Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Самолёты над Миассом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Может кто местные есть, поправят, насколько себя помню, ни разу не видел в небе над Миассом ни одного летающего объекта,думаю, это связано со спецификой производства в нём, а тут вчера вечером раздался такой рёв , как будто пара "Сушек" на форсаже прошла. То ли вновьпереведённые из Джиды разгулялись или заблудились, 70км это фигня при скорости звука , то ли запрет сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Может кто местные есть, поправят, насколько себя помню, ни разу не видел в небе над Миассом ни одного летающего объекта,думаю, это связано со спецификой производства в нём, а тут вчера вечером раздался такой рёв , как будто пара "Сушек" на форсаже прошла. То ли вновьпереведённые из Джиды разгулялись или заблудились, 70км это фигня при скорости звука , то ли запрет сняли.

 

В челябинске дисклоцируется теперь полк истрибителей.

Ищи на 74.ру писали.

КАрта полетов согласована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще :)

Читайте новости ;)

 

10:14 Летчики двух стран проведут боевые стрельбы на Чебаркульском полигоне

 

Сегодня российские и казахстанские летчики проведут боевые стрельбы на Чебаркульском общевойсковом полигоне в рамках подготовки к оперативно-тактическому учению «Взаимодействие-2010», сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник.

 

«22 октября экипажи самолетов Су-24, Су-27 и вертолетов Ми-24 ВВС России совместно с экипажами Су-25 Республики Казахстан проведут боевые стрельбы в рамках подготовки к оперативно-тактическому учению "Взаимодействие-2010"», – сказал собеседник агентства.

 

Кроме того, в тренировке примут участие самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8 и Ми-24 – всего около 30 единиц авиационной техники ВВС.

 

В ходе подготовки будет также проведена выброска воздушного десанта, примерно 400 человек, на площадку «Полигонная».

 

Напомним, 23–28 октября на Чебаркульском полигоне пройдут крупномасштабные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2010». В них примут участие военнослужащие России, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также наблюдатели от Белоруссии.

 

Добавим, что сегодня на Чебаркульском полигоне работает съемочная группа 74.ru. Подробности и кадры с места событий в ближайшие часы – в ленте новостей Chelyabinsk.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут это всегда под запретом было!

 

Я вот щас подумал, а может это ракету очередную так испытывают?

 

Так вроде все военное производство Миасса в коматозе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут это всегда под запретом было!

 

Я вот щас подумал, а может это ракету очередную так испытывают?

 

Так вроде все военное производство Миасса в коматозе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там такой грохот бы стоял...

 

Дык грохот то и был немаленький, я в туалете как раз был, так сразу и не сообразил, то ли выбегать скорее, то ли закрываться наоборот :)

 

Единственно что, процессу это на пользу пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илов три штуки прошло друг за другом

 

День Авиации!

 

как мне это нравится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще и настрелял на фотик, вечером выложу...

а вот щас красивое окно по югу идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас над Челябой ИЛы-76-ые парами летают, друг за другом.

 

во первых не 3... а больше 5-ти факт. Идут со стороны Еката, делают круголя над Че и садятся на Шагол.

Пока ходили на обед.. считать запарились

post-6376-054152700 1287732777_thumb.jpg

post-6376-022584300 1287732782_thumb.jpg

post-6376-054686000 1287732788_thumb.jpg

post-6376-001483500 1287732793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхъ жаль что фотик 0,3 мПкс, не передать чувство ахренения. 6 штук друг за ругом километров за 5 друг от друга....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти в тему :) сегодня видел в потоке на труда шкоду румстер голубого цвета, с аэрографией по всему правому борту - диспетчерская башня с надписью Шагол и самолет на дорожке (типа як-42 или 40 не разглядел) белый, но со звездами :) офигительно выглядело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на борту Туполев 134-й нарисован. А не Як.

 

толстоват для тушки :) но настаивать не буду, мельком видел :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых не 3... а больше 5-ти факт. Идут со стороны Еката, делают круголя над Че и садятся на Шагол.

Пока ходили на обед.. считать запарились

post-6376-054152700 1287732777_thumb.jpg

post-6376-022584300 1287732782_thumb.jpg

post-6376-054686000 1287732788_thumb.jpg

post-6376-001483500 1287732793_thumb.jpg

 

Чой-то? Сижу в Теплотехе и не вижу не слышу нифига. Эт они седня летают? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...