Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы переобулись?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

чо, кто поедет в живую очередь на найт пати?

 

стоял сеня в живой очереди, но днем. Ждал 1 час. Не все так плохо, места просто надо знать :) Изменено пользователем LoLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял сеня в живой очереди, но днем. Ждал 1 час. Не все так плохо, места просто надо знать :)

 

так сдавай места куда ехать, я чот пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сдавай места куда ехать, я чот пока не знаю

 

я был в самом начале пр.Победы - сервис Рейс 24.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул 2 передних колеса сегодня, один раз с домкрата упала. Не на вижу домкраты :diablo:

Задние в понедельник переобую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже седня отквестился с переобувкой.

 

На перекрестке 60 лет и румянцева на заправке сфера. Отдал 700 рублей.

 

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас за выражение устойчивое - неспешно? :derisive:

Прям картинка рисуется, как вы меееедленно, перекуривая через каждые 5 минут, колеса меняете :derisive:

 

Перекуривая через каждые пять - это еще спешно..

Вот это:

Переобул 2 передних колеса сегодня...

...Задние в понедельник переобую :)

 

- точно неспешнее некуда.. :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- точно неспешнее некуда..

 

Колесо ремонтировать надо. А смогут отремонтировать только в понедельник. Так что вот так :)

Не думал что прибуду в Челябинск и увижу тут зиму )))))))))))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в гаражах (308) аншлаг!!!

Переобул себя, сына, соседа,(подкатной домкрат пользовался большой популярностью). Готов к зиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже... вчера...

хотел, как самый умный, первый гололёд не ездить на своей, но, как обычно, человек предполагает, а судьба располагает. В итоге я в среду уехал из дома на летней, уже очень не новой, резине. В четверг с утра с работы на работу добираться было очень весело! Там, где просто снежок на дорогу нападал, в общем-то ничего интересного, а вот где его уже машины раскатали и укатали, там дааа... Там мы ехали гуськом со скоростью пешехода, объезжая тех, кому успело не повезти. Весь четверг я с тоской глядел в окно и думал, как же я через весь город-то поеду... Оказалось, неплохо, всё как раз успело растаять. Ну уж на следующий день-то я наконец переобулся. Уффф... Наслаждаюсь гудением шипов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex73' date='Сегодня, 21:52' post='2836510'наслаждаюсь гудением шипов...

Аналогично!!! Стимул был у сына, он в дозор играет, а на летней ночью ...? вот днём и и решил на зимовнюю пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, так ты рано утром просто не ездишь ИзображениеИзображение

да и маршрут у тебя наверно простой..ни горок ни льда..Изображение

 

Да))) рано утром не езжу, примерно в 9 выезжаю, на дорогах льда нет, еду по мокрому асфальту как летом в дождик, маршрут с ленинского от обл. ГАИ до ул. Труда, через весь центр, и обратно в 17:30 тоже без проблем, тьфу, тьфу, машина полноприводная (quattro), куча систем следит за машиной, выезжая со стоянки около 8,45 t( примерно -1,+2, градуса, дороги обработаны,) проблем не наблюдаю, единственное что напрягает это те кто сзади оттормаживаются и все, на стоянке есть хорошая шиномонтажка, переобуваться можно по записи, или если нет клиентов в любое время, очередей нет, вся эта проблема для тех кто гоняет по ночам, когда реально минус, на след. неделе планирую переобуться, потому уже прогноз плохой, 5 год переобуваюсь в 5 числах ноября, когда вся паника уже упадет, это личное дело каждого, говорят береженого бог бережет, так что я не упрямлюсь, просто успею еще на шипах поездить, берегу дороги и резину

 

То есть надо дождаться, пока "пустит"?

 

Меня вот удивляет... 2 дня- неделя езды на зимней погоду вам что ли сделает? Лучше рисковать куда-то въехать?

 

о каком риске идет разговор?

 

Провел вчера в очереди на шиномонтаж 8 !!! часов рабочего времени :wacko:

 

день мимо))) Изменено пользователем **GooDman-(K)reative**
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще Рерлю расскажи какой ты офигенный водитель ))) кватро там, все дела ) полный привод на тормоза не влияет. жди дальше, может затормозишь об кого нибудь , недолго тебе осталось )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жди дальше, может затормозишь об кого нибудь , недолго тебе осталось )))

 

мальчика обидел кто-то?

