗЫ родители отмазывать отказались, я не сильно и сопротивлялся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин лучше отслужи. Я вот откосил в свое время теперь тааак жалею что аж капец! Из за своего военника дебильного не берут в бортпроводники...а мог бы мир посмотреть и еще денег за это получить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ночь на 6 июня 1999 года произошел инцидент...  44 солдата срочной службы из Дальневосточного округа самовольно покинули свою часть в селе ....

 

2. 2 июля во время рытья дренажной траншеи неожиданно осыпался грунт, под завалом оказались трое солдат....

 

3. 23 февраля 2003 года родители трех курсантов нахимовского училища обратились в общественную правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" ...

 

4. ... Старшина Козубец решил наказать самовольщика по-свойски: он вывел его в комнату для умывания и там начал избивать.....

 

5.  1 января 2005 года 18-летний нижегородец Анатолий Быков погиб при странных обстоятельствах в расположении своей военной части...

 

6. 13 июня 2005 года был найден повешенным военнослужащий одной из частей Волгоградского гарнизона младший сержант А.Соковиков. ...

 

 

Не слышал о этих фактах, но всё-же...

 

Во первых наши СМИ - самые СМИшные СМИ в мире. Взять хотя бы НТВ. Раздуют всё до невозможности...

 

Теперь по пунктам:

 

1. Единичный случай. 

2. Элементарное нарушение ТБ. И на гражданке полно таких случаев.

3. Когда меня пытались прессовать - пошёл в отмах, паре успел зарядить хорошо... Правда потом меня массой задавили, "поболел" недельку - больше не лезли.

4. Жалко, но сам виноват. На два дня в самовол... Если такой смелый, так почему старшине в рыло не ответил....

5. Интересная статья по этому поводу   http://kp.by/daily/23452/36392/

6. См. п.3 

 

Статистика:

 

С начала по ноябрь 2009 года в российской армии погибли 273 военнослужащих, сообщается на сайте Минобороны.

Из них большинство - 137 человек покончили жизнь самоубийством, 88 человек погибли в результате несчастных случаев. Из-за нарушения правил дорожного движения - 20, по причине неосторожного обращения с оружием - 7, 17 были убиты по неосторожности и еще 4 человека стали жертвами дедовщины.

 

За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 (-6,7% по сравнению с 2008 годом) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 26 084 (-12,9%) человека, а 257 034 (-5,1%) человека получили ранения.

 

Армия США.  В 2008 году 128 военных покончили с собой, эти случаи были доказаны и подтверждены, еще 15 случаев смертей среди солдат действительной военной службы расследуются как возможные самоубийства. Таким образом на 100 тыс. военнослужащих армии США приходится 20,2 случаев суицидов. Если подозрительные 15 смертей будут признаны самоубийствами, то эта цифра возрастет.

 

Да, в армии бывают ЧП, но и на гражданке их не меньше!  

 

И получить в морду (или перо в бок) в тёмном переулке, или погибнуть за рулём гораздо проще.

 

Ох и накушался я вчера , расстроился видать...

я чо подумал... пойду...  если комиссию пройду то пойду служить, если не пройду то не пойду )))

в любом случае переживать не буду...

ЗЫ родители отмазывать отказались, я не сильно и сопротивлялся )))

 

Достойное решение!!!

Изменено пользователем Federal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия США. В 2008 году 128 военных покончили с собой, эти случаи были доказаны и подтверждены, еще 15 случаев смертей среди солдат действительной военной службы расследуются как возможные самоубийства. Таким образом на 100 тыс. военнослужащих армии США приходится 20,2 случаев суицидов. Если подозрительные 15 смертей будут признаны самоубийствами, то эта цифра возрастет.

 

когда армия США влезла в ирак , не подскажешь ?

И как думаешь , это может быть взаимосвязано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии сша есть такой персонаж - drill instruktor в кино цельнометаллическая оболочка такой есть, их даже учат специально))) тоже проообраз дедовщины итд, НО! они то идут по зову души и на выходе имеют респект и просто море профита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда армия США влезла в ирак , не подскажешь ?

И как думаешь , это может быть взаимосвязано .

 

Возможно взаимосвязано.

Но, смысл убивать себя раньше времени?

Изменено пользователем Federal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иракская война (с 20 марта 2003 по 1 сентября 2010) — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак с целью свержения режима Саддама Хусейна.

 

Полностью здесь:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Ираке

Изменено пользователем Federal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт небоевых потерь: В армии погибших от дедовщины - НЕТ!!! Есть только те, кто сам наложил на себя руки! Согласитесь, что НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда до этого не дойдёт.

Не клевещите на тех, кто слаб и малодушен. И говорите только ЗА СЕБЯ - Вам есть что сказать. О том, как НЕ СЛОМАТЬСЯ.

 

зы

из 2-х лет полтора отслужил в командировках, по ЗабВО.

 

Так вот, редкий рейс в Иркутск, в свою часть, обходился без того чтобы не подкинули забросить в госпиталь на комиссование кого-нибудь из опущенных, избитых систематически, и прочих - тех, кто не как Вы, и не как большинство. Тех, кто не умеет стоять за себя.

 

Мне жаль их. Им не место в армии, но за это НЕ УБИВАЮТ.

 

Кста, было и такое, но их доставляли спецрейсами.

 

О наложивших на себя руки. Не судите, и несудимы будете. После всего что некоторыми из них пережито, жить трудно. Те, кто нашел в себе силы на последний решительный шаг, достойны уважения. Пусть им земля будет пухом, и пусть им ТАМ будет лучше чем было здесь.

 

И еще. Быть здоровым и богатым, смелым и решительным, сильным - быть лучше чем бедным и больным.

 

Но зачем это здоровье, богатство и сила, если нет - доброты? или хотя бы снисходительности.

 

--------------------

 

Старттопику, если все ж загремит - УДАЧИ. И силы, и смелости, и терпения.

И это.. не обижайте там никого. Даже врага, если доведется - просто убейте его, и все. Но не обижайте.

 

И возвращайтесь.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наложивших на себя руки. Не судите, и несудимы будете. После всего что некоторыми из них пережито, жить трудно. Те, кто нашел в себе силы на последний решительный шаг, достойны уважения. Пусть им земля будет пухом, и пусть им ТАМ будет лучше чем было здесь.

 

Не сужу я никого, ИМХО наложить на себя руки - малодушие... Кому от этого станет лучше, кроме него самого? Родителям? Близким? Друзьям? 

Любая смерть не должна быть напрасна!

Лучше разбить какому нибудь уроду, или нескольким, череп армейским табуретом и загреметь в дисбат - будет гораздо проще... Может даже не тебе, а тем кто придёт после...  

Изменено пользователем Federal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...