Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Рано еще!Сменный комплект рулит!Пол-часа зарядки по первому снегу-красота! :boast:

 

А если не первый снег застанет, а коммунальная авария, как осенью 2007 года на проспекте Победы от Тепличной до Косарева. С вечера потекла вода, а утром - наледь, на которую люди влетали со скоростью 60-70 км в час, а потом участвовали в рулетке на выживание, причем все, а не только те, кто не переобулся. Я отделался вылетом через трамвайные пути на встречку и тремя колесами (пришлось новую резину покупать и диски), а у столба перед домом за перекрёстком собралось более 8 машин в паровозике.

И таких мест, где в Челябинске без снега при заморозках образовывается наледь достаточно много.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, у меня зимний комплект на своих дисках. Всё лето лежал грязный и не балансированный. В пятницу вечером отмыл, в субботу отбалансировал. К заморозкам готов! Как только, так сразу и перекину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин тем наплодили, не знаю в какую писать.....

 

переобулся сегодня, буду шуршать шипами, выезжаю рано, вожу дите.....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимний комплект на своих дисках. Всё лето лежал грязный и не балансированный.

 

))) об этом я и говорил в ответ на

Сменный комплект рулит!Пол-часа зарядки

 

сказал

если на дисках, то да... Да отбалансированный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да.. если на дисках, то да... Да отбалансированный. ))) Он у тя все лето накачанный и отбалансированный лежал?

 

У друзей шинка,сменил резину -помыл,отбалансировал и на полку!Когда у них очереди я уже не жду,переставить в гараже не проблема! :victory:

 

А если не первый снег застанет, а коммунальная авария, как осенью 2007 года на проспекте Победы от Тепличной до Косарева. С вечера потекла вода, а утром - наледь, на которую люди влетали со скоростью 60-70 км в час, а потом участвовали в рулетке на выживание, причем все, а не только те, кто не переобулся. Я отделался вылетом через трамвайные пути на встречку и тремя колесами (пришлось новую резину покупать и диски), а у столба перед домом за перекрёстком собралось более 8 машин в паровозике.

И таких мест, где в Челябинске без снега при заморозках образовывается наледь достаточно много.

 

От всего не убережешся!Некоторые весь год на шипах ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей шинка,сменил резину -помыл,отбалансировал и на полку!

 

Завидую... У меня 4 колеса в багажнике... Жду чего-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатиласб по шиномантажкам... уже народ переобувается.

На 3 из 4 был уже народ.

Обуваются как в липучки так и на шипы.

С ремонтом 2х колес, балансировкой, заменой, получилось 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо собрать таки зимний комплект. диски на балконе, резине на другой машине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся.

Завтра утром +3, послезавтра +0.

Лучше на пару дней раньше, чем на пару дней позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме, но всё же, переобулся и увидел такую картину, на боковине одного колеса летнего пошли трещины периодически по радиусу, можно ли ездить на такой резине, дело в том что протектора еще много и 3 другие покрышки таких проблем не имеют, как собственно и трещин в протекторе, то есть в общем резина еще могла побегать

 

У меня зимняя потрескалась год назад. Не стал ее менять, так и ездил все лето. Ничего страшного не произошло, только оставшиеся шипы поотлетали.

 

Был правда еще один +. В грязи зимняя резина летом ведет себя просто абалденна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грязи зимняя резина летом ведет себя просто абалденна!

 

когда был 2105 то для поездок в лес обували ей в снежинку, шипов на ней не было, но грязь гребла аки гудрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на боковине одного колеса летнего пошли трещины периодически по радиусу, можно ли ездить на такой резине,

 

В прошлом году поднимал такую тему. http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=46012

В результате решил не рисковать и купил новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год с 1-7 ноября, самое то, сейчас уж очень рано, мое имхо)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу или воскресенье будет самое то уже. С 24-го на Гисметео минуса начинаются http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4565/ Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Южноуральске снег с дождем грят идет с утра. скоро и к нам скорее всего

 

в Троицке также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...