Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Москву зачем то приплели, с таким же успехом можно и Норильск приписать и сказать что рановато :)

 

Сегодня, Ебург

http://www.ura.ru/images/news/upload/news/156/331/1052156331/a1a46a122d48b66e00586232e49e7422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.znak.com/images/uploads/images/IMAG0485.jpg

На Серовском тракте - гигантская пробка. «Я не знаю, что случилось, но она совсем не двигается. Пришлось развернуться и ехать назад». ФОТО

 

В ГИБДД Свердловской области нам объяснили причину невероятного затора. «Дело в том, что из-за гололеда грузовые машины на этом участке не могут преодолеть подъем – в том месте дорога уходит под углом «в горку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надоело шуршать шипами и бояться похолодания,поехал в гараж и переобулся.Катаюсь по всему городу,и по частному сектору тоже,дороги везде без снега и льда.Даже если и накроет снегом челябинск...ну чтож...пару раз и на такси можно съездить.Осматривал зимние шины(хенкук шипованый),три зимы откатался,вроде и аккуратной мою езду не назовешь...на четырех колесах отсутствуют всего 2или 3 шипа.Молодцы корейцы,еще на пару зим точно хватит,а то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летняя Хака адекватно ведет себя на холодном асфальте - а в утренний гололед без снегопадов я не верю

 

попадал пару лет назад на Nokian Hakka I3 в свежевыпавший на голый асфальт по весне снег - врагу бы не пожелал! Авто ВООБЩЕ руля не слушалась, ладно хоть сильно не гнал и успевал оттормозиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липучка, более чем довольна

 

за 10 лет первый год на липучке, норм главное не суваться туда куда не следует, т.е. снег и лед )))) по асфальту лучше конечно, а вот во дворах..иногда лучше не заезжать во дворы )))

в вс переобуваюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как сегодня на летней себя люди чувствуют

пока доехал до работы, несколько раз абска срабатывала, и это при том, что на я на шипах крался в несколько раз аккуратней, чем обычно

в некоторых местах вообще каток галимый

еще и стекла на стоянке обмерзли как-то уж очень крепко, даже скребок еле брал эту обморозь

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7:30 на Свердловском напротив Китайского рынка был писец, я на шипах катился как на коньках.

В некоторых других местах тоже была замечена наледь плотная.

И вроде не скажешь глядя в окно: -а поеду-ка я на маршрутке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как сегодня на летней себя люди чувствуют

 

Отвез ребенка в школу - было очково(летняя). Особенно на участке от плотины, до Лесопарковой.

Общим сегодня я был как никогда примерным, в плане соблюдения скоростного режима в черте города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7:30 на Свердловском напротив Китайского рынка был писец, я на шипах катился как на коньках.

 

да, тоже там проезжал как раз в это время.. как раз на светофоре у орбиты первый раз абска сработала

И вроде не скажешь глядя в окно: -а поеду-ка я на маршрутке!

 

вот кстати тоже подумал об этом!

Общим сегодня я был как никогда примерным, в плане соблюдения скоростного режима в черте города.

 

сегодня все такие, на лакокраске 70 средняя скорость потока))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в гараж шёл - поскользил при переходе дороги, ощутимо скользко - во время движения абска несколько раз трещала. Эту неделю пожалуй докатаю на шипах. Изменено пользователем bamer
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и стекла на стоянке обмерзли как-то уж очень крепко, даже скребок еле брал эту обморозь

 

Мне повезло - машинка на солнышке - передние и боковые практически растаяли - только у зеркал чуть чуть льда тряпкой смахнул... Тоже не пожалел ни разу что на шипах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как сегодня на летней себя люди чувствуют

 

в 5 утра в=отвозил жену брата в аэропорт, было скользко, но резина держала дорогу уверенно хоть и летняя. Так что нормально себя чувствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жене всё время говорю, что главный элемент безопасности в машине - это который за руль держится и педали нажимает. Нормально ехалось

Нууу... я около 8 ехал по Набережной от тополинки, там нормально было. А еси такие ужасы, как вы тут рассказываете, тогда да, тогда страшненько

Изменено пользователем Alex73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 10 так вообще красота :)

 

а вот прям щас я как хз кто поеду греметь шипами... а в 23-30 с покера не как хз кто наверное.

 

вопчем я на шипах покамест, ибо бывают областные поездки, и нифига не в светлое время...а там и каточек возможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на след. неделе переобуюсь... машина в гараже)

 

аналогично, машина все-равно будет не нужна в ближайшие 4 дня Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не первый день на лете, абс вообще молчит и не матерится. машину не кидает, дорогу держит хорошо, по требованию машина останавливается без выкрутасов. средняя скорость где-то 60-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7:30 на Свердловском напротив Китайского рынка был писец, я на шипах катился как на коньках.

 

Мне и двора хватило, когда выезжая начала тормозить, а меня в бок машине несёт. Чудом не въехала. Мужик потом хитро меня вперёд пустил, чтобы я этот трюк к его машине повторить не пыталась:D

Но уже возвращаясь обратно к 8 всё растаяло.

Переобуваться планирую как обычно в мае, мне шипов не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...