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))) рано утром не езжу, примерно в 9 выезжаю, на дорогах льда нет...

 

Дороги в 9 утра разные бывают.

Вот тут ехал за "уверенным", который вышел на заснеженную полосу, а потом при повороте за малым не приехал в грузовик.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=RIYKVbPTj5k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот тут особенно тщательнее надо, ребята! (с) М.М.Жванецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кватро там, все дела ) полный привод на тормоза не влияет

 

я, как только начал зимой на кваке ездить - обалдел от преимуществ и тяги по всяким поганым покрытиям. даже не летней резине :) но месяца хватает, чтобы понять - законы физики никто не отменил :) а так хотелось :haha:

тормоза чуть лучше за счет торможения двигателем - мех.потерь в трансмиссии больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, банально человек от страха жмет педаль тормоза. Вот и едет машина "прямо". Даже с ABS. Как только он перестал тормозить - сразу же повернул. Опять же, элементарная физика :) Окружность Камма дает ответы практически на все вопросы, в плане сцепления шин с дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 -го переобулся. Через инет в Шининвесте заказал YОКОНАМА GI30 липучка за 3515. Перезвонили через час. Попросили забрать на Копейском шоссе 35.Там же без очереди переобулся за 900р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще Рерлю расскажи какой ты офигенный водитель ))) кватро там, все дела ) полный привод на тормоза не влияет. жди дальше, может затормозишь об кого нибудь , недолго тебе осталось )))

 

Кому?? что??? я не гну пальчики, релакс,ок? и сам прочитай свой пост повнимательнее ;)

 

мальчика обидел кто-то?

 

прозвучало как угроза :)

 

я, как только начал зимой на кваке ездить - обалдел от преимуществ и тяги по всяким поганым покрытиям. даже не летней резине :) но месяца хватает, чтобы понять - законы физики никто не отменил :) а так хотелось :haha:

тормоза чуть лучше за счет торможения двигателем - мех.потерь в трансмиссии больше :)

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переобувался у родителей 24 числа утречком. У мужика в своем доме шиномонтажка с мраморными полами. Заехал - никого, поменял мне шины, вытащил из зимней шины кусок проволоки. 25-го уже пошел снег, 26-го был у них сильнейший гололед, но как только переехали из Европы в Азию - сразу же сухой асфальт, не то что снег... В Ебург приехали - там тоже сухо, но потом пошел снежок.

 

27-го ехал из Ебурга в Челябу - меня обогнал только один джип в Ебурге, еще в черте города... 7 аварий на трассе (мы выехали в 8 примерно - так что мало было еще) От Б.Куяша до Кунашакского моста - сплошной сильный гололед, 2 аварии - одна на авточеле выкладывалась. 29 примерно в том же районе машину вынесло в поле и несколько раз перевернуло. А 27-го в Че аварий было побольше, чем на трассе, хотя я только в магазин заехал и домой сразу же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоза чуть лучше за счет торможения двигателем - мех.потерь в трансмиссии больше :)

 

Это что за новый закон термеха?

 

Kio, банально человек от страха жмет педаль тормоза. Вот и едет машина "прямо". Даже с ABS.

 

Миш, я седня на льду чудесно рулил с тормозами в пол на съезде с хлебозаводской в сторону знакомого тебе пункта ТО. Там какой то клоун поворота испугался, пришлось его экстренно объезжать. Рулится волне комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я седня на льду чудесно рулил с тормозами в пол на съезде с хлебозаводской в сторону знакомого тебе пункта ТО. Там какой то клоун поворота испугался, пришлось его экстренно объезжать. Рулится волне комфортно

 

а я за последнюю понял, что совсем не умею рулить :(

как овощ прям, только на абс и полагаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как овощ прям, только на абс и полагаюсь

 

Меня на одном форуме в пух и прах раскритиковали, когда я радостно рассказала, что доехала и в никого не въехала благодаря АБС,ещё картинку с собачками в пример приводили(ну, где их по песку к воде тащат). Но я всё равно считаю, что если есть эта функция у машинки, то на фига её отключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, нажав на тормоз еще и рулить - не все могут :) банальное чувство страха же :) смотрим глазами на опасность и ждём :hummer:

Это что за новый закон термеха?

 

трение в заднем редукторе, больше вращающихся деталей.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...