Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Головоломки


Рекомендуемые сообщения

Вчерась разбирала чудом уцелевший школьный рюкзак времен начальных классов и нашла увлекательнейшую шнягу - головоломку. Дрянь эта состоит из 6 брусков, из нее нужно сделать узел. Больше часа вертела ее в руках, пытаясь понять, как я ЭТО собирала еще в подготовишках в садике. В общем, ничего у меня вчера не вышло. Взгрустнулось....

 

А сегодня за 5 минут собрала. Снизошло озарение, наверное. Или руки вспомнили. Или моск проснулся. ХЗ. Сейчас соберу с закрытыми глазами :)

 

Вспомнила, что также собирала несложно закрученный кубик Рубика, змейку в шар и другие фигуры, пирамидку, цилиндр с цветными шариками и всяческие подобные развивающие штуки. Давным-давно. Лет 20 назад... И вот, в этот сумеречный утренний час у меня зачесались руки. Окрыленная быстрой победой и смеясь над детсадовским прошлым (а как же, деревянные игрушки et c.), желаю поломать мозги еще. Есть чо?:man_in_love:

 

Почитала в нете, что подобных хреновин в мире бесчисленное множество. И если у когонить остались советские или есть незанятые сбором в данный момент современные штучки - можно ли взять покрутить в руках? Взамен обещаю предоставить свою шестипалочную приблуду а-ля побаловАться. Заодно и вопрос - где сие можно купить?

 

Кстати, вот ОНО, с деталюшками. В нете, оказывается, есть и подробное описание, кого-куда и когда, и просто чертеж с указанием месторасположения деталей. Чур, не подглядывать! Я чесна-чесна сама собрала! Иначе мне было бы стыдно за бесцельно прожитые 20 лет своей сознательной жизни))))

post-5100-015459900 1287447315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, была похожая штука.. только сложнее и больше деталей. Сейчас куда то пропала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик ваще слушал кино Тарковского Сталкер и собирал эту хрень))) Потом, как истинный мужчина, решил заняться только одним делом сразу, и сказал - либо кино, либо игрушка :)

 

Димка, с моском все упорядке будет, не переживай))) Малыш курил Вингс синий. Чакры у меня открываются с примы. Настоящей, без примеси алкалоидов. Её давно в моем моционе не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...