Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Завтра опробую Bridgestone MY-02 и ContiSportContact 5.

 

ну ты тогда и между осями их поменяй, вдруг разница заметна будет :))

 

 


преимущество гражданских зимних шин на подобном покрытии - мизер

 

но оно в уверенном, по сравнению с любым летом, торможении. а это не мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, очень зависит от того, как чувствуешь тормоза. у меня получается даже лето не блокировать и вполне себе снижать скорость. т.е. на грани срабатывания ABS. на b6, кстати, на голову выше ABS, чем на b5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... А мне завтра в Чебару два раза ехать...

Был на Тургояке сегодня.Баня ,все дела)) но речь не об этом.. днем туда 2-40 ч под дождем,обратно 3-10 ч. поле снега.. дорога обратно порадовала)

Отрезок Миасс Чебаркуль просто сказка)) несколько фур в горку в разных местах перекрыли дорогу,один автобус и около 5 авто шлифуют.. также в разных  местах. одна авария из трех авто.. на остальных участках,в т.ч. Челябинск -Чебаркуль все чисто) ну это если зимняя резина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хака 2 вещь. Но сдохла собака за 7 или больше лет))
еще я на ней ездил, тогда она была подубита)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на с/в переобулся вчера, очередей не было.

утром еле выехал за ворота, каток неимоверный, передок в низине да еще и в ямке был.

дороги сегодня намного лучше чем вчера, наверно ночью коммунальные службы поработали

но и вчера на некоторых участках было посыпано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еще я на ней ездил

а я ее добил на дорогах Башкирии вместе со штамповкой родной...

И ПРОДАЛ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся 19 числа. Вроде вовремя :)  20го снег и минус (доверился прогнозу погоды)

нормально по району катнулся на лете. federal 595 evo более прогнозируем, чем michelin pilot sport 3. Завтра опробую Bridgestone MY-02 и ContiSportContact 5.

ContiSportContact 5 за 2 сезона в полный ноль стёрлась (грубо 40т.км.) А ценник не малый вроде у них.


переобулся, хака5 - говно.

всё относительно.

Изменено пользователем BIG MaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, вроде 21 век на дворе, календари на стенах с числами месяца, погодные сайты в интернете, приложения в телефоне и виджеты всяческие, уличные градусники, глаза в конце концов "для посмотреть в окно".

Почему нельзя поменять шины заранее, и не бздеть тошнить по городу и откладывать кирпичи перед каждым торможением на перекрёстке.

Зато потом приехав на работу радостно всем говорить что ты на "летней" через полгорода пробрался на работу.

Просто геройство или чего это показатель? Железных яек? Тогда что движет нашими женщинами, чтобы так же ездить?

Извините за крик души.

Сегодня на стоянке машин десять насчитал на летних шинах, больше половины покрыты слоем снега (хоть у кого-то есть разум или просто забухали).

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо уметь ездить по таким покрытиям на летней шине :) как тренировка - весьма полезное дело.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо уметь ездить по таким покрытиям на летней шине :) как тренировка - весьма полезное дело.

С этим я полностью согласен.

Но если не умеешь зачем на ДОП тренироваться?

Я вот этого понять не могу.

Приедут с выпученными глазами, "меня сейчас два раза на дороге переставило, и каждое торможение в юз до жопы передней машины не доехал пару сантиметров". Это кстати реальный диалог,  сам слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня на мосту из Ленинского ну такая пробка была!
вот поэтому, мы выезжаем из гаража в 7 утра и валим на работу, пока не выползли всякие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...