Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


расскажи поподробнее?

Это лучше Миша Раззор расскажет.

Устанавливается в печку тэн электрический, который запускается либо вместе с тачкой, либо отдельно.

Различия между тупым и умным - тупой нужно самому выключать, умный сам выключится, когда поймает теплый воздух от самой печки.

Как то так.

Ставился на турбо-версии Вагов или дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы придумали какое нибудь устройство, типа спирали, устанавливаемое в дефлекторы салона, чтобы за пару минут нагревали воздух

Стасян говорил что в каких то машинах с завода уже так идет

а я бы купил комплектик для колхозинга

на Дастерах такой - на всех дизельных и в комплектациях 2л ДВС в топе. Но не в дефлекторах, а в (возле?) радиаторе отопителя, ЕМНИП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChelSI, ну там выше описывались чувства людей, на которых метет с впереди идущих, мне и самой это не нравится....Вообще не люблю, когда в лобовуху что-то прилетает, трещинка так и бесит )) Ну и пока прогревается, что сидеть-то? 

вчера ехал домой, так ничего не сваливалось, ибо не те скорости, а за ночь всё растаяло в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже всегда грею, масло прогреется, двиг целее будет, сальники не вырвет что в коробке ,что в мостах и раздатке...

Сейчас по теме прогрева радио говорило, да пишут и все такое, не надо мол - грейте сказали ,и будет вам шастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС и масла стали более совершенными, и если раньше при эксплуатации ДВС без прогрева, он кончался через 30...50тык вместо 100...150, то теперь кончается через 150...200...300 вместо 400...500...1000.

Т.к. планирую ездить больше 150(в год ок 30тык*десять лет=300тык, надеюсь без капиталки проездить), то грею движок до 40...50С перед выездом. Как раз и воздух теплый начинает из печки дуть, да и все равно с собакой гуляю минут 20 минимум.

 

Кто машины меняет каждый год, то конечно, можно и не греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И похеризм на окружающих безлошадников, ага.

ты в курсе сколько жрет твоя непрогретая тарантайка, когда ты ее по снегу выгоняешь на дорогу и начинаешь педалировать?

это наверное забота об окружающих и безлошадных в том числе?

 

херню то не порите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в курсе сколько жрет твоя непрогретая тарантайка, когда ты ее по снегу выгоняешь на дорогу и начинаешь педалировать?

это наверное забота об окружающих и безлошадных в том числе?

 

херню то не порите.

Конечно в курсе, на второй передаче(зависит только от тяжести ноги) 5-15 л/100 км, что на прогретой, что на холодной. На пятой лететь не позволяет ограничение 40-60, светофоры и плотный поток.

Разница только в том, буду ли я сначала во дворе отравлять воздух, а потом в пробке через пять минут на первой-второй один хрен кипятиться.

Или сразу поеду в пробку, где через пару минут всё само собой прогреется.

 

Той зимой специально засекал - от дома 2 км. нагрев до максимальной температуры.

 

Так что непонятно где хeрня

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в екат... к 9... вот проверю дорогу и кучи, греть не буду, минута и поехал тихонько до прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут разгоняете офйтоп, я сейчас переобулся на зиму. Рановато конечно, но так получилось. Буду осенью шипы по асфальту стирать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь уже не офтоп,а тупо единственная автомобильная тема на автомобильном форуме)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром грею пока от гаража снег откидываю, минут 5 наверное. Вечером на работе пока снег сметаю с машину минут 10.

Потом поехал потихоньку, сама нагреется :) Ну и так чтоб, сел завел и поехал тоже не делаю, минут 5-10 и  достаточно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел,запустил,снег счистил,пока уселся пристегнулся - 5-7 минут и поехал по тихому. Но у меня маршрут до дороги через дом 10-15 минут, вот тут и прогрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно доказано, что это мифы, ногами из 50-х

подогрев сидений

Это не мифы. Это реальность. Это я тебе как инженер-механик по образованию говорю. Даже на краткосрочных тестах в лаборатории на непрогретых механизмах задиры остаются. Просто убьёшь движок. Они что в 50-ых, что сейчас одинаковые. Разве что технологии типа HEMI стали применять. Да и то... Это "ногами из 1966 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснулся, запустил электроподогрев, выезжаю уже на теплой, никаких задиров :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё переобулся в зимние тапочки, можно выгуливаться в поля, урааааа.

Прибыл в Шининвест в 9-00, в 9-30 готов уже был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так вот кто погоду сегодня испортил....

А так классно было, снежок валил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе с утра каша, к вечеру меньше, екат чище гораздо, трассу чистили на границе с ЧО и туда, и назад. в СО трасса чищена уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...