Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Загрузка операционки через F1


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Системник для крестницы. При включении/перезагрузке вылазит вот такое окно:

 

DSC01607_1.JPG

 

И чтобы операционка загрузилась, надо нажать F1. После нажатия загружается и всё работает. Вопрос: что ему надо? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

БП помощнее? В нём всё дело?

 

Батарейку надо поменять что бы биос не сбрасывался

 

 

всё-таки расшифруй для блондинки... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётко написано же, что HDD готов отправиться к праотцам, срочно купите новый и сделайте перенос данных, софтиной типа акроникс DDS или подобной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругаеццо на винт. Но ибатарейку тоже глянуть нужно. Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётко написано же, что HDD готов отправиться к праотцам

 

Проверяла с 2-мя HDD, с каждым такое же (правда, оба старые) :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяла с 2-мя HDD, с каждым такое же (правда, оба старые)

 

Снимите и проверте тестами HDD на другой машине, если всё в порядке, то можно просто отключить SMART в BIOS, хотя такого глюка я не встречал никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётко написано же, что HDD готов отправиться к праотцам, срочно купите новый и сделайте перенос данных, софтиной типа акроникс DDS или подобной.

 

+1 Винт скоро отойдет на отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут батарейка если явно написано SMART status BAD. Желающие читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/Технология_SMART, а если есть желание в дальнейших диагностике/ремонте диска - пишите.

Если надумаете выкидывать старый диск - лучше продайте мне;)

Изменено пользователем Yustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск винды через Альт-Контрл-Дел тоже кажется подозрительным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно засунув его в СВЧ. а то там можно много всяких документиков восстановить.

 

мне чужие данные не нужны, для надежности можно и простой записью по диску пройтись - данные в этом случае не восстановить

А что, нельзя диск проверить? Команда chkdsk c: /r должна помочь...

 

Намного удобнее будет посмотреть смарт и выложить сюда любой программой, позволяющей это сделать. Например, Victoria For Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете выкидывать старый диск - лучше продайте мне ;)

 

 

A что вы с такими дисками делаете? ;) В середине ноября куплю новый диск (уж надоело, что б/у часто сдыхают) и тогда этот Самсунг на 160 Гб (2005 г) освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта, если состояние нормальное - запускаю заводской тест, после которого у него состояние еще лучше, либо оставляю на запчасти/доноров, когда-нибудь могут принести такой же диск с неисправными головками либо платой - пригодится. Сразу хочу сказать, за такой 150 рублей смогу предложить, не думаю что больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот такое сообщение выдает. Знающие люди подскажите что бы это значило?

post-536-009189900 1289131988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое сообщение выдает. Знающие люди подскажите что бы это значило?

 

Seagate-вский винт похожо хочет простится с миром! Инфу с него снимать и тестить, скорее всего заменить придётся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин... рабочий винт.... надо быстрее тогда тестить его... а чем это... его потестить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин... рабочий винт.... надо быстрее тогда тестить его... а чем это... его потестить?

 

первым делом сделать образ его, например Acronis'ом, а потом уже и тестить, для начала прогами считывающими SMART атрибуты, чтоб увидеть причину сбоев, они отвечают за состояние диска, а потом...

знакомые недавно привезли комп, винт умирает, я сказал лучше новый, т.к. БЭДы (сбойные сектора на диске) пошли, но у них пока денег нет. Прогнал прогу MHDD, чекдиск виндовый, потом восстановил образ диска обратно, пока работает, но....

С ходу программ не подскажу, башка не варит уже, целый день боролся с вирусом Win-blocer-ом, ни один антивирь его не знает, пока не победил(((

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй SMART отключить в биосе. Ну и резервное копирование инфы, с этим уже хана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...