Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

стоит ли брать Nexia 05г или 2110?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

подскажите по опыту эксплуатации и т.д что будет лучше взять? у Nexia которую пресмотрел пробег 120т.км

Nexia 05г.в. или ваз 2110 тож 05 или 06 г.в

Изменено пользователем KelVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

у меня на 10-ке пробег 208000 и тоже ничего не сыпется.

 

 

Что, и ходовку ни разу не делал? и шаровые родные стоят, да? и гранаты, и стойки не менял?

Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шаровые родные стоят, да?

 

да ну не ну ты чо!

 

такая сказка только на Opel Kadett 1988ого года выпуска бывает, собственноручно эти шаровые трогал на своей предыдущей машинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и ходовку ни разу не делал? и шаровые родные стоят, да? и гранаты, и стойки не менял?

 

почему же? делал. Шаровые пару раз менял, Гранаты родные, стойки один раз менял. Ты хочешь сказать что на ксюхе не надо ничего менять или на мерседесе?

Вы наверно не понимаете разницы между износом и "сыпется"

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? делал. Шаровые пару раз менял, Гранаты родные, стойки один раз менял. Ты хочешь сказать что на ксюхе не надо ничего менять или на мерседесе?

Вы наверно не понимаете разницы между износом и "сыпется"

 

Это понятно, у меня тоже есть косячки. Например сейчас задние противотуманки включаются вместе с ближним светом фар. Кнопка закоротилась, наверное.

Судя по накладным от прошлого владельца, менялась одна пружина и рулевой наконечник, тоже один. Я еще шаровую одну поменял.

Так, вроде, все. Остальное работает. Самому не верится.

 

А сыпалась у меня девятка, причем всегда перед техосмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, у меня тоже есть косячки. Например сейчас задние противотуманки включаются вместе с ближним светом фар. Кнопка закоротилась, наверное.

Судя по накладным от прошлого владельца, менялась одна пружина и рулевой наконечник, тоже один. Я еще шаровую одну поменял.

Так, вроде, все. Остальное работает. Самому не верится.

 

А сыпалась у меня девятка, причем всегда перед техосмотром.

 

Да это не косячки, а обычное явление. Техника то работает, а не в музее стоит. Ничего вечного нет.

Машины одного класса, тут уж покупателю выбирать, что больше ему нравится. У каждой есть свои минусы и свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы 10 взял, оопель образца 82 года это сомнительное удовольствие

 

Например сейчас задние противотуманки включаются вместе с ближним светом фар.

 

 

лучше лампочки вытащить, ночью не возможно ехать за такими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы 10 взял, оопель образца 82 года это сомнительное удовольствие

 

лучше лампочки вытащить, ночью не возможно ехать за такими

 

Лампочки никто вынимать не будет, просто на выходных гляну проводку и увсе будет в порядке.

А то что нексия - опель 80-х это не -, а +.

Салон не гремит. Органы управления все удобно расположены(всмысле кнопки там всякие). Сложно объяснить... Очень сбалансированный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится на ксюхе расположение педалей, газ глубоко посажен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки никто вынимать не будет

 

ночью на дороге могут, псих какойнить:crazy:

 

хотя у меня обычно хватает терпения ограничиться дальним в спину)))) включить и ехать, пока ему не надоест

Изменено пользователем ПишихоТТ
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая сказка только на Opel Kadett 1988ого года выпуска бывает, собственноручно эти шаровые трогал на своей предыдущей машинке

 

На моем 86 года они родные, батя до сих пор катается.

Правда рулевые наконечники, которые я в 2002 году менял, снова заменить пришлось. А шаровым хоть бы х. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 99 тыс. скоро бум юбилей праздновать

 

я этот юбилей отметил в начале сентября 2010

 

мне не нравится на ксюхе расположение педалей, газ глубоко посажен.

 

тебе какая-то неправильная Нексия попалась, после десятины "не глядя" тыкал в педали Нексии и "газ" на уровне (или почти на уровне) с "тормозом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать по маркам, брала б Нексию.

Но т.к. берется машина с большим пробегом, посмотрела бы на состояние каждой из них и попыталась бы найти человека, который оценил бы вероятность ремонта каждой из этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который оценил бы вероятность ремонта каждой из этих машин.

 

 

100% у обоих, без вариантов)))) сами то поняли что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нексию, Нексию и ещё раз Нексию

сейчас тоже на Нексии 8-клапанной езжу, брал с пробегом 82 (может и скрутили), сейчас 103 тысячи. Бензин+масло, ну ещё для успокоения своей души все ремни заменил и тормозные шланги с колодками.

до Нексии была 2110, машинка-то неплохая, а вот качество комплектующих............ брал с пробегом 36, за 2,5 года накрутил ещё 40, что за это время менял-ремонтировал УЖОС ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДОЛГО, но если желаешь, напрягу извилины и перечислю.

 

катаюсь на ваз 2110 с 2002года брал с салона.за все время эксплуатации менял:датчик массового расхода воздуха,датчик положения дроссельной заслонки,свечи,высоковольтники,модуль заж,3 раза колодки,ремни!резина заводская кама(2002г)до сих пор и нечего с ней не случилось!пробег 84000км(родной!)подвеску даже не трогал!(как на мерсе!)есть один минус(гремит пластмасса как и у всех Lada)!не стоит так наговаривать на 10!не верите могу прокатить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...