Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Плюс затраты на поездку. ;-)

 

А если самостоятельно - то надо ещё учесть затраты времени и стоимость домкрата если, его его нет. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно действительно богатые люди могут себе позволить иметь машину(и не одну) и не иметь домкрата(ни одного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно действительно богатые люди могут себе позволить иметь машину(и не одну) и не иметь домкрата(ни одного).

нет, просто по...уисты. Особенно, когда в городе 99% времени ездишь. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно действительно богатые люди могут себе позволить иметь машину(и не одну) и не иметь домкрата(ни одного).

Ручной домкрат та ещё херня, где-то в запаске под полом валяется. Но его ж крутить заколебёшься.

Да и самое-то смешное - с моей резиной высоты штатного домкрата всё равно не хватит, надо ещё чонибудь подкладывать.

А подкатной с собой возить и дорого покупать, и места дохрена займёт в багажнике.

Нормальный стоит тыщ 5, проще эвакуатор вызвать или на такси сгонять до ближайшей шиномонтажки три раза.

 

Не знаю даже.

На самом деле я ни разу в ситуации с заменой колеса не попадал пока что самостоятельно, так что моё мнение нерелевантно. ;-)

Знакомый попадал в городе. Но там я как раз и съездил до шиномонтажки и привёз специально обученного человека.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ремонтировал колесо на дороге, набор для ремонта около 200р. Подкатной домкрат из галамарта рублей 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ремонтировал колесо на дороге, набор для ремонта около 200р. Подкатной домкрат из галамарта рублей 800.

Проблемы низкопрофильной резины. ;-)

И мне из галамарта никак не подойдёт. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом второй раз за 20 с лишним лет стоял на дороге и менял колесо, домкрат надо!!!! возить с собой

 

З.Ы, при перестановке колёс в прошлые выхи, сломал штатный домкрат, в галамарте подобный от 700 до 800 (к томуж с бОльшей грузоподъёмностью, 2т, вместо1т на  штатном)

 

З.Ы.2 не успел про галамарт ;)

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы низкопрофильной резины. ;-)

И мне из галамарта никак не подойдёт. ;-))

Стандартная пятнадцатая, солярис. По стройкам часто езжу, саморезы нахожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом второй раз за 20 с лишним лет стоял на дороге и менял колесо, домкрат надо!!!! возить с собой

Ну меня пока проносило от таких приключений. Было, колёса спускали, но всегда небыстро и успевал доехать до сервиса.

 

З.Ы, при перестановке колёс в прошлые выхи, сломал штатный домкрат, в галамарте подобный от 700 до 800 (к томуж с бОльшей грузоподъёмностью, 2т, вместо1т на  штатном)

Да мне надо, чтоб поднимал больше, чем на 45+см.

В галамарте максимум 41 и то бутылочные, а если под бутылочный подложить 5-7см, он перестанет влезать под машину. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная пятнадцатая, солярис. По стройкам часто езжу, саморезы нахожу.

Я о том и говорю. Чем меньше размерность резины, тем относительно тоньше протектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает домкратить под рычаг?

Ещё и рычаг с собой возить? ;-)

 

Не, у меня на всякий случай с собой катается жидкий герметик для колёс, который надо внутрь колеса заливать.

Тоже ни разу пока не пользовался. С детской коляской пробовал - работало. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


этим летом второй раз за 20 с лишним лет стоял на дороге и менял колесо, домкрат надо

штатный лежит, но за 3 года ни разу не доставал его, первый раз пробил колесо кровельным саморезом этим летом, накачал компрессором до 2.5 и доехал спокойно до шинки... вывод- домкрат не нужен, особенно подкатной, но он тема, если есть гаражик, где его хранить, возить постоянно с собой ну такое....у меня он по багажнику мотылялся аки гавно в проруби, крепил за стяжки/липучки штатные, так он оторвал одну с корнем, поэтому и продал оба домкрата подкатных и подставки заодно, штатный на крайняк сойдет колесо сменить, а шиномонтаж и ремонт пусть делают обученные люди

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и рычаг с собой возить? ;-)

 

Не, у меня на всякий случай с собой катается жидкий герметик для колёс, который надо внутрь колеса заливать.

Тоже ни разу пока не пользовался. С детской коляской пробовал - работало. ;-)

Потом можешь смело покрышку выбрасывать, дисбаланс потом охрененный получается. Застывает там где хочет и у дырки тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подкатной домкрат из галамарта рублей 800.
1850 рэ минимум. Это который не сразу загнётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел. Брал 3 года назад, был в пределах тысячи. Не смотрел больше его цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...