Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как открыть своё ИП? Что для этого нужно? Сколько денег готовить?

 

Заниматься буду продажей продуктов питания (если это имеет какое-нить значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
На сколько я понял, одна компания может облагаться и по ЕНВД, и по другим системам налогообложения, если не все виды её деятельности подпадают под ЕНВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо гоните?

 

У меня ЕНВД, без всяких ОСНО или УСН.

Со следующего года написал заявление о переводе меня на УСН.

 

Какое нафиг ????

 

Он обязателен для применения.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже где-то читал, что если вид деятельности подпадает под ЕНВД, то применение его обязательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIV,

не надо читать где-то, надо читать

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС - Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой вид деятельности подпадает под ЕНВД хоть запишись заявлений о переходе на УСН, не имеешь права. А если не подпадает под виды деятельности ЕНВД, то и добровольно на нем работать не могешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос: если я в заявлении на регистрацию ИП основным видом деятельности указал "72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области" (чем и планирую заниматьяс), но также в доп. видах деятельности указал "52.44.1 Розничная торговля мебелью", при этом торговлю я поставил на всякий случай (так сказать задел на будущее, сейчас я этим заниматься не планирую), а фактически сейчас работать буду в сфере разработки ПО. Так вот собственно вопрос, смогу ли я в моем случае применить УСН только для разработки ПО? ЕНВД мне не нужен в данном случае.

 

Другими словами, влияет ли наличие в заявлении этого пункта "52.44.1 Розничная торговля мебелью" на возможность применения УСН на осуществление деятельности по пункту "72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области"?

 

Вот выдержка из НК

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

...

6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

...

 

Завтра как раз поеду получать свидетельство о регистрации ИП и подавать заявление на УСН, и нужно знать, примут ли у меня его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подпадает под виды деятельности ЕНВД, то и добровольно на нем работать не могешь.

 

это правда

 

 

Если твой вид деятельности подпадает под ЕНВД хоть запишись заявлений о переходе на УСН, не имеешь права.

 

а это наглая лож и инсинуации (с)

 

ACE,примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда

 

 

 

 

а это наглая лож и инсинуации (с)

 

ACE,примут

 

 

Гыыыы. Удачи..... Ничо что там одно и тоже написано разными словами с разных сторон :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, влияет ли наличие в заявлении этого пункта "52.44.1 Розничная торговля мебелью" на возможность применения УСН на осуществление деятельности по пункту "72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области"?

 

Вот выдержка из НК

 

 

Завтра как раз поеду получать свидетельство о регистрации ИП и подавать заявление на УСН, и нужно знать, примут ли у меня его...

 

 

Примут. Но с момента начала работы по видам деятельности ЕНВД нужно подать заявление о том, что начали деятельность, подпадающую под ЕНВД, в течение 5 дней.

 

И тогда будет применяться УСН + ЕНВД.

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой вид деятельности подпадает под ЕНВД хоть запишись заявлений о переходе на УСН, не имеешь права.

 

Женя, что бы подтвердить свою правоту можешь привести ссылку на закон где это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...